Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли бить детей?

Не понимают уже слов.незнаю как быть.
Ремня надовать что ли.или не стоит.
Как их правильно воспитать.
Я устала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Tatjana MiosgaВ ответ на Advocat
Advocat
К тому спрашиваю, что убийство комара - есть убийство живого существа...
В формате планеты его жизнь ценнее, чем человеческая. Точнее, в разы безвреднее. Это во-первых.
Во-вторых: комар Вас просто укусил. Выпил каплю крови и всё. А Вы его убили. То есть, неравноценно получается: невинный и неразумный комар, ничего не осознавая, летел-летел и укусил. Просто укусил, оставив на коже человека миииизерное покраснение. А человек убил этого комара. То есть, погубил целую жизнь из-за личного минутного неудобства. Нехорошо получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы абсолютно правы. Я просто сказала, как есть, но я нигде не утверждаю, что это правильно и хорошо. И все равно я не понимаю, какое отношение это имеет к битью детей взрослыми людьми, родителями, которые этих детей, по идее, должны защищать и любить.
AdvocatВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А вообще, к чему Вы это спрашиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И последний вопрос...
В начале коммента я писала пример про детей, которых не били в детстве, но выросли они самыми настоящими монстрами..
И семьи-то благополучные. Но! Один из этих детей стал убийцей лишь на том простом основании, что будучи школьником увидел фотографии растерзанных тел. И позже сам начал убивать. А второй пример - алкаш. Конченный алкаш, вытаскавший из небогатого дома родителей абсодютно ВСЁ, что можно было продать. В итоге, убил мать из-за её пенсии.
А теперь представьте: один из этих чудовищ убивает на Ваших глазах кого-то близкого для Вас. Вокруг - никого. И полиция не вариант. Что Вы сделаете?
Tatjana MiosgaВ ответ на Advocat
Advocat
И последний вопрос...
В начале коммента я писала пример про детей, которых не били в детстве, но выросли они самыми настоящими монстрами..
И семьи-то благополучные. Но! Один из этих детей стал убийцей лишь на том простом основании, что будучи школьником увидел фотографии растерзанных тел. И позже сам начал убивать. А второй пример - алкаш. Конченный алкаш, вытаскавший из небогатого дома родителей абсодютно ВСЁ, что можно было продать. В итоге, убил мать из-за её пенсии.
А теперь представьте: один из этих чудовищ убивает на Ваших глазах кого-то близкого для Вас. Вокруг - никого. И полиция не вариант. Что Вы сделаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не понимаю все равно, какое отношение все Ваши рассуждения имеют к битью детей.
AdvocatВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я не понимаю все равно, какое отношение все Ваши рассуждения имеют к битью детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прямое отношение имеют, увы...
Человек - это животное. Трусливое и злобное животное, увы.
Самой природой в нас заложена агрессия. Ведь и в случае с комаром - это агрессия. И в случае с убийством растений - тоже агрессия. И в случае с избиением детей - всё та же агрессия...
Абсолютно все люди агрессивны и равны. Маньяки, убийцы, педофили отличаются от нас лишь тем, что выпустили своего зверя, забыв о сто ппятой и стодридцатых статьях УК РФ. Они осмелились.
И у их, и у моей, и у Вашей агрессии одна природа, неизменная. И называя таких людей психами, мы, по сути, называем психами и себя...)
Tatjana MiosgaВ ответ на Advocat
Advocat
Прямое отношение имеют, увы...
Человек - это животное. Трусливое и злобное животное, увы.
Самой природой в нас заложена агрессия. Ведь и в случае с комаром - это агрессия. И в случае с убийством растений - тоже агрессия. И в случае с избиением детей - всё та же агрессия...
Абсолютно все люди агрессивны и равны. Маньяки, убийцы, педофили отличаются от нас лишь тем, что выпустили своего зверя, забыв о сто ппятой и стодридцатых статьях УК РФ. Они осмелились.
И у их, и у моей, и у Вашей агрессии одна природа, неизменная. И называя таких людей психами, мы, по сути, называем психами и себя...)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ради Бога. Думаете, я считаю себя такой расчудесной? Вовсе нет! Но бить собственного ребенка- это нельзя оправдать ничем. Человек должен уметь сдерживаться. Я довольно хорошо сдерживать умею.
AdvocatВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Да ради Бога. Думаете, я считаю себя такой расчудесной? Вовсе нет! Но бить собственного ребенка- это нельзя оправдать ничем. Человек должен уметь сдерживаться. Я довольно хорошо сдерживать умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
:)
Говорим об одном и том же, но разными словами...
Впрочем, всё это не имеет никакого значения.
Всё не имеет никакого значения.))
А теперь, постараюсь уснуть.
Удачи Вам!
Tatjana MiosgaВ ответ на Advocat
Advocat
Прямое отношение имеют, увы...
Человек - это животное. Трусливое и злобное животное, увы.
Самой природой в нас заложена агрессия. Ведь и в случае с комаром - это агрессия. И в случае с убийством растений - тоже агрессия. И в случае с избиением детей - всё та же агрессия...
Абсолютно все люди агрессивны и равны. Маньяки, убийцы, педофили отличаются от нас лишь тем, что выпустили своего зверя, забыв о сто ппятой и стодридцатых статьях УК РФ. Они осмелились.
И у их, и у моей, и у Вашей агрессии одна природа, неизменная. И называя таких людей психами, мы, по сути, называем психами и себя...)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему-то мы не считаем битье взрослых чем-то нормальным. Это даже не обсуждается, потому, что считается недопустимым. А вот ребенка ударить - пожалуйста! Многие считают это проявлением воспитания. И чем-то совершенно неизбежным.
AdvocatВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Почему-то мы не считаем битье взрослых чем-то нормальным. Это даже не обсуждается, потому, что считается недопустимым. А вот ребенка ударить - пожалуйста! Многие считают это проявлением воспитания. И чем-то совершенно неизбежным.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не отношусь ни к первому, ни ко второму. Я просто не знаю, как относиться. Как надо относиться. А если надо, то кому и зачем надо?
На протяжении многих лет ежедневно имела дело с убийцами, ворами, педофилами, сирийниками, алкоголиками...
Ежедневно видела растерзанные тела, слёзы, страх и отчаяние.
Но так и не поняла, как к этому относиться и что такое норма. Вот ведь штука какая...))
А может быть я самый обыкновенный псих, которого лечить надо. Всё может быть...
Лиза Шницель
я когда была моложе, подмывало надавать..ю а потом решила искать контакт, общий язык, прикиньте,нашла, а у меня дочь сложная была.роды( уже на стуле) 3 часа, бедный малыш, нервная была девыочка, многое прошли,главное,оставаться человеком,я думаю. В качестве примера, первые 2 года она никого ,кроме меня не подпускала к себе,на этой почве с мужем развелась,она даже к площадке не позволяла мне подойти, кричала( спасибо, коляске,здили),а я терпела, искала подход, после двух потихоньку друзья, в саду снова криз-не ест, в туалет не ходит терпит,год ходили,нет эффекта,там орут на нее,забрала, год у прабабушки, пока я работаю, в 4,5 в сад, и пошло, сейчас ей уже пости 7, отличный ребенок, адаптированный,умный, читает. рисует как,а первые два года я хотела вздернуться,хорошо ,что выдержала
Tatjana Miosga
Избейте и сначала и всех взрослых, которые Вам не нравятся.
Светлана Андрусишина
Бить детей могут только слабые,неуравновешенные и недалёкие умом люди.
tati
Нас в детстве мама в угол ставила или что - нибудь запрешала.
ЭйлIнВ ответ на tati
tati
Нас в детстве мама в угол ставила или что - нибудь запрешала.
СсылкаПожаловаться
Ставила. И мы стояли. Потом извиняться шли. Моя не стоит. Не привяжешь ведь.
Мирандолина
Вы не знаете как правильно воспитывать своих детей, Вы от них устали и поэтому их надо бить? Уверены, что после этого Вы станете отличной грамотной мамой? А, может быть, это Вас надо отлупить, ведь это Вы накосячили? Их то за что?
Алиса Кузнецова
Думаете руки натрудите ремнём и легче станет, отдохнёте?
Nina
У ребенка должна быть альтернатива! Предлагайте или ремня по заднице, или стояние в углу.
Эйве
как воспитывали детей в царское время? немыслимо было, что бы 4-х летний член царской семьи начал закатывать истерику на приеме или на прогулке. Невероятно, что бы кто то из детей хамил родителям или просто старшим - будь то крестьянин, слуга или царевич! У всех был распорядок дня, дисциплина и обязанности, и ВСЕХ пороли розгами и лишали еды, прогулок и развлечений. Дети были шелковые.Потому что их ВОСПИТЫВАЛИ. И была высокая детская смертность. Дорожили только мальчиками, и то - новых рожали непереставая. И дети отлично знали что они не короли и не звезды. Что ежели чего - даже их смерть сильно не опечалит никого. И поэтому садится на шею и делать что хочешь себе не позволяли. Дети знали, что они должны быть полезными. Что много жрут и надо отрабатывать.

И что мы видим сейчас? а сейчас дите единственное это светочь и БОГ, ноги ему моют, воду пьют. Раньше ребенок был наследник, мальчик - девочка товар. И ребенок был частью семьи, а не целью. Целью было успешное выживание семьи. А сейчас цель родить детей и все для них. Вот и результат. Дети наглые, бесполезные, паразитируют, невоспитанные.
FofinhaВ ответ на Эйве
Эйве
как воспитывали детей в царское время? немыслимо было, что бы 4-х летний член царской семьи начал закатывать истерику на приеме или на прогулке. Невероятно, что бы кто то из детей хамил родителям или просто старшим - будь то крестьянин, слуга или царевич! У всех был распорядок дня, дисциплина и обязанности, и ВСЕХ пороли розгами и лишали еды, прогулок и развлечений. Дети были шелковые.Потому что их ВОСПИТЫВАЛИ. И была высокая детская смертность. Дорожили только мальчиками, и то - новых рожали непереставая. И дети отлично знали что они не короли и не звезды. Что ежели чего - даже их смерть сильно не опечалит никого. И поэтому садится на шею и делать что хочешь себе не позволяли. Дети знали, что они должны быть полезными. Что много жрут и надо отрабатывать.

И что мы видим сейчас? а сейчас дите единственное это светочь и БОГ, ноги ему моют, воду пьют. Раньше ребенок был наследник, мальчик - девочка товар. И ребенок был частью семьи, а не целью. Целью было успешное выживание семьи. А сейчас цель родить детей и все для них. Вот и результат. Дети наглые, бесполезные, паразитируют, невоспитанные.
СсылкаПожаловаться
так в царкое время жизнь ничего не стоила. вот вы, Прасковья, вами бы особо и не дорожили. И не факт, что вы бы дожили до своего возраста.
И если бы и дожили, то скорее всего и слова бы пикнуть не могл бы. И дубасил бы вас муженек на потому что -та воспитали, что слабого бить можно, а если еще и воспитательных целях-то сам бог велел,
ЭйвеВ ответ на Fofinha
Fofinha
так в царкое время жизнь ничего не стоила. вот вы, Прасковья, вами бы особо и не дорожили. И не факт, что вы бы дожили до своего возраста.
И если бы и дожили, то скорее всего и слова бы пикнуть не могл бы. И дубасил бы вас муженек на потому что -та воспитали, что слабого бить можно, а если еще и воспитательных целях-то сам бог велел,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в адеквате? прям сразу на личности переходить? а вы о себе, чего обо мне то!
ЭйвеВ ответ на Fofinha
Fofinha
так в царкое время жизнь ничего не стоила. вот вы, Прасковья, вами бы особо и не дорожили. И не факт, что вы бы дожили до своего возраста.
И если бы и дожили, то скорее всего и слова бы пикнуть не могл бы. И дубасил бы вас муженек на потому что -та воспитали, что слабого бить можно, а если еще и воспитательных целях-то сам бог велел,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жалоба принята
FofinhaВ ответ на Эйве
Эйве
жалоба принята
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обозетимой. и чо?
Fofinha
дети это люди. нужно ли бить людей?
Елена
может проблема в Вас, а не в детях. а излупить проще всего.
Алексадра Савушкина
Смотря как ударить и за что. Женщина говорит не избиении детей вообще, а спрашивает смогли бы вы ударить ребенка, если у вас не выдержали нервы. Кривить душой не буду. Приходилось не часто , но было...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем