Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли что то менять? И как?

Хочу рассказать о себе и двух своих подругах,вернее о наших семьяж и судьбах.
Мы второем знакомы уже 30лет,с садика(сегодня отмечаем сие важное событие).В одном классе учились,всегда были не разлей вода.даже в один год связали жини со своими избранниками.Вышли замуж по-любви.
Только что-то куда-то подевалось.Через несколько лет мы признались друг другу,что несчастливы в семейной жизни,но каждая с этим справляется по-своему.
Одна хотела поступить с мужем честно и уйти от него,но он ее не отпустил.Они решили работать над отношениями.Пошли к семейному психологу,много стали разговаривать,определять свои роли в семье,короче,заново "строить свою любовь".
Я бы порадовалась за нее,только она совсем не выглядит счастливой.Видимо,любовь умерла,реанимировать не удалось,но она певратилась в зомби и кошмарит несчастных супругов.
Вторая моя подруга,как мне кажется,презирает своего мужа,они часто ругаются.На мой вопрос ,почему она от него не уйдет или хотя бы,не заведет любовника,отвечает,что если только другой мужчина будет богатый,умный ,красивый.
Мы смеемся,гворим,чтоэто фантастика.А она говорит,что значит и не надо."Тупой,пузатый нищеброд уже есть.Второго не надо"
Что касается меня,у меня нет сил и желание что то менять в своей жизни.Я не выношу мозг мужу,хотя он стал ужасно безразличным:приходит с работы,требует поесть,ложиться перед телевизором с ноутбуком и бутылкой пива 
и просит его не беспокоить.В свою очередь он тоже не докапывается до того,чем я занимаюсь,куда хожу,сколько трачу денег(впрочем,был бы странно,я в 3 раза больше зарабатываю).Он не помогает мне по дому,
не интересуется моими делами,здоровьем.У меня есть любовник-для души и тела.Он мне дает физическую и моральную разрядку.С остальным я сама справляюсь.
Сегодня мы с подругами идем в ресторан,мне с ними хочется обсудить вот что:как мы до такого докатились?нам по 35,но уже никакого блеска в глаза.Я смотрю трезво на жизнь,не только наши мужья виноваты в том,
что у нас такая жизнь.Что мы сделали не так?Нужно ли что то менять или все оставить как есть?
Джемини *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Татьяна Р.В ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
я знаю, что ребенком, разбитую чашу не склеешь. обычно это так.. но я предложила, как вариант, отвлечся от копания и получить новый стимул в жизни. да и радость еще одну. просто есть женщины, для которых приемлимо жить с мужем-тумбочкой, сами по сути живут только с детьми, и типа семья полная..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох, думаю ребенок не будет счатлив при таком папе, да и автору не добавит счастья.
Fraulitsa
а можно вам -девушкам, взять своих мужей и ...на ГАВАИ! все вместе. одной компанией. Отдохнуть по-полной, делать вещи которые не делали, танцевать до упаду и так далее...мне кажется это очень освежит ваши отношения..
Джемини *В ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
а можно вам -девушкам, взять своих мужей и ...на ГАВАИ! все вместе. одной компанией. Отдохнуть по-полной, делать вещи которые не делали, танцевать до упаду и так далее...мне кажется это очень освежит ваши отношения..
СсылкаПожаловаться
Ну если вы нам на Гаваи путевочки подарите-с удовольствием)))
FraulitsaВ ответ на Джемини *
Джемини *
Ну если вы нам на Гаваи путевочки подарите-с удовольствием)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну...ради такого дела, можно и поднапрячся)) либо поближе..в другое место. но оно должно быть очень романтичным.. чтоб все было, как для молодоженов..например бали..
Джемини *В ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
ну...ради такого дела, можно и поднапрячся)) либо поближе..в другое место. но оно должно быть очень романтичным.. чтоб все было, как для молодоженов..например бали..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бали,Мальдивы и Сейшелы,а так же Гаваи нам не потянуть)))
FraulitsaВ ответ на Джемини *
Джемини *
Бали,Мальдивы и Сейшелы,а так же Гаваи нам не потянуть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда езжайте в Турцию..там тоже есть отели такие.. только сейчас уже прохладненко))))
olga lutskoВ ответ на Джемини *
Джемини *
Бали,Мальдивы и Сейшелы,а так же Гаваи нам не потянуть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только на Гаити не надо, там холера!!!
FraulitsaВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Только на Гаити не надо, там холера!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))+++
Джемини *В ответ на olga lutsko
olga lutsko
Только на Гаити не надо, там холера!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я то думаю,чего так Fraulitsa нас настойчиво уговаривает поехать на Гаити,оказывается там холера))Не...слишком жестокий способ избавления от мужчин))
FraulitsaВ ответ на Джемини *
Джемини *
А я то думаю,чего так Fraulitsa нас настойчиво уговаривает поехать на Гаити,оказывается там холера))Не...слишком жестокий способ избавления от мужчин))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я предлагала ГАВАИ а не ГАИТИ...)))сравнили, рай и бомжерник холерный)
Джемини *В ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
я предлагала ГАВАИ а не ГАИТИ...)))сравнили, рай и бомжерник холерный)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой точно...в названиях запуталась))
Fraulitsa
у вас (конкретно у вас) очень скучная жизнь с мужем получается... надо его растормошить.. идите с ним на латинские танцы..(заставьте;-))) просто найдите хобби (какое то общее дело) для вас двоих, это объединяет и может вывести отношения на новий уровень...
Джемини *В ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
у вас (конкретно у вас) очень скучная жизнь с мужем получается... надо его растормошить.. идите с ним на латинские танцы..(заставьте;-))) просто найдите хобби (какое то общее дело) для вас двоих, это объединяет и может вывести отношения на новий уровень...
СсылкаПожаловаться
Вот это попробую
ОвсянкаВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
у вас (конкретно у вас) очень скучная жизнь с мужем получается... надо его растормошить.. идите с ним на латинские танцы..(заставьте;-))) просто найдите хобби (какое то общее дело) для вас двоих, это объединяет и может вывести отношения на новий уровень...
СсылкаПожаловаться
а по мне, получится 1-ый вариант ее подруги. только психолога заменяют танцы.
FraulitsaВ ответ на Овсянка
Овсянка
а по мне, получится 1-ый вариант ее подруги. только психолога заменяют танцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно...но пробовать все же надо..
ОвсянкаВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
возможно...но пробовать все же надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо было пробовать. сейчас по описанию автора, это то же, что реанимировать сто лет назад умершего старца((((
хотя признаю, всякое бывает)))
Джемини *В ответ на Овсянка
Овсянка
надо было пробовать. сейчас по описанию автора, это то же, что реанимировать сто лет назад умершего старца((((
хотя признаю, всякое бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут я с вами,как это ни печально,соглашусь.Вот одна моя подруга так и ничего не смогла сделать.Она призналась,что или надо было сразу уходить ,или просто молчать
ОвсянкаВ ответ на Джемини *
Джемини *
тут я с вами,как это ни печально,соглашусь.Вот одна моя подруга так и ничего не смогла сделать.Она призналась,что или надо было сразу уходить ,или просто молчать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что печально соглашаться, Вы красивая, судя по описанию успешная дама, у Вас вариантов тьма. Если "семья" для Вас неподъемный чемодан. вернее муж, а не семья, то бросьте его, легче станет. Воскрешать отношения с человеком, который Вам скорее всего нужен потому что он Ваш формальный муж и отец Вашего ребенка, смысл? если нет близости? если Вы по идее не нужны дру другу, смысл какой? Это ни в коем случае не укор. нет..просто я понять хочу. просто странно, зачем Вам нужен Ваш муж?!
Джемини *В ответ на Овсянка
Овсянка
а что печально соглашаться, Вы красивая, судя по описанию успешная дама, у Вас вариантов тьма. Если "семья" для Вас неподъемный чемодан. вернее муж, а не семья, то бросьте его, легче станет. Воскрешать отношения с человеком, который Вам скорее всего нужен потому что он Ваш формальный муж и отец Вашего ребенка, смысл? если нет близости? если Вы по идее не нужны дру другу, смысл какой? Это ни в коем случае не укор. нет..просто я понять хочу. просто странно, зачем Вам нужен Ваш муж?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нужен.и потом,я не из тех,кто живет из-за статуса.Просто я как представлю,что это объявлю ему,родственникам ,знакомым,как поднимется волна негатива развода,дележки имущества,втягивания ребенка...Муж не скажет:ок,давай разъедемся.Он то точно ничего менять не хочет.
FraulitsaВ ответ на Джемини *
Джемини *
Не нужен.и потом,я не из тех,кто живет из-за статуса.Просто я как представлю,что это объявлю ему,родственникам ,знакомым,как поднимется волна негатива развода,дележки имущества,втягивания ребенка...Муж не скажет:ок,давай разъедемся.Он то точно ничего менять не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно это чаще всего и страшит.. но если это того стоит.. кто не рискует, тот не пьет шампусика))
ОвсянкаВ ответ на Джемини *
Джемини *
Не нужен.и потом,я не из тех,кто живет из-за статуса.Просто я как представлю,что это объявлю ему,родственникам ,знакомым,как поднимется волна негатива развода,дележки имущества,втягивания ребенка...Муж не скажет:ок,давай разъедемся.Он то точно ничего менять не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это Ваше дело. Вам решать, хотите Вы жить полной жизнью, или так.
по поводу ребенка, так как сама жила в семье, в которой брак был некоторой формальностью, мне никакого счастья это не принесло. Ребенок все чувстует и видит.
Вам в любом случае счастья, и надеюсь, Вы сделаете для себя правильный выбор. Удачи Вам и любви!
Джемини *В ответ на Овсянка
Овсянка
это Ваше дело. Вам решать, хотите Вы жить полной жизнью, или так.
по поводу ребенка, так как сама жила в семье, в которой брак был некоторой формальностью, мне никакого счастья это не принесло. Ребенок все чувстует и видит.
Вам в любом случае счастья, и надеюсь, Вы сделаете для себя правильный выбор. Удачи Вам и любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо.Вот насчет ребенка вы правы.Как ни пыьаюсь защитить,все равно все видит.
АнфисаВ ответ на Джемини *
Джемини *
Спасибо.Вот насчет ребенка вы правы.Как ни пыьаюсь защитить,все равно все видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А потом свою семью будет строить подобным образом, ведь других примеров нет....
Овсянка
мне...самое страшное, что всех все устраивает. Лицемерие, а не семьи. по мне лучше одной, чем так.
FraulitsaВ ответ на Овсянка
Овсянка
мне...самое страшное, что всех все устраивает. Лицемерие, а не семьи. по мне лучше одной, чем так.
СсылкаПожаловаться
не каждая может быть одна.. НО, я с вами согласна.. я сама ушла от мужа, когда перепробывала все методы по встрясске отношений, пытаясь найти точки соприкосновения с мужниными точками)) О! загнула я...)))) выглядеть успешной семьей когда семьи уже нет- и есть лицемерие..игра.. где все проиграли. одиночество вдвоем..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем