Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли что то менять? И как?

Хочу рассказать о себе и двух своих подругах,вернее о наших семьяж и судьбах.
Мы второем знакомы уже 30лет,с садика(сегодня отмечаем сие важное событие).В одном классе учились,всегда были не разлей вода.даже в один год связали жини со своими избранниками.Вышли замуж по-любви.
Только что-то куда-то подевалось.Через несколько лет мы признались друг другу,что несчастливы в семейной жизни,но каждая с этим справляется по-своему.
Одна хотела поступить с мужем честно и уйти от него,но он ее не отпустил.Они решили работать над отношениями.Пошли к семейному психологу,много стали разговаривать,определять свои роли в семье,короче,заново "строить свою любовь".
Я бы порадовалась за нее,только она совсем не выглядит счастливой.Видимо,любовь умерла,реанимировать не удалось,но она певратилась в зомби и кошмарит несчастных супругов.
Вторая моя подруга,как мне кажется,презирает своего мужа,они часто ругаются.На мой вопрос ,почему она от него не уйдет или хотя бы,не заведет любовника,отвечает,что если только другой мужчина будет богатый,умный ,красивый.
Мы смеемся,гворим,чтоэто фантастика.А она говорит,что значит и не надо."Тупой,пузатый нищеброд уже есть.Второго не надо"
Что касается меня,у меня нет сил и желание что то менять в своей жизни.Я не выношу мозг мужу,хотя он стал ужасно безразличным:приходит с работы,требует поесть,ложиться перед телевизором с ноутбуком и бутылкой пива 
и просит его не беспокоить.В свою очередь он тоже не докапывается до того,чем я занимаюсь,куда хожу,сколько трачу денег(впрочем,был бы странно,я в 3 раза больше зарабатываю).Он не помогает мне по дому,
не интересуется моими делами,здоровьем.У меня есть любовник-для души и тела.Он мне дает физическую и моральную разрядку.С остальным я сама справляюсь.
Сегодня мы с подругами идем в ресторан,мне с ними хочется обсудить вот что:как мы до такого докатились?нам по 35,но уже никакого блеска в глаза.Я смотрю трезво на жизнь,не только наши мужья виноваты в том,
что у нас такая жизнь.Что мы сделали не так?Нужно ли что то менять или все оставить как есть?
Джемини *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
FraulitsaВ ответ на ns
ns
конечно, смешно читать каквы метаетесь между тем , что у вас нет проблем и тем что подруги помагают их решить...
слова бред в качестве аргумента тоже ,извините, не катит
и простите велекодушно, но я за глянула в ваш мир, там в качестве семейного положения стоит свободна, понимаю, что это может не соответсвовать действительности,
но вы не тот человек к мнению , которого стоит прислушиваться
удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я -свободный человек.. а вы, как я вижу, очень зависимый.. и опять штампы, штампы, штампы.. мне не о чем с вами говорить)
nsВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
я -свободный человек.. а вы, как я вижу, очень зависимый.. и опять штампы, штампы, штампы.. мне не о чем с вами говорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
конечно, сложно общаться , если сначаларассакзывать о том, что без помощи подруг не обойтись, а потом начать доказывать свою не зависимость...
метайтесь дальше
AlikiВ ответ на ns
ns
этот бред позаимствован у успешного психолога , который многим помог наладить жизнь
я лично убедилась, что его принципы работают
а зачем вам подруги и что с ними обсуждать каждый решает для себя самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этот бред позаимствован у успешного психолога , который многим помог наладить жизнь
я лично убедилась, что его принципы работают
а зачем вам подруги и что с ними обсуждать каждый решает для себя самостоятельно


У кого, если не секрет. Не считаю, что подруги МЕШАЮТ семейной жизни, как и друзья мужа.
Подругам - подругово, мужу- мужьее))))
Такие разговоры для меня лично, просто дикость. У меня еще и родственники есть, как и у мужа.
И никаких проблем. Все зависит от двоих, как говорится плохому танцору....
nsВ ответ на Aliki
Aliki
этот бред позаимствован у успешного психолога , который многим помог наладить жизнь
я лично убедилась, что его принципы работают
а зачем вам подруги и что с ними обсуждать каждый решает для себя самостоятельно


У кого, если не секрет. Не считаю, что подруги МЕШАЮТ семейной жизни, как и друзья мужа.
Подругам - подругово, мужу- мужьее))))
Такие разговоры для меня лично, просто дикость. У меня еще и родственники есть, как и у мужа.
И никаких проблем. Все зависит от двоих, как говорится плохому танцору....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у вас все хорошо , вы всем довольны , ничего менять не собираетесь, то каким краем вас касается мое мнение или мнение какого-то психолога?
Почему вы написанное для другого человека примеряете на себя , да еще примешиваете своих родственников?
Дайте автору темы совет какой считаете нужным и проблема снята...
AlikiВ ответ на ns
ns
Если у вас все хорошо , вы всем довольны , ничего менять не собираетесь, то каким краем вас касается мое мнение или мнение какого-то психолога?
Почему вы написанное для другого человека примеряете на себя , да еще примешиваете своих родственников?
Дайте автору темы совет какой считаете нужным и проблема снята...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому, как у меня все хорошо, и я не даю советов виртуальным людям, излагающим ситуацию не просто субъективно, но еще и предвзято (не о авторе конкретной темы)
Психолог меня интересует именно тем, что ДАЕТ советы. Даже не зная конкретную пару. Это безнравственно. И не очень профессионально. Какая нибудь более внушаемая Наташа Ростова , вооружившись таким советом изувечит не только свою жизнь....
Потому и спросила имя психолога.
А про родственников "наплела" впрок, разговоры о том, что только муж и муж)))) семья и главное....не конкретно именно Вам, а так привинтивно....
nsВ ответ на Aliki
Aliki
Потому, как у меня все хорошо, и я не даю советов виртуальным людям, излагающим ситуацию не просто субъективно, но еще и предвзято (не о авторе конкретной темы)
Психолог меня интересует именно тем, что ДАЕТ советы. Даже не зная конкретную пару. Это безнравственно. И не очень профессионально. Какая нибудь более внушаемая Наташа Ростова , вооружившись таким советом изувечит не только свою жизнь....
Потому и спросила имя психолога.
А про родственников "наплела" впрок, разговоры о том, что только муж и муж)))) семья и главное....не конкретно именно Вам, а так привинтивно....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы все воспринимаете все настолько странно, что просто слов нет ...
хорошо, что не написала фамилию психолога, а то обвинили бы в том чего не делал
у вас какая-то жуткая мешанина из ваших родственников , Наташи Ростовой , а еще пишете про советы конкретной паре....
хотите поспорить - определитесь с чем вы конкретно не согласны
AlikiВ ответ на ns
ns
вы все воспринимаете все настолько странно, что просто слов нет ...
хорошо, что не написала фамилию психолога, а то обвинили бы в том чего не делал
у вас какая-то жуткая мешанина из ваших родственников , Наташи Ростовой , а еще пишете про советы конкретной паре....
хотите поспорить - определитесь с чем вы конкретно не согласны
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а-ха-ха))))
единственное, что я от Вас хотела, это данные психолога, и все! и никакой оценки моей личности)))) как я не делаю "глубоких" анализов Вашей.
ну уж простите мне, мое "странное" восприятие для Вас, мое игриво-шуточное изложение!
nsВ ответ на Aliki
Aliki
а-ха-ха))))
единственное, что я от Вас хотела, это данные психолога, и все! и никакой оценки моей личности)))) как я не делаю "глубоких" анализов Вашей.
ну уж простите мне, мое "странное" восприятие для Вас, мое игриво-шуточное изложение!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прощаю
OlgaOlgaВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
че за бред?? если это подруги, то почему это семейные проблемы выносить НЕЛЬЗЯ??? а для чего тогда вообще подруги нужны...?из слов автора понятно, что это близкие ее подруги.. мы еще не то обсуждаем с подругами..!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам подружки нужны чтоб обмусоливать свою семейную жизнь? я всегда считала,что приятели и друзья не для этого..
FraulitsaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вам подружки нужны чтоб обмусоливать свою семейную жизнь? я всегда считала,что приятели и друзья не для этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему сразу обмусоливать?.. а вам для чего нужны друзья? мне- для приятного совместного времяпровождения, имея общие интересы, моральной поддержке, если требуется (и тогда речь может идти о семейной жизни, да)....обсудим можем что угодно, получив от этого только пользу и дельные советы... которые помогают. нато они и друзья (подруги) что на них во всем можно положится
Кошки МышкиВ ответ на ns
ns
а у вас есть подруги , с которыми вы дружите с детского садика?
или может у вас есть подруги с , которыми вы отмечаете годовщины?
у меня несколько иначе кстати у подруг тоже мы в месте отмечаем годовщины свадьб
ну и замечательная фраза - Сегодня мы с подругами идем в ресторан,мне с ними хочется обсудить вот что:как мы до такого докатились?
семейные проблемы выносить на обсуждение с подругами нельзя
и в комментариях есть фраза , о том что если муж исчезнет, то можно и не заметить ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"все смешалось в доме Облонских"
подруги есть. есть со школы, есть подруга с детского сада (с 3 лет).
Автор собралась с подругами идти в ресторан обсуждать СВОЮ жизнь.
Если мужчина исчезнет из жизни - автор не заметит. При чем тут подруги?

букв много, смысла в написанном вами практически нет.
Кошки Мышки
"все смешалось в доме Облонских"
подруги есть. есть со школы, есть подруга с детского сада (с 3 лет).
Автор собралась с подругами идти в ресторан обсуждать СВОЮ жизнь.
Если мужчина исчезнет из жизни - автор не заметит. При чем тут подруги?

букв много, смысла в написанном вами практически нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно я плохой писатель, а возможно вы не готовы принять то, о чем я пишу
я высказываю СВОЙ взгляд на ситуацию, описанную автором
если вы считаете , что для автора темы муж важнее подруг -это ваше право, спорить не буду...
ludmila radionova
налицо кризис семьи,вас хотя бы должна связывать симпатия друг к другу,какие то общие планы и цели.Вы живте вместе по инерции и видимо это когда-то оборвется.Просто вопрос времени.
Джемини *В ответ на ludmila radionova
ludmila radionova
налицо кризис семьи,вас хотя бы должна связывать симпатия друг к другу,какие то общие планы и цели.Вы живте вместе по инерции и видимо это когда-то оборвется.Просто вопрос времени.
СсылкаПожаловаться
Я это уже начинаю ощущать.
Кошки Мышки
прочитала, как то грустно стало
Джоли
Печально все. Ничего умного сказать не могу, только посочувствоввать.
Fraulitsa
я так поняла, ни у кого из троих нет детей?? ну если хотите перемен, начните с этого!
Джемини *В ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
я так поняла, ни у кого из троих нет детей?? ну если хотите перемен, начните с этого!
СсылкаПожаловаться
Есть.По одному ребенку.
FraulitsaВ ответ на Джемини *
Джемини *
Есть.По одному ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) тогда принимайтесь за вторых!)))
Джемини *В ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
)) тогда принимайтесь за вторых!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то мне подсказывает,что это наши проблемы не решит.Дети-это не панацея.
FraulitsaВ ответ на Джемини *
Джемини *
Что то мне подсказывает,что это наши проблемы не решит.Дети-это не панацея.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и не говорю что панацея.. не будет времени заниматся копательством, будут хлопоты + дети приносят радость
Джемини *В ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
я и не говорю что панацея.. не будет времени заниматся копательством, будут хлопоты + дети приносят радость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хватит мне и одног ребенка,до которого нет дело отцу.
ЕленаВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
я и не говорю что панацея.. не будет времени заниматся копательством, будут хлопоты + дети приносят радость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хлопоты, дети, которые будут в два раза больше забот требовать и... безразличный муж на диване, лишь бы ему пищанием и возней не мешали? круто...
Татьяна Р.В ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
)) тогда принимайтесь за вторых!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть проблемы в семье, то новорожденные младенцы эти проблемы не решают, а только усугубляют.
FraulitsaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Если есть проблемы в семье, то новорожденные младенцы эти проблемы не решают, а только усугубляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю, что ребенком, разбитую чашу не склеешь. обычно это так.. но я предложила, как вариант, отвлечся от копания и получить новый стимул в жизни. да и радость еще одну. просто есть женщины, для которых приемлимо жить с мужем-тумбочкой, сами по сути живут только с детьми, и типа семья полная..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем