Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли делиться с братом?

Или когда привыкаешь делиться, то потом забываешь про себя и начинаешь всегда все отдавать другим?

Вроде бы с детства читала/смотрела про людей, которые последнюю корку отдавали другу/брату. И с детства было такое, что надо делиться, не быть жадиной. И вроде бы надо делиться. Но зачем? Ведь потом женщины во взрослом возрасте абсолютно забывают про себя, всегда отдавая все мужу/детям. Потом такие женщины просто не могут потратить деньги на себя и порадовать себя - у них привычка на себе экономить и тратить только на других. Может, поэтому с детства (особенно женщинам) надо уметь потреблять блага самой (тратить деньги на себя без зазрения совести, что с кем-то не поделилась?)

Брат, кстати, тоже редко со мной делится. Я бы сказала, что вообще не делится - все вкусное съедает сам быстро.

Вот, думаю, без зазрения совести не делиться с ним. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Ли Эш
...делятся от всего сердца...а не с надеждой на отдачу...
Комментарий удален.Почему?
Ли ЭшВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...эх...был бы классно...если бы тебя забанили...и ты бы мозг подлечил...и форум от тебя отдохнул....не за себя прошу, а за всех форумчан, которым ты надоел...
Гала KоноваловаВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
...эх...был бы классно...если бы тебя забанили...и ты бы мозг подлечил...и форум от тебя отдохнул....не за себя прошу, а за всех форумчан, которым ты надоел...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Гала KоноваловаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
сломается, не беда, новый пришьем
АнонимВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
...делятся от всего сердца...а не с надеждой на отдачу...
СсылкаПожаловаться
вы правы.
я просто вспомнила про этих женщин, постоянно приносящих себя в жертву и отдавая все другим. зачем? может и от всего сердца, но когда она потом через много лет поймет, что ей только пользовались, то ей будет жаль потерянного времени.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы.
я просто вспомнила про этих женщин, постоянно приносящих себя в жертву и отдавая все другим. зачем? может и от всего сердца, но когда она потом через много лет поймет, что ей только пользовались, то ей будет жаль потерянного времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где эти женщины? Покажите мне их? Вчера наконец- то выехала в ТЦ, посмотреть платья и обувь. Народу тьма, очень много женщин. И отделы в основном для женщин. И одеты хорошо, никто в рубище не ходит.
Дарья Кошка
Делиться и отдавать последнее, это не одно и то же.Последнее отдавать глупо, делиться излишками, разумно.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Делиться и отдавать последнее, это не одно и то же.Последнее отдавать глупо, делиться излишками, разумно.
СсылкаПожаловаться
а если не излишек (не лежит и портится, например), а можно все использовать на себя?
Гала KоноваловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Делиться и отдавать последнее, это не одно и то же.Последнее отдавать глупо, делиться излишками, разумно.
СсылкаПожаловаться
Она .. то ли Кася, то ли нет..тему закрыла, я отвечу тебе, сама свою тему закрыла, потом подумала и открыла
Kislinka Ajyaaaa
У Вас прям крайности какие-то
Гала KоноваловаВ ответ на Kislinka Ajyaaaa
Kislinka Ajyaaaa
У Вас прям крайности какие-то
СсылкаПожаловаться

nanooblaco
жадные вы, и поэтому до сих пор с братом живёте.))
regius
лет то вам сколько?
Алеся
Какой-то детский лепет.. Можно и делиться от души, и о себе любимой не забывать. Это когда с головой все в порядке. В противном случае выдумываются вот такие темы ни о чём.
Сьюзан Иванова
Если дети мелкие, обязанность делить между ними все вкусное и все прочее лежит на родителях. А взрослые делиться вообще не должны. Каждый сам за себя.
Любовь Орлова
ЧЕМ не делиться? что он у вас просит, что вы не хотите делить?
Япона Мать
Не хотите, не делитесь. Ждать благодарности глупо, быть неблагадарным подло.
Вероника Чепурина
Не делись, разрешаем!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем