Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли красить волосы,если свой цвет устраивает,но волосы пористые

Есть ли смысл делать окрашивание, волосы, длинные,густые,но пористые. Если не делать кудри, кажется,что на голове бардак и гнездо, в лучшем случае творческий беспорядок.
Дома постоянно хожу в бигудях, чтобы иметь возможность выходить на улицу не как растрепа, а более-менее в приличном виде.Конечно, очень быстро они становятся просто волнистыми. Т.к. тяжёлые,а лаки и др. Средства фиксации не использую или в оч. Малом кол-ве

Меня убеждают,что если покрасить, то волосы будут менее перистыми и более гладкими. Я сама обращала внимание,что окрашенные волосы смотрятся более ухоженными ,но это на гладких и прямых волосах
А вот девушек у кого структура,похожая на мою..ни разу не видела с таким эффектом,все равно дыбом.
Смысл есть если цвет менять,но я полагала,что если почти один в один,как свой натуральный.

Что скажут специалисты и у кого такая же проблема.
A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
sirius
пока не попробуйте-не узнаете. О краски тоже зависит как будут лежать/стоять волосы... только не раскатывайте губу, что краска решит ваши проблемы
Ольга Корнеева
Любая хим.краска волосы все-таки портит. Но если ваша проблема в том, что волосы скользят и не укладываются, то крашеные волосы будут лучше держать завивку. Только не пенкой крашеные, а вытравленные аммиачной краской. Они становятся более сухие и более жесткие. Но волосам это совершенно не полезно, поэтому если седины нет, лучше не начинайте краситься.
F
Сделайте ламинирование
Сама по Себе
Чет не поняла, какие все же у вас волосы: пОристые или пЕристые?....
Ольга
У меня проще они слабо волнистые а очень пушистые..Если не укладывать, на голове копна какая-то..Обязательно мою с маской против вьющихся волос и а если лень укладывать,то капельку масла и просушиваю Они утяжеляются и более-менее терпимый вид..А краска..Как правило, волосы портятся
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Ольга
Ольга
У меня проще они слабо волнистые а очень пушистые..Если не укладывать, на голове копна какая-то..Обязательно мою с маской против вьющихся волос и а если лень укладывать,то капельку масла и просушиваю Они утяжеляются и более-менее терпимый вид..А краска..Как правило, волосы портятся
СсылкаПожаловаться
Только короткая стрижка. Больше вариантов нет, знаю точно.
Екатерина Онищенко
Только короткая стрижка. Больше вариантов нет, знаю точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка у меня волосы до плеч..Что вы знаете точно?
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Ольга
Ольга
Девушка у меня волосы до плеч..Что вы знаете точно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что такого типа волосы, какие Выа описали, будут смотреться хорошо и без усилий только в короткой стрижке. При отрастании - однозначно "мочалка". Если неправильно поняла - извините.
За "девушку" - спасибо. :)
ольга
У меня пористые. Попробуйте не краску, а тонирование, и покормите волосы увлажняющими масками, проф и домашними.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на ольга
ольга
У меня пористые. Попробуйте не краску, а тонирование, и покормите волосы увлажняющими масками, проф и домашними.
СсылкаПожаловаться
А как это - пористые волосы?
рита васинаВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
А как это - пористые волосы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ,Катя-драные и измученные)))
Екатерина ОнищенкоВ ответ на рита васина
рита васина
Это ,Катя-драные и измученные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ыыыыы, бедняжечки... Тык у автора от природы вроде такое... потому и спросила.
О! Увидела Вас и вспомнила. Мы с Вами в июне, кажется, тему комментировали, автор которой никак не могла квартирантов выселить, всё смелости набиралась и советов спрашивала. Не было тут окончания этого блокбастера? :)
Вопрос не серьёзный, если нет настроения - можете не заморачиваться. :)
рита васинаВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Ыыыыы, бедняжечки... Тык у автора от природы вроде такое... потому и спросила.
О! Увидела Вас и вспомнила. Мы с Вами в июне, кажется, тему комментировали, автор которой никак не могла квартирантов выселить, всё смелости набиралась и советов спрашивала. Не было тут окончания этого блокбастера? :)
Вопрос не серьёзный, если нет настроения - можете не заморачиваться. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было,но я прозевала ,а теперь не найти. Полазию по июньским темам-из любопытства. Если найду-то расскажу Вам.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на рита васина
рита васина
Было,но я прозевала ,а теперь не найти. Полазию по июньским темам-из любопытства. Если найду-то расскажу Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Жуть СквернаяВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
А как это - пористые волосы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда топорщатся в разные стороны, сухие и от малейшей влажности кудрявятся и дыбом встают.
F
Вам нужен хороший мастер просто. в каком вы городе?
Сама по Себе
Хотите смягчить волосы - есть уйма масок, масел.
Аласка Бела
Зачем красить волосы, если устраивает свой цвет?
От того, что вы их покрасите - структура волос не изменится.
Жуть Скверная
Ничего от окрашивания не изменится, такие у вас волосы, только суше могут стать. У меня что то наподобие ваших волос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем