Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли давать антигельминтик ребенку?

Сыну 4 года, обожает нашу кошку Феньку. Они и спят вместе, та ему позволяет себя сколько угодно дергать, в общем идилия у ребят, не ругались ни разу. Суть в том, что у Феньки глисты в какашках обнаружились, полосочки такие белые. Дала ей Гельмимакс. Насчет Сёмы сомневаюсь. С одной стороны, не хочется ничего лишний раз химического. С другой, а если надо? Везде по-разному пишут. Кто сталкивался?
Ксюша Хорина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
?
Сдайте анализы ребенка
?В ответ на ?
?
Сдайте анализы ребенка
СсылкаПожаловаться
Хотя я периодически давала ребенку "Пирантел" вроде, для профилактики. Хуже не будет
Обаятельный и привлекательный
Конечно! Обязательно! Иначе всё...
Галина Гооге
С анализами потом к врачу.
Светлана)))
Ну так сходите анализы сдайте, там и скажут, что пить.
Irina
А про себя чего не спросили? Не зачесалось еще?)))
Жужа
Узбагойтесь. Те глисты, которые живут в кошках и собаках, не живут в нас. Среды разные. Яйца глистов человеческих они переносят на шерсти. Сдавайте периодически анализы ребенка и только по обнаружению давайте препараты. Как не крути, а это яд. И просто так травить ребенку ЖКТ - будьте милосердны к дитям. На счет кошки, то протравливают животных раз в полгода. Обычно осенью и весной, не дожидаясь обнаружения.
МюмзикВ ответ на Жужа
Жужа
Узбагойтесь. Те глисты, которые живут в кошках и собаках, не живут в нас. Среды разные. Яйца глистов человеческих они переносят на шерсти. Сдавайте периодически анализы ребенка и только по обнаружению давайте препараты. Как не крути, а это яд. И просто так травить ребенку ЖКТ - будьте милосердны к дитям. На счет кошки, то протравливают животных раз в полгода. Обычно осенью и весной, не дожидаясь обнаружения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, успокоила! А то мои взяли моду кота целовать в нос! ))
Всем Привет
конечно ж давай!! а нидай бох не только глисты заведуцца ни и эхинококки и прочие дряни!! спасай дитеныша!!!!
Белоснежная снежинка
Я всем давала с профилактической целью.Котятам до года дают каждые 3 мес,после года-1 разв 12 мес.Кошки-рассадник паразитов,даже те,которые питаются сухим кормом и не выходят на улицу.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Я всем давала с профилактической целью.Котятам до года дают каждые 3 мес,после года-1 разв 12 мес.Кошки-рассадник паразитов,даже те,которые питаются сухим кормом и не выходят на улицу.
СсылкаПожаловаться
Каких паразитов, что вы выдумываете? Где кошки возьмут паразитов, если не выходят из дома??? И кошачьи глисты не живут у людей.
ягодка
я ребенку в качестве профилактики обязательно даю раз в пол года
Elena Elena
у кошек есть ветпаспорта, если у ветеринара не проглистовываете, то сами должны, и ставить там отметку. ребенку и вам надо сдать анализы, а про кошку спросите у ветеринара
Тихое счастье
если в дома животные, обязательно надо гонять им глистов перед прививками, и параллельно антигельминтики следует принимать хозяевам. Совершенно не обязательно таскаться по врачам. Вреда от антигельминтиков не будет, надо только дозу не превышать. Дети по-любому все лето ходят по площадкам детским, в песочницах копаются. А там чего только нет
malina 1976 malina 1976
Вот это вопрос для форума)Мама,идите в поликлинику!
malina 1976 malina 1976
Кошку проверили,а ребенка незачем..Пипец..
malina 1976 malina 1976
Кошку проверили,а ребенка незачем..Пипец..
СсылкаПожаловаться
Кошку она не проверяла. Их видно, когда за кошкой убирали.
malina 1976 malina 1976
Ну гдеж кошка могла глистов подцепить?Если домашняя.Если увозили на дачу,то кошаку прививки надо делать и глистогонное давать.Тем более с детьми в семье.Вот безалаберные хозяева ни кошаку ни ребенку спокойно жизни не дадут!
НатальяВ ответ на malina 1976 malina 1976
malina 1976 malina 1976
Ну гдеж кошка могла глистов подцепить?Если домашняя.Если увозили на дачу,то кошаку прививки надо делать и глистогонное давать.Тем более с детьми в семье.Вот безалаберные хозяева ни кошаку ни ребенку спокойно жизни не дадут!
СсылкаПожаловаться
с обувью заносим инфекцию и яйца гельминтов. так как на улице плевки и овно собачье .
Ольга БоровикВ ответ на malina 1976 malina 1976
malina 1976 malina 1976
Ну гдеж кошка могла глистов подцепить?Если домашняя.Если увозили на дачу,то кошаку прививки надо делать и глистогонное давать.Тем более с детьми в семье.Вот безалаберные хозяева ни кошаку ни ребенку спокойно жизни не дадут!
СсылкаПожаловаться
кошка ,где подцепить ,так вот мама -кошка если была с глистами,То и котята будут с гельминтами,они (паразиты) все равно всегда существуют в организме.Мы можем травить их постоянно(ну ,чтобы не умереть от их воздействия,чтобы снизить их количество).Но они всегда и везде есть и будут.Профилактика и лучше натуральными продуктами!!!
Мимоза ЛистоваВ ответ на malina 1976 malina 1976
malina 1976 malina 1976
Ну гдеж кошка могла глистов подцепить?Если домашняя.Если увозили на дачу,то кошаку прививки надо делать и глистогонное давать.Тем более с детьми в семье.Вот безалаберные хозяева ни кошаку ни ребенку спокойно жизни не дадут!
СсылкаПожаловаться
Мы сами с обувью из улицы приносим грязь. Оттуда и глисты у домашних кошек. Это вам любой ветеринар скажет. И профилактика должна быть у кошек раз в 3 мес.
Я
а ради профилактики чего бы и не дать
malina 1976 malina 1976В ответ на Я
Я
а ради профилактики чего бы и не дать
СсылкаПожаловаться
Для профилактики моя принимает 2раза в год,перед прививкой обязательно.С ребёнком целуется каждый день.Нет таких проблем.Запустили кошака..
Наталья
нужно еще и на токсоплазмоз кошку проверить
SamaYa
Дайте ребенку тыквенные семечки погрызть, лучше очищенные конечно) или хлеб с тыквенными семечками
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем