Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли говорить комплименты мужчине?

Почитала статью на Леди о том, что следует говорить мужчине, дабы
поддержать любовь в отношениях. И вот мне стало интересно: а Вы говорите
своим мужчинам комплименты? Или, по Вашему мнению, это исключительно
мужская прерогатива?
К слову, я как-то обсуждала этот вопрос с 2-ми молодыми парнями. Оба были в принципе удивлены тому, что мужчине может
делаться комплимент. Один так вообще заявил, что ему большее
удовольствие доставит, если оценят его работу, чем его внешность.. Хотя,
возможно, если бы ему делали правильные комплименты, он бы поменял свою
точку зрения

Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
АЛЕНА***
обязательно надо) они хоть и мужественные у нас и все такое, но вот похвалишь его,посмотришь восхищенно и все...готов еще больше совершить) они ж как дети))
VolhaВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
обязательно надо) они хоть и мужественные у нас и все такое, но вот похвалишь его,посмотришь восхищенно и все...готов еще больше совершить) они ж как дети))
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! и я про то же))
Маришка
Раньше всегда делала когда только встречаться начинали и жить вместе, а сейчас не делаю . А зря наверное.
VolhaВ ответ на Маришка
Маришка
Раньше всегда делала когда только встречаться начинали и жить вместе, а сейчас не делаю . А зря наверное.
СсылкаПожаловаться
Со временем у всех общение сужается до бытовых вопросов, и становится как-то не до комплиментов..
МаришкаВ ответ на Volha
Volha
Со временем у всех общение сужается до бытовых вопросов, и становится как-то не до комплиментов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, я уже и забыла что так было, если бы тему не прочитала и не вспомнила бы. Нужно вернуть то отношение, любому человеку приятно когда комплименты говорят.
Мартиша Аддамс
Да, всегда говорю ему что он у меня самый лучший, добрый и т.д И всегда хвалю за какую то выполненную работу по моей просьбе, впрочем как и он меня.
Марго
Как в пословице доброе слово и кошке приятно, мужики такие же люди
VolhaВ ответ на Марго
Марго
Как в пословице доброе слово и кошке приятно, мужики такие же люди
СсылкаПожаловаться
Но почему-то ни один мужчина открыто не признает тот факт, что и ему время от времени нужны (а нужны ли?) комплименты
Kaspa Jones
Я категорически против. У меня два ощущения от комплиментов - либо что-то надо от меня, либо от меня что-то надо.
VolhaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я категорически против. У меня два ощущения от комплиментов - либо что-то надо от меня, либо от меня что-то надо.
СсылкаПожаловаться
Ахахаха) у меня иногда бывает настроение соответствующие, и мой МЧ сказу же спрашивает "что уже натворила?"

Вот не верите Вы, что комплимент или нежность не в кровати - это просто душевный порыв)
Kaspa JonesВ ответ на Volha
Volha
Ахахаха) у меня иногда бывает настроение соответствующие, и мой МЧ сказу же спрашивает "что уже натворила?"

Вот не верите Вы, что комплимент или нежность не в кровати - это просто душевный порыв)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы, мужики, народ крайне подозрительный
VolhaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мы, мужики, народ крайне подозрительный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это скорее женщине нужно быть подозрительной)))
Авось мужчина судит по себе?
Татьяна Иванова
Он вам все правильно сказал. Они более падки на комплименты чем мы. Особенно на комплименты с восторгом. Сказала и крути как хочешь. Только комплименты у них особые - делам.
Татьяна Иванова
Он вам все правильно сказал. Они более падки на комплименты чем мы. Особенно на комплименты с восторгом. Сказала и крути как хочешь. Только комплименты у них особые - делам.
СсылкаПожаловаться
Комплименты делам и у женщин никто не отменял
Елена Дакур
Надо! Восхищаться умом, сообразительностью, мужественностью, благодарить за каждую мелочь, даже за то, что считаем их обязанностью, ну по поводу фигуры, даже если стиснув зубы, с натяжкой, но тоже хвалить. Тогда мужчины превращаются в милых мальчиков, которые делают все, чтобы порадовать свою хвалительницу и получить порцию похвалы. Проверено многолетним опытом на десятках мужчин, работает на 90%.
Ольга
обязательно говорю что то приятное - а как иначе?
Snow fire
Конечно нужно!.. подчеркните его царскую особу, его величественность и султанское умение целомудренно лежать на диване в спокойствии подобное мастеру медитации)
VolhaВ ответ на Snow fire
Snow fire
Конечно нужно!.. подчеркните его царскую особу, его величественность и султанское умение целомудренно лежать на диване в спокойствии подобное мастеру медитации)
СсылкаПожаловаться
Так, мужчину важно не испортить

Комплименты должны выдаваться дозировано и только если заслужил))))
Snow fireВ ответ на Volha
Volha
Так, мужчину важно не испортить

Комплименты должны выдаваться дозировано и только если заслужил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот наверно в отношении девушек тоже надо так да?))) красивая - комплимент, в халате без косметики - облом)))
VolhaВ ответ на Snow fire
Snow fire
Вот наверно в отношении девушек тоже надо так да?))) красивая - комплимент, в халате без косметики - облом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По факту да)
ибо иначе это будет неприкрытая лесть!
но иногда можно и польстить девушке)) чтобы заработать плюс к карме/отличный вечер на будущее
Snow fireВ ответ на Volha
Volha
По факту да)
ибо иначе это будет неприкрытая лесть!
но иногда можно и польстить девушке)) чтобы заработать плюс к карме/отличный вечер на будущее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только не получается дозировано, либо самого разопрет на романтику, либо у нее возникает идея, что ей мало комплиментов значит не нравится)
VolhaВ ответ на Snow fire
Snow fire
Вот только не получается дозировано, либо самого разопрет на романтику, либо у нее возникает идея, что ей мало комплиментов значит не нравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И тем не менее, по-моему именно в этом и счастье заключается: в спонтанной романтике и комплиментах


*неужели я, закоренелый прагматик, это написала????

Комментарий удален.Почему?
VolhaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Вот, немногочисленные мужчины высказали свое "фи" по поводу комплиментов.. типа им этого не нужно..
зря женщины стараются, что ли?))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем