Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли баловать детей? Пля доходит до развода!

Я считаю,что ребёнку не нужно покупать игрушки каждый день .Если ребёнок у меня что-то просит ,я объясняю, что получит это, когда заработает- поведением, поступками, талантами и т.д.
Ребёнок должен получать подарки по выходным и праздникам. Наш папа иной точки зрения, говорит,что у него было тяжёлое детство, нехватка всего, достиг всего сам,работая с 16 лет,
поэтому у его сына должно быть всё по другому-счастливое детство,млин! Это счастливое детство заключается в том,что наш дом похож на магазин игрушек. Многое раздаривается по знакомым и детским домам.
Но у него традиция, покупать игрушки ,чуть ли не каждый день, исполнять все прихоти "своей сказки". Реально понимаю,что дальше так нельзя,он сделает из ребятёнка мажора.Как отстоять свою точку зрения?
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
пряник тульский
Само пройдёт
444удеся))В ответ на пряник тульский
пряник тульский
Само пройдёт
СсылкаПожаловаться
у кого?
пряник тульскийВ ответ на 444удеся))
444удеся))
у кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У папы
Агент 007В ответ на пряник тульский
пряник тульский
Само пройдёт
СсылкаПожаловаться
Само пройдёт
Засохнет и отвалится! :)))
пряник тульскийВ ответ на Агент 007
Агент 007
Само пройдёт
Засохнет и отвалится! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно, когда переболеет...
маша
___________
Valery L.
он сделает из ребятёнка мажора...

ну разве ребятёнок его сделает олигархом..
Алёна БеспалькоВ ответ на Valery L.
Valery L.
он сделает из ребятёнка мажора...

ну разве ребятёнок его сделает олигархом..
СсылкаПожаловаться
Первый раз с вами согласна,ребёнок должен с детства учиться зарабатывать сам,даже на игрушку.
Алёна Беспалько
Первый раз с вами согласна,ребёнок должен с детства учиться зарабатывать сам,даже на игрушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего он вам не должен.. пока...это вы ему должны, правильное воспитание...
а просто купить игрушку.. это откупиться от своей совести... если потом не играешь со своим ребёнком на равных с тем что купил..
объясняя кучу умных вещей по ходу игры..
Алёна БеспалькоВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ничего он вам не должен.. пока...это вы ему должны, правильное воспитание...
а просто купить игрушку.. это откупиться от своей совести... если потом не играешь со своим ребёнком на равных с тем что купил..
объясняя кучу умных вещей по ходу игры..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница между мальчиком и мужчиной состоит только в стоимости их игрушек....
Визави
у нас тоже дети часто являются причиной конфликта... Прям устала) Балуй-не балуй, но многое зависит от самого ребёнка. Он как бы ни при чём, но дети тоже делают атмосферу в семье)
Алёна БеспалькоВ ответ на Визави
Визави
у нас тоже дети часто являются причиной конфликта... Прям устала) Балуй-не балуй, но многое зависит от самого ребёнка. Он как бы ни при чём, но дети тоже делают атмосферу в семье)
СсылкаПожаловаться
Воспитание детей-одна из самых распростанённых причин конфликтов...Нужно слышать друг друга...
ВизавиВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Воспитание детей-одна из самых распростанённых причин конфликтов...Нужно слышать друг друга...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что нам друг друга слышать? мы сапог сапогу пара. Ругаемся только из-за детских косяков) но они такие, несерьёзные, как и сами конфликты. Но настроение портит изрядно. Я вообще уже перед походом к психологу - вот думаю. Или пройдёт само или что... Не вижу причин, вообще)
Алёна БеспалькоВ ответ на Визави
Визави
а что нам друг друга слышать? мы сапог сапогу пара. Ругаемся только из-за детских косяков) но они такие, несерьёзные, как и сами конфликты. Но настроение портит изрядно. Я вообще уже перед походом к психологу - вот думаю. Или пройдёт само или что... Не вижу причин, вообще)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нафиг психологов, форум слушайте))
ВизавиВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Нафиг психологов, форум слушайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) не, свекровь говорит - перерастёт!
И да! есть вероятность что вашему ребёнку всегда будет маловато, ну ощущение того, что чего-то нехватат, периодически. Это чувство меры и его нужно воспитывать.
Агент 007
У меня в плане игрушек (магазинных) тоже было тяжелое деццтво. Дядька мой столярничал и делал мне незатейливые игрушки,которыми я очень дорожил! Но самое хорошее в том, что приучил меня самого мастерить их!
Алёна БеспалькоВ ответ на Агент 007
Агент 007
У меня в плане игрушек (магазинных) тоже было тяжелое деццтво. Дядька мой столярничал и делал мне незатейливые игрушки,которыми я очень дорожил! Но самое хорошее в том, что приучил меня самого мастерить их!
СсылкаПожаловаться
Теперь паркет ложите или мебель делаете?
Агент 007В ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Теперь паркет ложите или мебель делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ложим" и делаем,если понадобится.:)))
Алёна БеспалькоВ ответ на Агент 007
Агент 007
"Ложим" и делаем,если понадобится.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учту))
Алёна Беспалько
Теперь паркет ложите или мебель делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я им говорю - не ложьте зеркало в парту, а они ложат!(С)
Комментарий удален.Почему?
Алёна БеспалькоВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
По праздникам и выходным-да,согласна,но не по первому требованию...
Таша Ф.
"Детей нужно баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники!"
Алёна БеспалькоВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
"Детей нужно баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники!"
СсылкаПожаловаться
" Не сыпь мне соль на рану..."
Таша Ф.В ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
" Не сыпь мне соль на рану..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы неправильно рассуждаете.
Пусть у сына будет близкая связь с отцом.
Муж покупал сыну, не советуясь со мной- воздушную винтовку, компьютерную приставку, потом комп в его 15 лет...Ничто сына не разбаловало. После женитьбы почти не помогает ему папа, в материальном плане... Моральная поддержка ему, с внуком нянчится, с любимым. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем