Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НУЖНО ЛИ?

Пожалуйста, подскажите! Как,очень корректно,обьяснить маме моего МЧ,что не следует контролировать сына ?У неё тяжелая судьба,и я не хочу её чем-то обидеть.Её дочь,прямым текстом,посылает.а расхлёбываем ситуацию мы.Весь негатив после ссоры с дочерью,выливается на нас,при этом ,я получаюсь"очень грубым человеком", когда даю советы,а мой МЧ,не интересующимся мамиными проблемами.Мы молодые,и нам естественно хочется где-то пошалить,где-то оторватся,а в ответ:такие бабки тратите,лучше бы помогли мне"Подскажите,может я ей не нравлюсь?Или,извените,мордой не вышла?"
VIKI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Екатерина Яблонская
Не давайте советы. Именно Вы будете "грубым человеком", это же ясно. Сыночек-то свой, любимый, а Вы, извините, нет. А если Вы еще про "контроль над сыном" заговорите, еще много чего про себя услышите, к сожалению. Пусть сын с мамой решают все сами.
Аленький цветочек
мама, судя по всему, одна? найдите ей какого-нить бодрого старичка, чтобы она свою неуемную материнскую заботу переключила на того, кому реально она нужна будет... в общем, маму пристроить и тогда вздохнете с облегчением... :)
Анфиса
Тяжелая судьба у тех , кто её заслужил своими поступками, мыслями , убеждениями. Проще говоря, за грехи свои и страдает.Жалея её за это, Вы во-первых, подсознательно испытываете несогласие с её судьбой, что свыше наказуемо, а во-вторых, берёте на себя часть её грехов и будете отрабатывать.. Вам это надо ?
Она уже почувствовала, что можно на вас чуток слить и будет ей хорошо. Дочь её посылает, а Вы душу подставляете.Уясните для начала хотя бы тот факт, что дети родителям не принадлежат, не являются их собственностьюи т.д. Дети просто через родителей приходят в этот мир. То, что родители смогли дать своим детям, те, в свою очередь , отдадут своим. Я не говорю, что родителям не нужно помогать - помогайте, но по желанию, а не по принуждению.
Сережа *****
Просто мама всегда останется мамой. Не зависит сколько лет детям. Они всегда останутся деттьми. Вот и заботится как считает нужным. Но это пройдет. Потерпите. Свыкнется с мыслью что вырос и забота немного поутихнет.
Социалист СоциалистВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Просто мама всегда останется мамой. Не зависит сколько лет детям. Они всегда останутся деттьми. Вот и заботится как считает нужным. Но это пройдет. Потерпите. Свыкнется с мыслью что вырос и забота немного поутихнет.
СсылкаПожаловаться
не верю, у наших не пршло.
Первая слева
Для начала - живите отдельно. Если на что-то жалуется, посочувствуйте - не больше. И не афишируйте, что туда-то ходили и сюда-то ездили - это ваше с мужем дело. Вообще, не обсуждайте с ней ваши расходы. На ее выпады про деньги, отвечайте, что наступит время, будут внуки у вас и вы будете сидеть на попе ровно.
ns2483@mail.ru
вы собственно ни при чем... просто ей надо на ком то оторваться. дочь то посылает, а куда ей негатив деть? ну вот вы для нее так сказать мальчик для битья. мои родители тоже часто говорят - это какие ж деньги тратите!!!!правда не добавляют что лучше б нам отдали, но подозреваю что это подразумевается... только у меня сестра такая как у вашей свекрови дочка... а расхлебываю порой я...
Намана Фсё
"я ей не нравлюсь" и "мордой не вышла" - разве это не одно и то же...
Котя МотяВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
"я ей не нравлюсь" и "мордой не вышла" - разве это не одно и то же...
СсылкаПожаловаться
Здрасти, приехали. Совершенно не одно и тоже, вот твоя моська страшненькая, а мне нравицца.
Намана ФсёВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Здрасти, приехали. Совершенно не одно и тоже, вот твоя моська страшненькая, а мне нравицца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логично, однако... добавить нече...
Джоли
Вам мало того, что мама МЧ на вас и так негатив сливает после ссор с дочерью, вы еще и сами подставляетесь - "советы даете". Начните еще ей объяснять, что она не должна сына контролировать, и тогда она вас так "полюбит", что мало не покажется. Вообще это неполезное свойство - давать советы, которых у вас никто не просит. Боритесь с с этим, для своего же блага.
Социалист Социалист
первое о чен мы договорились - мы семья, все остальные (мамы, папы, друзья) они вне семьи и мы сами решаем как жить. Обязательно надо съехать на отд жилплощадь и контактировать не более 1 р/нед. не помогает надо ехать в другой город. Обсудите это с мч. есть и варианты "бесперспективных маменькиных сынков - тогда бегите пока не поздно. Потом мама умрет и он начнет от вас требовать соответствия ей. ну и людей здесь послушайте - в осн. все здравые мысли говорят
Татьяна
Снимите отдельное жилье, если средства позволяют.
белая белая
да уходите отдельно и никто вам нечего не запретит и не будут критиковать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем