Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли что то менять? И как?

Хочу рассказать о себе и двух своих подругах,вернее о наших семьяж и судьбах.
Мы второем знакомы уже 30лет,с садика(сегодня отмечаем сие важное событие).В одном классе учились,всегда были не разлей вода.даже в один год связали жини со своими избранниками.Вышли замуж по-любви.
Только что-то куда-то подевалось.Через несколько лет мы признались друг другу,что несчастливы в семейной жизни,но каждая с этим справляется по-своему.
Одна хотела поступить с мужем честно и уйти от него,но он ее не отпустил.Они решили работать над отношениями.Пошли к семейному психологу,много стали разговаривать,определять свои роли в семье,короче,заново "строить свою любовь".
Я бы порадовалась за нее,только она совсем не выглядит счастливой.Видимо,любовь умерла,реанимировать не удалось,но она певратилась в зомби и кошмарит несчастных супругов.
Вторая моя подруга,как мне кажется,презирает своего мужа,они часто ругаются.На мой вопрос ,почему она от него не уйдет или хотя бы,не заведет любовника,отвечает,что если только другой мужчина будет богатый,умный ,красивый.
Мы смеемся,гворим,чтоэто фантастика.А она говорит,что значит и не надо."Тупой,пузатый нищеброд уже есть.Второго не надо"
Что касается меня,у меня нет сил и желание что то менять в своей жизни.Я не выношу мозг мужу,хотя он стал ужасно безразличным:приходит с работы,требует поесть,ложиться перед телевизором с ноутбуком и бутылкой пива 
и просит его не беспокоить.В свою очередь он тоже не докапывается до того,чем я занимаюсь,куда хожу,сколько трачу денег(впрочем,был бы странно,я в 3 раза больше зарабатываю).Он не помогает мне по дому,
не интересуется моими делами,здоровьем.У меня есть любовник-для души и тела.Он мне дает физическую и моральную разрядку.С остальным я сама справляюсь.
Сегодня мы с подругами идем в ресторан,мне с ними хочется обсудить вот что:как мы до такого докатились?нам по 35,но уже никакого блеска в глаза.Я смотрю трезво на жизнь,не только наши мужья виноваты в том,
что у нас такая жизнь.Что мы сделали не так?Нужно ли что то менять или все оставить как есть?
Джемини *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Джемини *В ответ на лиззи беннет
лиззи беннет
Когда вы поженились, любовь была, и муж был хорошим, не так ли? а Вы не изменились ли тоже? советую поработать в направлении восстановления хороших отношений с мужем.
и все-таки, Вы жалуетесь, что муж требует поесть? что лежит на диване? но это же нормально! нехорошо, что безразличен к Вам (как Вам кажется), но может быть, не хочет "разборов полетов" и предпочитает отмалчиваться....или характер такой молчаливый.
СсылкаПожаловаться
ну я же отметила в своем посте,что не считаю,что мужья во всем виноваты..
лиззи беннетВ ответ на Джемини *
Джемини *
ну я же отметила в своем посте,что не считаю,что мужья во всем виноваты..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз все вместе виноваты, всем вместе и восстанавливать, почему не попытаться. У подруги не получилось реанимировать, но, может быть, у вас получится, люди ведь разные. Удачи вам!
Джемини *В ответ на лиззи беннет
лиззи беннет
Раз все вместе виноваты, всем вместе и восстанавливать, почему не попытаться. У подруги не получилось реанимировать, но, может быть, у вас получится, люди ведь разные. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его больше не люблю...Изольда права:чужие мы с ним стали.
Комментарий удален.Почему?
Джемини *В ответ на Птичка певчая
Комментарий удален.Почему?
А вот "вынос мозга" ,лично для меня,стал бы волшебным пенеделем.Видимо,потому что он меня не дергает,я еще с ним.
Изольда ШтольцманВ ответ на Птичка певчая
Комментарий удален.Почему?
Упс... весело живете девчонки! )))
Event horizon
Потому что блеск в глазах появляется не только от личной жизни. Зачем что-то менять - заведите временную интрижку, купите себе много красивых вещей, сделайте прическу, пойдите на курсы. Живите для себя. Я тоже сморю на своих подруг за 30 - многие превратились в унылых и неинтересных личностей, не хотят делать над собой усилие, развиваться. Не понимаю я этого.
Это только мне все время что-то надо, куча интересов, куча каких-то поклонников, некогда с ними разобраться)))
Джемини *В ответ на Event horizon
Event horizon
Потому что блеск в глазах появляется не только от личной жизни. Зачем что-то менять - заведите временную интрижку, купите себе много красивых вещей, сделайте прическу, пойдите на курсы. Живите для себя. Я тоже сморю на своих подруг за 30 - многие превратились в унылых и неинтересных личностей, не хотят делать над собой усилие, развиваться. Не понимаю я этого.
Это только мне все время что-то надо, куча интересов, куча каких-то поклонников, некогда с ними разобраться)))
СсылкаПожаловаться
У меня все есть:и интересная внешность,много всяких тряпок.Любовник.Не скажу,что я страдаю.Просто думаю,что как то неправильно живу.
Event horizonВ ответ на Джемини *
Джемини *
У меня все есть:и интересная внешность,много всяких тряпок.Любовник.Не скажу,что я страдаю.Просто думаю,что как то неправильно живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда поможет только дело - увлекательное, интересное, захватывающее. Создавание чего-нибудь, или бизнес.
Счастлив тот, кто смысл жизни ищет не в окружающих людях, а в абстрактной идее. Она не подведет))) Если она конечно гуманистична и в рамках закона)))
Джемини *
Спасибо огромное тем,кто откликнулся на мою историю.Сейчас до меня дошло,что нужно для себя решить чего же я хочу,и почему страшусь перемен.буду сама думать и постараюсь помочь подругам.
Violin
А вы не рассматривали идею взять на празднование вашего юбилея своих мужей? Мне кажется, это очень важно. Мой муж, к примеру, очень обиделся бы, если б я его не взяла с собой. Не думаю, что мужья стали бы вам помехой. У нас праздники всегда общие.
dintra leis
Можно попытаться изменить в отношениях что-либо...Но прежде нужно изменить себя, не используя своего мужа куклой для битья. И это не означает покупать себе дорогие шмотки и уходить в загул. Если Вы меня понимаете - Вы сами знаете ,что Вам сделать. Если не понимаете - продолжайте жить по накатанной.
Сальма Хайек
Ну вы же сами выбирали с кем жить. Плохо значит выбирали.
Валетта
безразличие , это самое ужасное что может сделать вам любимый человек. Как то надо встряхнуться.
Галина Яковлева
Вы все трое не можете делать что-то одинаково нет так. Каждая из вас сама строила свою жизнь, хотя вы и дружили. Вероятно одна из вас слишком идеализировала вечную любовь, другая хотела не меряно денег, а Вы были уверены, что в семье каждая минута должна быть прожита вдвоем. Налицо разрушение ваших идеализаций. Но это только мое предположение. На самом деле выявлять свои ошибки должен сам ошибающийся, а уж только потом решать - нужны перемены или нет
Ната Парогваева
Конечно менять! Жизнь одна. Но смотря по ситуации, ведь всяко же у вас у всех дети. Хуже нет, когда у супругов нет интереса к жизни друг друга. Безразличие ни к чему хорошему не приведет. Я по началу пыталась со своим говорить, потом вижу взгляд отсутствующий, пропало желание рассказывать о себе, как день прошел и что произошло, да и мои вопросы его раздражали, то устал на работе всем улыбаться, а" тут еще ты!", то "не твое дело, тебе то что, какая разница?"...Все тупо свелось к "что унас сегодня поесть"?, "Какие оценки у ребенка в школе?" и все. Да и домой то приходил переночевать, и то не всегда. Зачем так жить?
Ната Парогваева
Конечно менять! Жизнь одна. Но смотря по ситуации, ведь всяко же у вас у всех дети. Хуже нет, когда у супругов нет интереса к жизни друг друга. Безразличие ни к чему хорошему не приведет. Я по началу пыталась со своим говорить, потом вижу взгляд отсутствующий, пропало желание рассказывать о себе, как день прошел и что произошло, да и мои вопросы его раздражали, то устал на работе всем улыбаться, а" тут еще ты!", то "не твое дело, тебе то что, какая разница?"...Все тупо свелось к "что унас сегодня поесть"?, "Какие оценки у ребенка в школе?" и все. Да и домой то приходил переночевать, и то не всегда. Зачем так жить?
СсылкаПожаловаться
+1000
Добрая Фея
Семья -это работа над отношениями и общее дело (хобби или бизнес)...встряхнуться вам всем надо и реанимировать отношения, если есть что реанимировать.. Опять же ребенок должен сплачивать, можно им заняться, его развитием... можно еще родить если это конечно для вас обоих приемлемо... Плюс надо чтобы и мужья эту проблему видели.. Мне кажется у вас троих все по-разному... После психолога видимо уже и разводится пора, второй - мужа надо встряхнуть, а вам обоим серьезно поговорить об отношениях и встряхнуться тоже... Ваш наверное вообще себя мужиком не чувствует - денег не зарабатывает, о любовнике догадывается... вот и сидит как крот с компом...Удачи вам всем троим и вашим семьям!
Мария Титчева
гранд пардон... вот как кто-нибудь из мужей за млятство в глаз вломит - сразу все изменится... отношений - нет... есть быт и проза.. не факт, что сие великолепие вернется и при новом варианте.. себя надо менять - не относться к жизни как к увлекательному путешествию... жизнь - то конечна... увы....
Сергей mikВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
гранд пардон... вот как кто-нибудь из мужей за млятство в глаз вломит - сразу все изменится... отношений - нет... есть быт и проза.. не факт, что сие великолепие вернется и при новом варианте.. себя надо менять - не относться к жизни как к увлекательному путешествию... жизнь - то конечна... увы....
СсылкаПожаловаться
В глаз -это да, хорошо просветляет, вносит ясность и наполняет событиями.
Мария ТитчеваВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
В глаз -это да, хорошо просветляет, вносит ясность и наполняет событиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))!
Мария Титчева
гранд пардон... вот как кто-нибудь из мужей за млятство в глаз вломит - сразу все изменится... отношений - нет... есть быт и проза.. не факт, что сие великолепие вернется и при новом варианте.. себя надо менять - не относться к жизни как к увлекательному путешествию... жизнь - то конечна... увы....
СсылкаПожаловаться
+++всецело присоединяюсь к вашему совету, но... ведь следующая тема топовая будет- как мужчина посмел поднять руку????
Надежда Секретарева
Кроме Вас никто не решит.
Сергей mik
Скучно вам. Цели общей нет у семьи: ни надежд, ни совместных планов. Вы ведь, на самом деле, сохраняете семью по тем же причинам, что и ваша вторая подруга - просто рядом никого лучше нет.
Уехать вдвоем на 10 дней , неважно куда, вырвать себя и мужа из привычных стен, и если за 10 дней вы не увидите в этом человеке того, за что вы когда-то его полюбили, то никакой психолог не поможет.
Допускаю, что муж знает или догадывается о том, что у вас любовник; может ему плевать, а может его это устраивает.
Елена
может то, а может это... наверное правильный ответ никто (в том числе и Вы сами) дать не сможете. но жить так пусто и грустно. Если ребенка вдруг нет дома, то и домой получается идти незачем. мне кажется попробовать поговорить начистоту все-таки стоит - типа так и так дорогой, чтото не то у нас творится. если и это будет безразлично - тогда наверное нужно действительно думать что и как только за себя, и для себя, потому как семьи то по факту и нет получается....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем