Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли играть пышную свадьбу?

Была на свадьбе у друга. Обычная свадьба, в уютном небольшом ресторане, гостей человек 40. Всё было великолепно. Мне очень понравилось. По сумме вышло примерно 250 000 тыс. руб. В прошлом году была на свадьбе у сестры моего мужа. Они снимали два домика на базе отдыха, заказывали fire show, восточные танцы, салют. Плюс сняли зал для дискотеки и самого застолья. Там же проходил и второй день. Им свадьба обошлась примерно в 800 000 - 1 000 000 тыс. руб. Но скажем свадьба мне не очень понравилась. Слишком много пафоса. Скажите пожалуйста у кого какой был опыт свадеб? И нужна ли пышная свадьба?
Елена Королькова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Кирилл Шитов
Ну так какая свадьба нравится - ту и устраивайте. Кому то важен пафос и шоу, а для кого-то достаточно самых близких людей и сам факт свадьбы!!!
Жена инженераВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Ну так какая свадьба нравится - ту и устраивайте. Кому то важен пафос и шоу, а для кого-то достаточно самых близких людей и сам факт свадьбы!!!
СсылкаПожаловаться
Ну так какая свадьба нравится - ту и устраивайте. Кому то важен пафос и шоу, а для кого-то достаточно самых близких людей и сам факт свадьбы!!!

Ооо, если бы все было так просто! Я хотела скромную, а жениху - гостей подавай. Сейчас правда согласился что я права была, но уже поздно что либо менять. Хорошо хоть их, гостей то бишь, мало - 17 человек. Зато у нас новый прикол - свекровь будущая каравай хочет. А мне не хочется такого позора:(
Кирилл ШитовВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Ну так какая свадьба нравится - ту и устраивайте. Кому то важен пафос и шоу, а для кого-то достаточно самых близких людей и сам факт свадьбы!!!

Ооо, если бы все было так просто! Я хотела скромную, а жениху - гостей подавай. Сейчас правда согласился что я права была, но уже поздно что либо менять. Хорошо хоть их, гостей то бишь, мало - 17 человек. Зато у нас новый прикол - свекровь будущая каравай хочет. А мне не хочется такого позора:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему каравай - позор??? Очень красивая традиция
Жена инженераВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
А почему каравай - позор??? Очень красивая традиция
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему каравай - позор??? Очень красивая традиция

Такая нежная невеста, галантный жених и как дикие люди с голодного края кто больше укусит/отломит. Дикарская традиция. Прям не перевариваю я этого. А придется. Не хочу начинать жизнь с конфликта.
Кирилл ШитовВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
А почему каравай - позор??? Очень красивая традиция

Такая нежная невеста, галантный жених и как дикие люди с голодного края кто больше укусит/отломит. Дикарская традиция. Прям не перевариваю я этого. А придется. Не хочу начинать жизнь с конфликта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На вкус и цвет. Мне нравится, не обязательно же жрать весь кусок. Мне допустим традиция выкупа не нравится - вообще бред какой-то!!!
Жена инженераВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
На вкус и цвет. Мне нравится, не обязательно же жрать весь кусок. Мне допустим традиция выкупа не нравится - вообще бред какой-то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На вкус и цвет. Мне нравится, не обязательно же жрать весь кусок. Мне допустим традиция выкупа не нравится - вообще бред какой-то!!!
Согласна. Но тут мне повезло - жених тоже не хочет выкуп и его не будет:)
Кирилл ШитовВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
На вкус и цвет. Мне нравится, не обязательно же жрать весь кусок. Мне допустим традиция выкупа не нравится - вообще бред какой-то!!!
Согласна. Но тут мне повезло - жених тоже не хочет выкуп и его не будет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью поддерживаю!!!
Жена инженера
А почему каравай - позор??? Очень красивая традиция

Такая нежная невеста, галантный жених и как дикие люди с голодного края кто больше укусит/отломит. Дикарская традиция. Прям не перевариваю я этого. А придется. Не хочу начинать жизнь с конфликта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем начинать жизнь с прогибания под свекровь? Позориться из-за нее?
Жена инженераВ ответ на Aire
Aire
А зачем начинать жизнь с прогибания под свекровь? Позориться из-за нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем начинать жизнь с прогибания под свекровь? Позориться из-за нее?

Уступи в малом чтобы победить в большем. (с) Макиавелли. Ей еще предстоит жить со мной целый год - а характер у меня не сахар.
Кирилл Шитов
А почему каравай - позор??? Очень красивая традиция
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не кАрАвай, а кОрОвай)) от слова - корова..видели ушки такие на коровае запекают, типа вензельки, это отсыл к рогатой корове. Считалось на руси, что корова - символ семейного достатка и делали такой символичный способ отщипнуть себе побольше достатка.
может это примирит вас с тем, что придется этим заниматься на свадьбе.
А вообще - коровай на свадьбе, традиция еще дохристианская..
Кирилл ШитовВ ответ на Олка
Олка
Не кАрАвай, а кОрОвай)) от слова - корова..видели ушки такие на коровае запекают, типа вензельки, это отсыл к рогатой корове. Считалось на руси, что корова - символ семейного достатка и делали такой символичный способ отщипнуть себе побольше достатка.
может это примирит вас с тем, что придется этим заниматься на свадьбе.
А вообще - коровай на свадьбе, традиция еще дохристианская..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже так?! -Не знал чесслово.
Кирилл Шитов
Даже так?! -Не знал чесслово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))в мире еще много интересного и неожаденного)
Кирилл ШитовВ ответ на Олка
Олка
))))в мире еще много интересного и неожаденного)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже и подумать боюсь :)))
Кирилл Шитов
Уже и подумать боюсь :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что вы, Кирилл, нужно быть открытым новому))))))))))
Кирилл ШитовВ ответ на Олка
Олка
что вы, Кирилл, нужно быть открытым новому))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы так думаете? :)))
Кирилл Шитов
Вы так думаете? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а Вы разве сами так не думаете? ;))
Кирилл ШитовВ ответ на Олка
Олка
а Вы разве сами так не думаете? ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если все "старое" - ну очень хорошее??? Тогда как поступить???
Кирилл Шитов
А если все "старое" - ну очень хорошее??? Тогда как поступить???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не забывать о нем, но и не останавливаться в развитии, находя что-то новое Вы можете заново открывать старое, как в примере с короваем, например.
Кирилл ШитовВ ответ на Олка
Олка
не забывать о нем, но и не останавливаться в развитии, находя что-то новое Вы можете заново открывать старое, как в примере с короваем, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
:)))) Кстати в яндексе набрал - слово такое есть, но означает, по их мнению, тоже самое, что и "КАРАВАЙ" :)))
Кирилл Шитов
:)))) Кстати в яндексе набрал - слово такое есть, но означает, по их мнению, тоже самое, что и "КАРАВАЙ" :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это и есть одно и то же), просто слово трансфорировалось, потеряв изначальный сакральный смысл.
вот, например, есть слово "осолонь", оно означает - по солнцу, у нас сейчас мало кто так говорит, верно? говорят - по часовой, смысл тот же, ведь изначально часы были солнечными и тень двигалась "по солнцу". просто интересно знать истоки..
Кирилл ШитовВ ответ на Олка
Олка
это и есть одно и то же), просто слово трансфорировалось, потеряв изначальный сакральный смысл.
вот, например, есть слово "осолонь", оно означает - по солнцу, у нас сейчас мало кто так говорит, верно? говорят - по часовой, смысл тот же, ведь изначально часы были солнечными и тень двигалась "по солнцу". просто интересно знать истоки..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Понятно все!!! Теперь!!!
Кирилл Шитов
:)))) Кстати в яндексе набрал - слово такое есть, но означает, по их мнению, тоже самое, что и "КАРАВАЙ" :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
прошу прощения, не "осолонь", а "посолонь", конечно же - буква не пропечаталсь))
Юл@
Каждая пара выбирает свадьбу, которую хотят. Наша свадьба была, как у вашего друга. ЗАГС, гуляние и ресторанчик человек на 30-35. Но при этом у нас был потрясающий ведущий свадьбы (вот тут мы не экономили) и благодаря ему у нас вышел потрясающий вечер. Все были довольны и мы с мужем отдыхали, а не занимались развлеканием гостей.
Тут дело вкуса жениха и невесты.
Я!
Если свадьбу оплачиваете вы, то и решаете вы ) А какую вы хотите, не знает никто кроме вас. Самая лучшая свадьба была у меня! ))) Расписались и пошли гулять )
korsakov25@mail.ru
я считаю, что свадьба не обязательно должна стоить много денег, гораздо важнее задумка и качество организации. Однажды я была на свадьбе, на которую было потрачено минимум средств, но организацию взяло на себя агентство Фаворит http://www.eventlux.ru/ Они предложили идею свадьбы в духе СССР со старыми машинами и ретро-нарядами, поэтому это вышло недорого. Но организовано и продумано было все до мелочей, поэтому эта свадьба понравилась мне больше всех самых пышных и дорогих свадеб. так что главное не деньги, а идея и организация!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем