Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли говорить мужчине, что он станет отцом, если он исчез из жизни женщины?

Нужно ли говорить мужчине, что он станет отцом, если он исчез из жизни женщины, до того как стало об этом известно?
Об аборте речи не будет, тем более ставили бесплодие, за десять лет ни одной беременности, от мужчины ничего не нужно. Но есть моральный аспект, нужно ли ему сообщать о ребёнке.
Или всё же раз ушёл по английски, то и искать его не нужно и тем более говорить об этом ребёнке. (Не спрашивайте почему ушёл по английски, не знаю я причину, но ссор и скандала не было, да и не в этом вопрос).
Мужчина был не временный, отношения длились не один год.
Что скажете, как быть? Разыскать и рассказать или молчать?
Милая Загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
14567891016
Сбыча МечтВ ответ на Mati Tereza
Mati Tereza
Причем здесь умолять о встрече??? "Он Вам сильно нужен" - логика ущербных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логика ущербных- бегать за мужиком, который от тебя убегает
Mati TerezaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Логика ущербных- бегать за мужиком, который от тебя убегает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бегать тоже не стоит, вы дифференцировать умеете или такая опция отсутвует))))
Сбыча МечтВ ответ на Mati Tereza
Mati Tereza
бегать тоже не стоит, вы дифференцировать умеете или такая опция отсутвует))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы умеете? Вам нужен был бы человек, который ушел, ни слова Вам не сказав?
Mati TerezaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А Вы умеете? Вам нужен был бы человек, который ушел, ни слова Вам не сказав?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто сказал, что нужен ОН??? сообщить нужно
Сбыча МечтВ ответ на Mati Tereza
Mati Tereza
А кто сказал, что нужен ОН??? сообщить нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В данной теме разговор о НЕМ.
Mati TerezaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
В данной теме разговор о НЕМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
перечитайте название темы
Сбыча МечтВ ответ на Mati Tereza
Mati Tereza
перечитайте название темы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно - перечитайте. И не только название, но и стартоп заодно
Mati TerezaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вот именно - перечитайте. И не только название, но и стартоп заодно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы не способны к семантическому анализу прочитанного и дифференцирования информации, впрочем я об этом уже писала. Дискуссию с Вами разводить, не имеет никакого смысла. Мое сочувствие тем людям, кто сталкивается с Вами в реальной жизни.
Юлия Михайловна)))В ответ на Mati Tereza
Mati Tereza
А кто сказал, что нужен ОН??? сообщить нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто сказал, что нужен ОН??? сообщить нужно
для какой ЦЕЛИ?
Юлия Михайловна)))
А кто сказал, что нужен ОН??? сообщить нужно
для какой ЦЕЛИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы мыслите совсем в другой плоскости-а какой цели вы говорите? не для цели, а в соответствии с общепринятыми моральными принципами.
Юлия Михайловна)))В ответ на Mati Tereza
Mati Tereza
вы мыслите совсем в другой плоскости-а какой цели вы говорите? не для цели, а в соответствии с общепринятыми моральными принципами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если руководствоваться общепринятыми моральными принципами, то
1) после не одного года общения просто так не исчезают, изменив при этом свой номер телефона.
2) не ищут человека явно показавшего свою незаинтересованность в дальнейшем общении.
3) при наличии возможности персональных отношений естественно сообщается.
поскольку для того, чтобы соблюсти один принцип надо сначала нарушить другой, то целесообразность конечного действия теряет смысл.
И не бывает бесцельных действий - не бывает
Юлия Михайловна)))
если руководствоваться общепринятыми моральными принципами, то
1) после не одного года общения просто так не исчезают, изменив при этом свой номер телефона.
2) не ищут человека явно показавшего свою незаинтересованность в дальнейшем общении.
3) при наличии возможности персональных отношений естественно сообщается.
поскольку для того, чтобы соблюсти один принцип надо сначала нарушить другой, то целесообразность конечного действия теряет смысл.
И не бывает бесцельных действий - не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки11
оооо, как все запущено, но это Ваша позиция, оставайтесь при ней, мне с вами общаться неинтересно)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Mati Tereza
Mati Tereza
оооо, как все запущено, но это Ваша позиция, оставайтесь при ней, мне с вами общаться неинтересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
понятно, когда своих аргументов не остается, надо обязательно постараться укусить, и гордо удалиться))))).
Я все-таки склонна думать, что в первую очередь нужно руководствоваться не уязвленным самолюбием и фантазиями-хотениями, а обезопасить себя и ребенка от возможных волнений.
Юлия Михайловна)))
понятно, когда своих аргументов не остается, надо обязательно постараться укусить, и гордо удалиться))))).
Я все-таки склонна думать, что в первую очередь нужно руководствоваться не уязвленным самолюбием и фантазиями-хотениями, а обезопасить себя и ребенка от возможных волнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Юлия мы с вами под одними и теми же понятиями понимаем разное, вот например для меня не сообщить-значит руководствоваться уязвленным самолюбием, для Вас обратное, ну о чем тут дальше говорить...НЕ ИНТЕРЕСНО примите это.
Юлия Михайловна)))В ответ на Mati Tereza
Mati Tereza
Юлия мы с вами под одними и теми же понятиями понимаем разное, вот например для меня не сообщить-значит руководствоваться уязвленным самолюбием, для Вас обратное, ну о чем тут дальше говорить...НЕ ИНТЕРЕСНО примите это.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот смотрите. У нас есть исходные данные:
1) 10 лет не было беременностей - диагноз бесплодие. Уже только это должно настроить женщину на приоритет - никаких лишних волнений, чтобы не дай Боже что-то пошло не так в период беременности.
2) Человек УЖЕ ушел, при этом, если я правильно помню, изменил телефон. Это говорит о каких -то все-таки действительных причинах его реального нежелания общаться.
Так зачем целеноправленно искать проблем во время такой долгожданной беременности. Я считаю, что здоровье ребенка важней мифического ( а на данный момент это так) права отца знать о его отцовстве.
Я не считаю, что нужно скрывать, я говорю лишь о том, что не нужно ИСКАТЬ его, чтобы сообщить данную новость.
Наши с Вами понимания - это такая мелочь по сравнению с жизнью ребенка....
dintra leisВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Вот вся загвоздка как раз и состоит в том, что для серьёзного разговора нужно будет его найти и настоять на встречи, как уже было написано выше, остался только адрес электронной почты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю как это произойдет....и потом, что Вы от этого потеряете ?
Колибри .В ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Вот вся загвоздка как раз и состоит в том, что для серьёзного разговора нужно будет его найти и настоять на встречи, как уже было написано выше, остался только адрес электронной почты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы в таком случае написала бы ему на электронку (уведомление о прочтении обязательно настроить). Будет молчать, флаг ему в руки. Только предупредить какую историю ребенку про папочку сочиняем, а то в жизни ситуации всякие бывают... И бегать за ним не надо и в известность поставите...
poterynnay sovestВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Вот вся загвоздка как раз и состоит в том, что для серьёзного разговора нужно будет его найти и настоять на встречи, как уже было написано выше, остался только адрес электронной почты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вся загвоздка как раз и состоит в том, что для серьёзного разговора нужно будет его найти и настоять на встречи, как уже было написано выше, остался только адрес электронной почты.

А ребенка они тож по интернету зачали?! как это не телефонов ни места жительства и работы?
ситуацию не изменит хоть скажет хоть нет,
если не скажет- всю жизнь будет пытаться найти и сказать,
а дети правда тем более неожиданные никому(ни мужчинам ни женщинам) не нужны
Михаил Васильев
- Я же не знал, что у меня растёт дочь.
- Не знал или не хотел знать?
( "Москва слезам не верит";)
ДерридушечкаВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
- Я же не знал, что у меня растёт дочь.
- Не знал или не хотел знать?
( "Москва слезам не верит";)
СсылкаПожаловаться
-Знакомьтесь, это мой сын.
- Вы уверены?
(Это уже не Кузнецкий мост, а вечные французы.)
Золушка
Обязательно нужно поставить в известность.И не обязательно требовать его участия в воспитании!Если только он сам не изъявит желание ! А материальных проблем будет много..к материнству нужно готовиться! И было бы неплохо если бы он помогал...
Персефона АВ ответ на Золушка
Золушка
Обязательно нужно поставить в известность.И не обязательно требовать его участия в воспитании!Если только он сам не изъявит желание ! А материальных проблем будет много..к материнству нужно готовиться! И было бы неплохо если бы он помогал...
СсылкаПожаловаться
Присоеденяюсь, В известность нормально ставить. А он уж пусть думает
ЛисаВ ответ на Золушка
Золушка
Обязательно нужно поставить в известность.И не обязательно требовать его участия в воспитании!Если только он сам не изъявит желание ! А материальных проблем будет много..к материнству нужно готовиться! И было бы неплохо если бы он помогал...
СсылкаПожаловаться
Обязательно сказать, ради ребенка...чтобы потом не выслушивать обвинения в том, что своим молчанием лишила участия в его жизни отца. Отец , может и не на минуту не задумается о ребенке, но как потом свое молчание объяснить подросшему детенышу? Таких случаев - сколько угодно.
ДерридушечкаВ ответ на Золушка
Золушка
Обязательно нужно поставить в известность.И не обязательно требовать его участия в воспитании!Если только он сам не изъявит желание ! А материальных проблем будет много..к материнству нужно готовиться! И было бы неплохо если бы он помогал...
СсылкаПожаловаться
"Васисуалий! Я еще вчера поставила тебя в известность. Я больше не люблю тебя, Васисуалий".
Комментарий удален.Почему?
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем