Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли что то менять? И как?

Хочу рассказать о себе и двух своих подругах,вернее о наших семьяж и судьбах.
Мы второем знакомы уже 30лет,с садика(сегодня отмечаем сие важное событие).В одном классе учились,всегда были не разлей вода.даже в один год связали жини со своими избранниками.Вышли замуж по-любви.
Только что-то куда-то подевалось.Через несколько лет мы признались друг другу,что несчастливы в семейной жизни,но каждая с этим справляется по-своему.
Одна хотела поступить с мужем честно и уйти от него,но он ее не отпустил.Они решили работать над отношениями.Пошли к семейному психологу,много стали разговаривать,определять свои роли в семье,короче,заново "строить свою любовь".
Я бы порадовалась за нее,только она совсем не выглядит счастливой.Видимо,любовь умерла,реанимировать не удалось,но она певратилась в зомби и кошмарит несчастных супругов.
Вторая моя подруга,как мне кажется,презирает своего мужа,они часто ругаются.На мой вопрос ,почему она от него не уйдет или хотя бы,не заведет любовника,отвечает,что если только другой мужчина будет богатый,умный ,красивый.
Мы смеемся,гворим,чтоэто фантастика.А она говорит,что значит и не надо."Тупой,пузатый нищеброд уже есть.Второго не надо"
Что касается меня,у меня нет сил и желание что то менять в своей жизни.Я не выношу мозг мужу,хотя он стал ужасно безразличным:приходит с работы,требует поесть,ложиться перед телевизором с ноутбуком и бутылкой пива 
и просит его не беспокоить.В свою очередь он тоже не докапывается до того,чем я занимаюсь,куда хожу,сколько трачу денег(впрочем,был бы странно,я в 3 раза больше зарабатываю).Он не помогает мне по дому,
не интересуется моими делами,здоровьем.У меня есть любовник-для души и тела.Он мне дает физическую и моральную разрядку.С остальным я сама справляюсь.
Сегодня мы с подругами идем в ресторан,мне с ними хочется обсудить вот что:как мы до такого докатились?нам по 35,но уже никакого блеска в глаза.Я смотрю трезво на жизнь,не только наши мужья виноваты в том,
что у нас такая жизнь.Что мы сделали не так?Нужно ли что то менять или все оставить как есть?
Джемини *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Zoya
Смотря на сколько сильно вас это все не устраивает....исходя из этого и решать - менять или нет.
Джемини *В ответ на Zoya
Zoya
Смотря на сколько сильно вас это все не устраивает....исходя из этого и решать - менять или нет.
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю.Мне безразлично,что муж лежит на диване,и так же безразлично при мысли,если он в один прекрасный день вдруг соберется и исчезнет.
ZoyaВ ответ на Джемини *
Джемини *
Даже не знаю.Мне безразлично,что муж лежит на диване,и так же безразлично при мысли,если он в один прекрасный день вдруг соберется и исчезнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот когда вам захочется, что б вместо лежашего на диване мужа был рядом человек с котрым вам интересно вместе проводить время, и просто поймете что конкретно выхотите получить в этой жизни, тогда и надо что то делать....А если вы ничего конкретного не хотите, то ничего и не изменится, даже если вы пошлете мужа...
Джемини *В ответ на Zoya
Zoya
Вот когда вам захочется, что б вместо лежашего на диване мужа был рядом человек с котрым вам интересно вместе проводить время, и просто поймете что конкретно выхотите получить в этой жизни, тогда и надо что то делать....А если вы ничего конкретного не хотите, то ничего и не изменится, даже если вы пошлете мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное,вы правы.Есть чувство,что скоро мне захочется перемен.
Дарья
по мне, так нужно поменять. но вот нужно ли это Вам - решайте сами.. любовник, конечно хорошо, пока Вы востребованы.. а дальше?
Джемини *В ответ на Дарья
Дарья
по мне, так нужно поменять. но вот нужно ли это Вам - решайте сами.. любовник, конечно хорошо, пока Вы востребованы.. а дальше?
СсылкаПожаловаться
Я не совсем поняла вашу мысль.Что вы имеете ввиду?
ДарьяВ ответ на Джемини *
Джемини *
Я не совсем поняла вашу мысль.Что вы имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я имела ввиду, что любовник это хорошо, но ведь хочется иметь любящего, заботливого, понимающего мужа, родного человека рядом, с которым в старости можно будет время проводить
Джемини *В ответ на Дарья
Дарья
ну я имела ввиду, что любовник это хорошо, но ведь хочется иметь любящего, заботливого, понимающего мужа, родного человека рядом, с которым в старости можно будет время проводить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а где гарантия,что я встречу такого,если,например,прогоню любовника?
ДарьяВ ответ на Джемини *
Джемини *
Так а где гарантия,что я встречу такого,если,например,прогоню любовника?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так а где гарантия,что я встречу такого,если,например,прогоню любовника?

гарантии нет, конечно. а жить с безразличным мужем, без любви это Вам как? если нормально, значит оставляйте все так
Джемини *В ответ на Дарья
Дарья
Так а где гарантия,что я встречу такого,если,например,прогоню любовника?

гарантии нет, конечно. а жить с безразличным мужем, без любви это Вам как? если нормально, значит оставляйте все так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас такое состояние,что его присутствие,что отсутствие-все одно.
ns
Зависит от вас и только от вас ...
Я вышла второй раз замуж в 46 и счастлива , что рядом со мной такой потрясающий мужчина, но у меня был положительный опыт семейных отношений( так получилось, что я рано овдовела) и я хотела замуж...
А вам троим похоже и так неплохо, а гарантии , что следующий брак будет удачнее вам никто не даст
тем более, что вы за столько лет научились заменять друг другу семью, довольно сложно построить отношения с мужчиной, когда подруги на первом месте
Джемини *В ответ на ns
ns
Зависит от вас и только от вас ...
Я вышла второй раз замуж в 46 и счастлива , что рядом со мной такой потрясающий мужчина, но у меня был положительный опыт семейных отношений( так получилось, что я рано овдовела) и я хотела замуж...
А вам троим похоже и так неплохо, а гарантии , что следующий брак будет удачнее вам никто не даст
тем более, что вы за столько лет научились заменять друг другу семью, довольно сложно построить отношения с мужчиной, когда подруги на первом месте
СсылкаПожаловаться
да,гарантий нет.И,кстати,странная мысль,что наша дружба мешает постороению отношений с мужчинами.наоборот,если бы нас друг у друга не было,жизнь вообще бы была невыносима
Джемини *
да,гарантий нет.И,кстати,странная мысль,что наша дружба мешает постороению отношений с мужчинами.наоборот,если бы нас друг у друга не было,жизнь вообще бы была невыносима
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я про это - была бы жизнь невыносима был бы стимул , что-то менять
думаю, что у вас замечательные подруги, но я всегда говорю хотите наладить отношения в семье гоните прочь всех , кто думает, что это невозможно, и общайтесь и берите пример с тех, у кого получилось построить счастливую семью
Джемини *В ответ на ns
ns
вот я про это - была бы жизнь невыносима был бы стимул , что-то менять
думаю, что у вас замечательные подруги, но я всегда говорю хотите наладить отношения в семье гоните прочь всех , кто думает, что это невозможно, и общайтесь и берите пример с тех, у кого получилось построить счастливую семью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может я не права,но я не могу пргнть из жизни людей,от которых я видела только хорошее,ради призрачной любви.Нет,я ее конечно хочу,но не ткой жертвой.
Джемини *
Может я не права,но я не могу пргнть из жизни людей,от которых я видела только хорошее,ради призрачной любви.Нет,я ее конечно хочу,но не ткой жертвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не предлагаю прогнать таких подруг
найти мужчину значительно проще, чем таких подруг
я предлагаю посмотреть на вашу ситуацию в другом ракурсе
Кошки МышкиВ ответ на ns
ns
Зависит от вас и только от вас ...
Я вышла второй раз замуж в 46 и счастлива , что рядом со мной такой потрясающий мужчина, но у меня был положительный опыт семейных отношений( так получилось, что я рано овдовела) и я хотела замуж...
А вам троим похоже и так неплохо, а гарантии , что следующий брак будет удачнее вам никто не даст
тем более, что вы за столько лет научились заменять друг другу семью, довольно сложно построить отношения с мужчиной, когда подруги на первом месте
СсылкаПожаловаться
вы за столько лет научились заменять друг другу семью, довольно сложно построить отношения с мужчиной, когда подруги на первом месте[/i]

а где прочитали у автора, что подруги на первом месте?
Кошки Мышки
вы за столько лет научились заменять друг другу семью, довольно сложно построить отношения с мужчиной, когда подруги на первом месте[/i]

а где прочитали у автора, что подруги на первом месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас есть подруги , с которыми вы дружите с детского садика?
или может у вас есть подруги с , которыми вы отмечаете годовщины?
у меня несколько иначе кстати у подруг тоже мы в месте отмечаем годовщины свадьб
ну и замечательная фраза - Сегодня мы с подругами идем в ресторан,мне с ними хочется обсудить вот что:как мы до такого докатились?
семейные проблемы выносить на обсуждение с подругами нельзя
и в комментариях есть фраза , о том что если муж исчезнет, то можно и не заметить ИМХО
FraulitsaВ ответ на ns
ns
а у вас есть подруги , с которыми вы дружите с детского садика?
или может у вас есть подруги с , которыми вы отмечаете годовщины?
у меня несколько иначе кстати у подруг тоже мы в месте отмечаем годовщины свадьб
ну и замечательная фраза - Сегодня мы с подругами идем в ресторан,мне с ними хочется обсудить вот что:как мы до такого докатились?
семейные проблемы выносить на обсуждение с подругами нельзя
и в комментариях есть фраза , о том что если муж исчезнет, то можно и не заметить ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
че за бред?? если это подруги, то почему это семейные проблемы выносить НЕЛЬЗЯ??? а для чего тогда вообще подруги нужны...?из слов автора понятно, что это близкие ее подруги.. мы еще не то обсуждаем с подругами..!)))
nsВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
че за бред?? если это подруги, то почему это семейные проблемы выносить НЕЛЬЗЯ??? а для чего тогда вообще подруги нужны...?из слов автора понятно, что это близкие ее подруги.. мы еще не то обсуждаем с подругами..!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этот бред позаимствован у успешного психолога , который многим помог наладить жизнь
я лично убедилась, что его принципы работают
а зачем вам подруги и что с ними обсуждать каждый решает для себя самостоятельно
FraulitsaВ ответ на ns
ns
этот бред позаимствован у успешного психолога , который многим помог наладить жизнь
я лично убедилась, что его принципы работают
а зачем вам подруги и что с ними обсуждать каждый решает для себя самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
психолог психологу рознь.. да и у них самих зачастую кучю нерешенных проблем..
nsВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
психолог психологу рознь.. да и у них самих зачастую кучю нерешенных проблем..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я выше писала, что за пример для подражания надо брать с, тех кто чего-то уже достиг
это распространяется и на психологов, если он по жизни неудачник зачем его слушать?
в любом случаи , действует принцип попробуйте , если это помогает жить, то значит это правильно
если абстрагироваться от ситуации, описанной автором
зачем вы обсуждаете семейные проблемы с подругами?
FraulitsaВ ответ на ns
ns
я выше писала, что за пример для подражания надо брать с, тех кто чего-то уже достиг
это распространяется и на психологов, если он по жизни неудачник зачем его слушать?
в любом случаи , действует принцип попробуйте , если это помогает жить, то значит это правильно
если абстрагироваться от ситуации, описанной автором
зачем вы обсуждаете семейные проблемы с подругами?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
странный вопрос.. Кармен открывала целую тему о подругах.. там все прекрасно было расписано об этом. потому что мы очень близки с подругами, они помагают мне, а я им. моральная поддержка, тал сказать. работает на 100%
nsВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
странный вопрос.. Кармен открывала целую тему о подругах.. там все прекрасно было расписано об этом. потому что мы очень близки с подругами, они помагают мне, а я им. моральная поддержка, тал сказать. работает на 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему странный вопрос?
тему Кармен, я ни читала, все очень индивидуально , чтобы можно было дать универсальный ответ..
А если конкретно вам подруги нужны для моральной поддержки, могу ли я предположить , что при возникновении проблем с мужем , они резко становятся на вашу сторону? и какая это помощь? семейного разжигание конфликта
Да я знаю, что часто от таких разговоров становиться значительно легче, но решению проблемы они не помогают
Поймите правильно, я уже писала , что не призываю кого-то отказаться от подруг, я просто предлагаю посмотреть на ваши отношения с подругами чуть иначе
FraulitsaВ ответ на ns
ns
почему странный вопрос?
тему Кармен, я ни читала, все очень индивидуально , чтобы можно было дать универсальный ответ..
А если конкретно вам подруги нужны для моральной поддержки, могу ли я предположить , что при возникновении проблем с мужем , они резко становятся на вашу сторону? и какая это помощь? семейного разжигание конфликта
Да я знаю, что часто от таких разговоров становиться значительно легче, но решению проблемы они не помогают
Поймите правильно, я уже писала , что не призываю кого-то отказаться от подруг, я просто предлагаю посмотреть на ваши отношения с подругами чуть иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему странный вопрос?
тему Кармен, я ни читала, все очень индивидуально , чтобы можно было дать универсальный ответ..
А если конкретно вам подруги нужны для моральной поддержки, могу ли я предположить , что при возникновении проблем с мужем , они резко становятся на вашу сторону? и какая это помощь? семейного разжигание конфликта
Да я знаю, что часто от таких разговоров становиться значительно легче, но решению проблемы они не помогают
Поймите правильно, я уже писала , что не призываю кого-то отказаться от подруг, я просто предлагаю посмотреть на ваши отношения с подругами чуть иначе


С ЧЕГО ВЫ эТО ВЗЯЛИ? ..Смешно уже читатЬ... эти ваши предположения...))) я ж говорю бред.. никаких семейных конфликтов и все то что ве себе придумали... И с чего вы взяли что они не помагают решения проблем? когда столько лет реально помагают, а я им? вы сами себе напридымвали сеычас, додумали и такие тупые выводы еще пишите..
nsВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
почему странный вопрос?
тему Кармен, я ни читала, все очень индивидуально , чтобы можно было дать универсальный ответ..
А если конкретно вам подруги нужны для моральной поддержки, могу ли я предположить , что при возникновении проблем с мужем , они резко становятся на вашу сторону? и какая это помощь? семейного разжигание конфликта
Да я знаю, что часто от таких разговоров становиться значительно легче, но решению проблемы они не помогают
Поймите правильно, я уже писала , что не призываю кого-то отказаться от подруг, я просто предлагаю посмотреть на ваши отношения с подругами чуть иначе


С ЧЕГО ВЫ эТО ВЗЯЛИ? ..Смешно уже читатЬ... эти ваши предположения...))) я ж говорю бред.. никаких семейных конфликтов и все то что ве себе придумали... И с чего вы взяли что они не помагают решения проблем? когда столько лет реально помагают, а я им? вы сами себе напридымвали сеычас, додумали и такие тупые выводы еще пишите..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
конечно, смешно читать каквы метаетесь между тем , что у вас нет проблем и тем что подруги помагают их решить...
слова бред в качестве аргумента тоже ,извините, не катит
и простите велекодушно, но я за глянула в ваш мир, там в качестве семейного положения стоит свободна, понимаю, что это может не соответсвовать действительности,
но вы не тот человек к мнению , которого стоит прислушиваться
удачи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем