Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли баловать детей?

Продолжу свою тему про взрослых детей (пару недель назад писала).

"Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь» (о.Хайям)

Это я к чему.На Новый год дочь собралась в Барселону к подруге,уже и билеты купила,недорого,кстати. Денег у меня не просила.Муж,приехав к ней домой,увидел на столе распечатанные билеты,естественно,поинтересовался,есть ли деньги на прочие расходы,кроме перелета.Дочь призналась,что потратила все деньги,т.к. после отпуска только аванс за неделю получила .Правда, я ей немного подкинула на ";подорожник", за квартиру заплатить и холодильник продуктами забила,но тех денег уже нет.

Добрый папа снова дал денег, и немало.Знаю,что сами виноваты,разбаловали дочь !Понимаю умом,что нельзя же быть такими мягкотелыми,но по-другому не умеем,причем оба.Все думаю,тяжело же ей придется,когда будет жить семьей.Так мало мужчина,балующих своих жен! Это для папы она всегда будет маленькой принцессой, а мужику не только секс нужен,он еще все время есть просит.


Пыталась мужу сказать,что пора уже перестать спонсировать взрослую девушку,на что он ответил:"Нам никто никогда не помогал.Ты же помнишь,как было трудно? Я не хочу,чтобы дочь испытала то же самое.Пока я жив и могу работать,дочери помогать буду,потому что очень ее люблю".

 В общем, я вся в растрепанных чувствах.Мне денег не жалко.Слава богу,не бедствуем,но так дочь никогда не будет самостоятельной.И что делать? С мужем говорить бесполезно.
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Irina
Почему жалко на поездку денег?
Она же работает. Билеты сама купила. Едет одна.

У нее должны быть деньги в другой стране. Хотя бы для "уюта".
Ирина ШулятьеваВ ответ на Irina
Irina
Почему жалко на поездку денег?
Она же работает. Билеты сама купила. Едет одна.

У нее должны быть деньги в другой стране. Хотя бы для "уюта".
СсылкаПожаловаться
Мне не жалко денег.Я о том,что с постоянными денежными вливаниями она никогда не будет самостоятельной.
Ирина Шулятьева
Мне не жалко денег.Я о том,что с постоянными денежными вливаниями она никогда не будет самостоятельной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ишь ты... вы говорите одно, а делаете другое.

Правда, я ей немного подкинула на ";подорожник", за квартиру заплатить и холодильник продуктами забила,но тех денег уже нет.

Пап дочке дал денег, чтобы она в другой стране чувствовала себя комфортно. Это нормально, это папа и родитель. Даже, если она "случайно", оставила билеты на столе.
Вы же как раз не поспособствовали развитию навыка "расчет средств на месяц".

Определитесь сами))))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Мне не жалко денег.Я о том,что с постоянными денежными вливаниями она никогда не будет самостоятельной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прижмет, будет, а пока она знает, что мама с папой ее любят
Кира Ф.В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Мне не жалко денег.Я о том,что с постоянными денежными вливаниями она никогда не будет самостоятельной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько лет дочке?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Сколько лет дочке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
23 года
Aya Pon
Папы ))
Ни один мужчина не способен любить нас, кроме папы.
АлёнкаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Папы ))
Ни один мужчина не способен любить нас, кроме папы.
СсылкаПожаловаться

Согласна. Так как папа девочку не любит никто.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Странно. :( А у нас папа до сих пор нам с сестрой подарочные карты в наши любимые магазины дарит без повода... Хотя мне 37, а сестре 29...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну хорошо что хоть так! Хоть кто-то из двоих родителей должен быть Феей! :)
Наталья
Ага, скупая мама теперь и до отпуска дочери добралась.
Приветик, пукни в пакетик
Вот знаете, если Вас не отягощает помогать ей деньгами, то почему и нет, другое дело, когда так поступают дети родителей, которые зарабатывают мало, это уже глупость. А так, балуйте, пока можете, тем более, что она и правду не просила денег нагло, а очень корректно "поманипулировала" папой)))
Ольга
Чё это доча не будет самостоятельной ??? Знаете, быть самостоятельной и пахать как конь на трёх работах- это разные вещи. Папа Ваш молодец, я за такой же подход. Девочек перебаловать нельзя, это с мальчиками надо быть аккуратнее )))
Елена О.*
Пока маленькие -баловать в меру, но и спрашивать с них.Вырастут - спрос выше, баловства меньше
T
Ну как бэ речь о детях, про баловать... а ваша дочь уже не ребёнок.
Ирина ШулятьеваВ ответ на T
T
Ну как бэ речь о детях, про баловать... а ваша дочь уже не ребёнок.
СсылкаПожаловаться
Дети всегда остаются детьми.
Ирина Шулятьева
Дети всегда остаются детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К счастью - нет) Они вырастают)
Meteora
есть два типа людей: одни считают, что им никто не помогал, и они не будут. А вторые считают, что им не помогали, но они не хотят того же для своих детей. Не знаю, что лучше. Мы уже давно живем семьей, но родители помогают с обеих сторон, не потому, что есть такая необходимость, а потому, что хотят помочь.
ЕленкаВ ответ на Meteora
Meteora
есть два типа людей: одни считают, что им никто не помогал, и они не будут. А вторые считают, что им не помогали, но они не хотят того же для своих детей. Не знаю, что лучше. Мы уже давно живем семьей, но родители помогают с обеих сторон, не потому, что есть такая необходимость, а потому, что хотят помочь.
СсылкаПожаловаться
Вы счастливая! А у нас наоборот, родители никогда не помогали, только мы им.(((
tatjana ivanova
Лутше мир посмотреть чем в барах прозябать . Однако ! Вдруг там за бугром встретит свою половинку ? Тогда .... в любом случае счастье ребенка важнее
Оля
А ваша дочь в свои 23 года вас балует? Ну, например, вниманием, заботой, подарки (достойные) хоть раз подарила?
tatjana ivanovaВ ответ на Оля
Оля
А ваша дочь в свои 23 года вас балует? Ну, например, вниманием, заботой, подарки (достойные) хоть раз подарила?
СсылкаПожаловаться
Оля в идеале детей нужно вырастить так что бы не просили помощи . Подарки ?? Внуки будут лутшим подарком и крепкая семья твоего ребенка . Все остальное суета
Ирина ШулятьеваВ ответ на Оля
Оля
А ваша дочь в свои 23 года вас балует? Ну, например, вниманием, заботой, подарки (достойные) хоть раз подарила?
СсылкаПожаловаться
Подарки дарит в меру своих финансовых возможностей.Глупо было бы надеяться на дорогие подарки,зная,что у нее зарплата всего 35 т.р. Помошь мне не нужна,но если попрошу,не откажет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем