Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли дейтствительно рожать без мужа после 30 лет?

Моя коллега родила одна в 34, еще при СССР, больше с мужчинами не сложилось. Сейчас ей 60 лет, дочка тоже одинокая. Мать признается, что жалеет, что родила без семьи. Говорит не советую хлебать одинокого материнства. "Лучше бы я одна была бы"
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
АленушкаВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
эти мать и дочь не дружат, видимо, общего языка редко находят, ..некоторые говорят, что плохо, когда подружки- мама и дочка, но я так не считаю
СсылкаПожаловаться
не дружат, думаю
динь-динь мелодияВ ответ на Аленушка
Аленушка
не дружат, думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо,... а с мамой можно и в кино пойти и в театр и в кафе, болтать, когда жизнь сложилось, что якобы одна, но не одна, получается
АленушкаВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
плохо,... а с мамой можно и в кино пойти и в театр и в кафе, болтать, когда жизнь сложилось, что якобы одна, но не одна, получается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, типа компания
динь-динь мелодияВ ответ на Аленушка
Аленушка
Да, типа компания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разный период времени, разное душевное состояние, когда потери, расставания, разлуки, но выход есть- с мамой рюмочку в кафе, как хорошо
АленушкаВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
разный период времени, разное душевное состояние, когда потери, расставания, разлуки, но выход есть- с мамой рюмочку в кафе, как хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раздавить бутылку тоже можно)))))
динь-динь мелодияВ ответ на Аленушка
Аленушка
раздавить бутылку тоже можно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
запросто, но изначально надо дружить без напряга, желательно, чтобы чужими не быть ( с мамой)
Анна ЛидерВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
разный период времени, разное душевное состояние, когда потери, расставания, разлуки, но выход есть- с мамой рюмочку в кафе, как хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с дочерью - подружки....ну конечно, бывало, что моя дочь в подростковом периоде куролесила, и ругались ...но пережила!!!В кино, театр, выставки - вместе, праздник города, отпуск....сейчас она замужем, уехала за 2000 км...я одна...но каждый день вспоминаю дни, когда вместе проводили выходные! Во с нею рюмочку в кафе можно было, и в караоке-клуб, бильярдный клуб!
динь-динь мелодияВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Я с дочерью - подружки....ну конечно, бывало, что моя дочь в подростковом периоде куролесила, и ругались ...но пережила!!!В кино, театр, выставки - вместе, праздник города, отпуск....сейчас она замужем, уехала за 2000 км...я одна...но каждый день вспоминаю дни, когда вместе проводили выходные! Во с нею рюмочку в кафе можно было, и в караоке-клуб, бильярдный клуб!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уверена, что и она вспоминает, каждый прожитый день= шаг будущего в последствии будет теплотой отзывается, как голос из детства, из юности, вас с с дочерью многое связывает и это через года с геометрической прогрессией ))) в душе и сердце
Анна ЛидерВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
я уверена, что и она вспоминает, каждый прожитый день= шаг будущего в последствии будет теплотой отзывается, как голос из детства, из юности, вас с с дочерью многое связывает и это через года с геометрической прогрессией ))) в душе и сердце
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К большому сожалению, с моей мамой у меня не было таких отношений - "Отстань, уйди, не так сделала, руки корявые, неумёха, в кого ты такая....." - ни разу не брала меня с собою в отпуск, я просила, ныла, ....такое впечатление, что она меня стыдилась из-за чего-то, избегала....Когда я родила - дала слово самой себе - я не буду такой, как моя мама...Родила в жутком 1991 году, во времена раздрая, нищеты...ничего, выстояла и вырастила!
динь-динь мелодияВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
К большому сожалению, с моей мамой у меня не было таких отношений - "Отстань, уйди, не так сделала, руки корявые, неумёха, в кого ты такая....." - ни разу не брала меня с собою в отпуск, я просила, ныла, ....такое впечатление, что она меня стыдилась из-за чего-то, избегала....Когда я родила - дала слово самой себе - я не буду такой, как моя мама...Родила в жутком 1991 году, во времена раздрая, нищеты...ничего, выстояла и вырастила!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мамашку)) простите , если она жива здорова- выпейте с ней, ведь игрушки она Вам покупала, может даже в "Детский мир " что на Лубянке с Вами ездила )))
Анна ЛидерВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
мамашку)) простите , если она жива здорова- выпейте с ней, ведь игрушки она Вам покупала, может даже в "Детский мир " что на Лубянке с Вами ездила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она после бокала вина читает мне длинные лекции) ...у нас сложные отношения с самого рождения..."Мать у них был Новосельцев" - папа со мною нянчился....Маме спасибо, что научила меня печь пироги, торты, варить вкусные борщи....но по душам поговорить, разобраться в ситуации - у нее один ответ -"Сама виновата"
динь-динь мелодияВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Она после бокала вина читает мне длинные лекции) ...у нас сложные отношения с самого рождения..."Мать у них был Новосельцев" - папа со мною нянчился....Маме спасибо, что научила меня печь пироги, торты, варить вкусные борщи....но по душам поговорить, разобраться в ситуации - у нее один ответ -"Сама виновата"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ааа, так - она кулинар, строгое домоводство, это несколько усложняет ситуацию, с ней лишь в Большой театр или Малый театр можно сходить, налаживая отношения, если заинтересованы, конечно в улучшении
Анна ЛидерВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
ааа, так - она кулинар, строгое домоводство, это несколько усложняет ситуацию, с ней лишь в Большой театр или Малый театр можно сходить, налаживая отношения, если заинтересованы, конечно в улучшении
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ей 78 лет и уже никуда не ходит...сначала некогда ей было, теперь - не то здоровье. Это у меня дочь совета спросит, поинтересуется - как поступить в той или иной ситуации...я никогда не отмахивалась от своей дочери
динь-динь мелодияВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Ей 78 лет и уже никуда не ходит...сначала некогда ей было, теперь - не то здоровье. Это у меня дочь совета спросит, поинтересуется - как поступить в той или иной ситуации...я никогда не отмахивалась от своей дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки12
моей маме 78 в декабре будет, мы ходим пока)))
динь-динь мелодияВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Ей 78 лет и уже никуда не ходит...сначала некогда ей было, теперь - не то здоровье. Это у меня дочь совета спросит, поинтересуется - как поступить в той или иной ситуации...я никогда не отмахивалась от своей дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы- правильная и современная женщина
Анна ЛидерВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
Вы- правильная и современная женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо)
Любовь ОрловаВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
плохо,... а с мамой можно и в кино пойти и в театр и в кафе, болтать, когда жизнь сложилось, что якобы одна, но не одна, получается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для дочери подобные отношения - это путь в тупик. Получается она родилась, чтоб маму веселить, а не свою жизнь устраивать.
☆☆☆
Как можно пожалеть о рождении ребенка

Если только у тебя не родился Сталин с Гитлером или Чикатило каккой
Excellent
Сейчас никого не удивишь ни разводом, ни ребенком вне брака. Если есть условия, почему нет. Если не встретился парень достойный, зачем лишать себя материнства. Для ребенка лучше полная семья...но увы...
Джессика Альба
Неполная семья это не значит, что дети станут одинокими. Миллионы выросли без отцов после ВОВ и создали свои семьи.
Мюмзик 1В ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Неполная семья это не значит, что дети станут одинокими. Миллионы выросли без отцов после ВОВ и создали свои семьи.
СсылкаПожаловаться
в нищете, не доедая, в детдомах, но выросли и стали ЛЮДЬМИ!
АленушкаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Неполная семья это не значит, что дети станут одинокими. Миллионы выросли без отцов после ВОВ и создали свои семьи.
СсылкаПожаловаться
Почитаешь форум, хуже чем после ВОВ
elena trofimova
Потому что мужики стали циничные и гнилые. Голый секс кругом окончательно запудрил их и без того скудные мозги.
Анна ЛидерВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Потому что мужики стали циничные и гнилые. Голый секс кругом окончательно запудрил их и без того скудные мозги.
СсылкаПожаловаться
На одном сайте я разместила объявление, что ищу попутчика в Кисловодск, каждый сам за себя платит, проживание отдельно друг от друга - строго для компании в путешествии !- так ни одного нормального нет - "А как же секс?", "Как насчет секаса?" и в том же духе! никто не рассматривает отдых с целью посмотреть другие города, просто в однодневные экскурсии , ...разочарование сплошное!
ExcellentВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
На одном сайте я разместила объявление, что ищу попутчика в Кисловодск, каждый сам за себя платит, проживание отдельно друг от друга - строго для компании в путешествии !- так ни одного нормального нет - "А как же секс?", "Как насчет секаса?" и в том же духе! никто не рассматривает отдых с целью посмотреть другие города, просто в однодневные экскурсии , ...разочарование сплошное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчинам такой отдых неинтересен!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем