Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли мстить?

Всем привет. Честно, первый раз в ступоре, не знаю, что ответить человеку. Спрашиваю мнение аудитории. Итак:
Люди прообщались 5 лет, любовь сумасшедшая, но реально понимали, что совместное будущее весьма затруднительно. Решили разойтись.
Расходились очень красиво, жутко оба переживали.
В конечном счете она решила все-таки сделать все от нее зависящее, чтобы наладить их совместный быт. НО...
в это время с ней происходит страшная вещь: после последней встречи она беремениет. Беременность внематочная, в следствие чего она попадает в больницу.
Дальше больше - кровотечение не останавливается, но она пытается выкарабкаться. Он знает о ее проблеме, но особо не подключается.
она идет на поправку и тут узнает, что к данному моменту (со дня их расхода прошло примерно 1,5 месяца) у чела уже появилась пассия, причем несовершеннолетняя - 17 лет (ему 27).
При этом он выкладывает в соцсеть фото своей новой пассии, где они целуются, при этом в соцсети он пишет в графе "семейное положение" - "женат на ..." (имя писать не буду) и т.д.
Глупо думать, что прежняя мадам это все не увидит.
Она соответственно в бешенстве от подобной выходки. На что ей дают ответ: милая, но ведь мы разошлись!
Вопрос знатокам: 1) права ли героиня, что устроила нахлобучку? 2) имеет ли она право мстить (пусь громко сказано, но факт)? 3) какова по-вашему дальнейшая судьба тех голубков?
Скажу сразу - он новую пассию не шибко-то любит, любит первую, но со второй намерен строить жизнь и рожать ребенка.
Слушаю мнения.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
1456789
Олька...Я
1. Героиня не права, она никто ему уже,так что нахлобучка безосновательна
2. Мстить? за что? за то,что бывший посмел найти новую девушку? глупо
3. А судьба голубков неизвестна, может разбегутся,может будут жить долго и счастливо. А вот героиня напоследок насрала парню в душу, так что думаю он даже видеть ее не захочет, не то что возвращаться.
Единственное,что следовало бы сделать парню,это прийти в больницу, лекарства может какие..но не более
ТатьянаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
1. Героиня не права, она никто ему уже,так что нахлобучка безосновательна
2. Мстить? за что? за то,что бывший посмел найти новую девушку? глупо
3. А судьба голубков неизвестна, может разбегутся,может будут жить долго и счастливо. А вот героиня напоследок насрала парню в душу, так что думаю он даже видеть ее не захочет, не то что возвращаться.
Единственное,что следовало бы сделать парню,это прийти в больницу, лекарства может какие..но не более
СсылкаПожаловаться
Единственное,что следовало бы сделать парню,это прийти в больницу, лекарства может какие..но не более

вот и я о том же, ему никто не мешает стоить личную жизнь, но НЕ помочь в сложной жизненной ситуации человеку, которого якобы сильно любил, неправильно.
Котя Мотя
"Скажу сразу - он новую пассию не шибко-то любит, любит первую, но со второй намерен строить жизнь и рожать ребенка." Кто решил, что он любит первую? Первая? Вряд ли ей можно доверять)
сноу уайт))В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Скажу сразу - он новую пассию не шибко-то любит, любит первую, но со второй намерен строить жизнь и рожать ребенка." Кто решил, что он любит первую? Первая? Вряд ли ей можно доверять)
СсылкаПожаловаться
вот именно, как он первую любит он уже показал...)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Скажу сразу - он новую пассию не шибко-то любит, любит первую, но со второй намерен строить жизнь и рожать ребенка." Кто решил, что он любит первую? Первая? Вряд ли ей можно доверять)
СсылкаПожаловаться
это текст его смс. если бы не видела их сама - тоже не поверила бы. и были они сказаны уже после того, как все это вскрылось...
Патриотка
парень бесчувственная скотина. если они не были поруганны то он должен был переживтаь и нести ответсвенность за состояние девушки. А он безответственный. На 100% уверена что ничего хорошего с новой не получиться по двум причинам: 1) разница в возрасте - он уже прошел серьезные отношения, взрослый человек - ну типа. 2) верю в то что все плохое возвращаеться к людям. а как никрутите не по-человечески это оставить человека который был самым близким на протяжении 5 лет в такую трудную минуту. Я вообще искренне н епонимаю как можно так быстро вычеркнуть из жизни 5 лет? забыть все хорошее что было? и кинуться к молоденькой девушке? еще неискушенной, неопытной?
з.ы. интересно как посмотрит его новая пассия если узнает всю ситуацию. одно точно - бессовестный и безответственный.
ПатриоткаВ ответ на Патриотка
Патриотка
парень бесчувственная скотина. если они не были поруганны то он должен был переживтаь и нести ответсвенность за состояние девушки. А он безответственный. На 100% уверена что ничего хорошего с новой не получиться по двум причинам: 1) разница в возрасте - он уже прошел серьезные отношения, взрослый человек - ну типа. 2) верю в то что все плохое возвращаеться к людям. а как никрутите не по-человечески это оставить человека который был самым близким на протяжении 5 лет в такую трудную минуту. Я вообще искренне н епонимаю как можно так быстро вычеркнуть из жизни 5 лет? забыть все хорошее что было? и кинуться к молоденькой девушке? еще неискушенной, неопытной?
з.ы. интересно как посмотрит его новая пассия если узнает всю ситуацию. одно точно - бессовестный и безответственный.
СсылкаПожаловаться
ну мстить не нужно. а молоденькой девушке узнать о том какой парень хороший надо. пусть сейчас не поймет, позже созреет. Это даже н еместь - а предупреждение. воть.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Патриотка
Патриотка
парень бесчувственная скотина. если они не были поруганны то он должен был переживтаь и нести ответсвенность за состояние девушки. А он безответственный. На 100% уверена что ничего хорошего с новой не получиться по двум причинам: 1) разница в возрасте - он уже прошел серьезные отношения, взрослый человек - ну типа. 2) верю в то что все плохое возвращаеться к людям. а как никрутите не по-человечески это оставить человека который был самым близким на протяжении 5 лет в такую трудную минуту. Я вообще искренне н епонимаю как можно так быстро вычеркнуть из жизни 5 лет? забыть все хорошее что было? и кинуться к молоденькой девушке? еще неискушенной, неопытной?
з.ы. интересно как посмотрит его новая пассия если узнает всю ситуацию. одно точно - бессовестный и безответственный.
СсылкаПожаловаться
так не такая она и неопытная....понимаю, была бы девственницей - нет. с ним впостель легла через 1 неделю знакотсва. самое смешное, что он сам это своей экс рассказал.
ГАЛИС
<<<Люди прообщались 5 лет, любовь сумасшедшая, но реально понимали, что совместное будущее весьма затруднительно. Решили разойтись.
Расходились очень красиво, жутко оба переживали.>>>>
1. Люди общались 5 лет! Не жили, не встречались, Просто ОБЩАЛИСЬ
2. ПОНИМАЛИ, что будущего нет, и вместе вы не будете
3.РЕШИЛИ разойтись и РАЗОШЛИСЬ!
Какаие претензии?))))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
<<<Люди прообщались 5 лет, любовь сумасшедшая, но реально понимали, что совместное будущее весьма затруднительно. Решили разойтись.
Расходились очень красиво, жутко оба переживали.>>>>
1. Люди общались 5 лет! Не жили, не встречались, Просто ОБЩАЛИСЬ
2. ПОНИМАЛИ, что будущего нет, и вместе вы не будете
3.РЕШИЛИ разойтись и РАЗОШЛИСЬ!
Какаие претензии?))))))
СсылкаПожаловаться
жили вместе, растили ребенка. потом сложились некоторые обстоятельства не от них зависящие. претензии исключительно к его такому скотскому отношению.
Кирилл Шитов
Не все понятно, но если она внематку на стороне нагуляла - то извините, нахлобучку ей нужно устраивать. Если от него - то он конечно "мудачок". Но все равно 1,5 месяца вне отношений - это блин вне отношений - делай что хочешь, живи как хочешь. В общем она не права и не стоит тратить свои эмоции и силы на мщение, когда они нужны для построения новой жизни. ИМХО
КалинкаВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Не все понятно, но если она внематку на стороне нагуляла - то извините, нахлобучку ей нужно устраивать. Если от него - то он конечно "мудачок". Но все равно 1,5 месяца вне отношений - это блин вне отношений - делай что хочешь, живи как хочешь. В общем она не права и не стоит тратить свои эмоции и силы на мщение, когда они нужны для построения новой жизни. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Последнее предложение очень понравилось. Хорошо сказал! Присоединяюсь!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Не все понятно, но если она внематку на стороне нагуляла - то извините, нахлобучку ей нужно устраивать. Если от него - то он конечно "мудачок". Но все равно 1,5 месяца вне отношений - это блин вне отношений - делай что хочешь, живи как хочешь. В общем она не права и не стоит тратить свои эмоции и силы на мщение, когда они нужны для построения новой жизни. ИМХО
СсылкаПожаловаться
не на стороне, от него. просто противно, что не помг ей. хотя бы морально
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не на стороне, от него. просто противно, что не помг ей. хотя бы морально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не обязан конечно был помогать (и не кидайте в меня камни), но если бы был порядочным человеком - помог бы несмотря ни на что.
Лиса Патрикеевна
Ну отомстит, и что дальше? Да и мстить, по сути, не за что. Лучше силы и энергию направить в мирное русло, а не цепляться за прошлое. Думы о мщении отдаляют счастливое будущее.
Alena
Фактически разошлись. За что мстить?
Да и не нужно этого делать. Жизнь сама всё расставит по полочкам.
сноу уайт))
девушки, никогда не рассчитывайте на мужчин! НИКОГДА! тем более! ТЕМ БОЛЕЕ!!! если вы в беспомощном разобранном состоянии!!! очень мало мужчин способны сочувствовать, а тем более помогать когда вам плохо! просто делайте выводы и идите дальше с гордо поднятой головой не обращая на суету под ногами ;) это не вы ему не нужны а ОН ТАКОЙ Вам не нужен! ВОТ! :)
ТатьянаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
девушки, никогда не рассчитывайте на мужчин! НИКОГДА! тем более! ТЕМ БОЛЕЕ!!! если вы в беспомощном разобранном состоянии!!! очень мало мужчин способны сочувствовать, а тем более помогать когда вам плохо! просто делайте выводы и идите дальше с гордо поднятой головой не обращая на суету под ногами ;) это не вы ему не нужны а ОН ТАКОЙ Вам не нужен! ВОТ! :)
СсылкаПожаловаться
как бы мне хотелось это оспорить, но к сожалению на них расчитывать и правда нельзя :(( очень жаль девушку из истории автора..
сноу уайт))В ответ на Татьяна
Татьяна
как бы мне хотелось это оспорить, но к сожалению на них расчитывать и правда нельзя :(( очень жаль девушку из истории автора..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это урок) почти все через это проходят, к сожалению и кстати поэтому большинство женщин основным качеством в мужчинах ценят - надежность, потому как надежность - это и есть показатель качества! :)
отшельник
не знаю. мне почему-то всегда лень тратить силы и эмоции на месть. когда попадаю в сложную ситуацию, думаю о том, как вытащить СЕБЯ, а не о том, чтобы утопить ДРУГОГО. наверное, я жуткая эгоистка
Meri PopinsВ ответ на отшельник
отшельник
не знаю. мне почему-то всегда лень тратить силы и эмоции на месть. когда попадаю в сложную ситуацию, думаю о том, как вытащить СЕБЯ, а не о том, чтобы утопить ДРУГОГО. наверное, я жуткая эгоистка
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь. Мульон за!!!!Такого же мнения.
Виктория ххх
Она на эмоциях просто. По ее мнению - 5 лет псу под хвост. Она ведь пыталась наладить быт, как я поняла. Сейчас человека одолевают бешеные эмоции, причем, вполне понятные. Успокоится - пройдет желание мстить. Пусть лучше прорыдается и попьет успокоительные.
dintra leis
Каждой девчушке - по погремушке...))) Идите дальше, вас и так Бог пожалел...)))
Аврора
Золотое правило: уходя уходи. Мстить тут нет причин. Ну оказался парнишка ганд*ом, с кем не бывает?))) Порадовалась что во время раскусила и пошла своей дорогой. Судьба голубков непредсказуема конечно, но девушки в таком возрасте 1: не умны как правило и весьма капризны. 2: не готовы к серьезным отношениям; быту, проблемам, уступкам. Юношеский максимализм.)) 3: совершенно точно не нагулялись. И когда они проживут вместе лет 5 она поймет что разница между ними существенна и ей захочется молоденького смазливенького сверстника. Ну это при условии что отношения зайдут так далеко. Мне одно не понятно, если он так любит свою бывшую, почему они разошлись и что собственно им мешает быть вместе сейчас?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Аврора
Аврора
Золотое правило: уходя уходи. Мстить тут нет причин. Ну оказался парнишка ганд*ом, с кем не бывает?))) Порадовалась что во время раскусила и пошла своей дорогой. Судьба голубков непредсказуема конечно, но девушки в таком возрасте 1: не умны как правило и весьма капризны. 2: не готовы к серьезным отношениям; быту, проблемам, уступкам. Юношеский максимализм.)) 3: совершенно точно не нагулялись. И когда они проживут вместе лет 5 она поймет что разница между ними существенна и ей захочется молоденького смазливенького сверстника. Ну это при условии что отношения зайдут так далеко. Мне одно не понятно, если он так любит свою бывшую, почему они разошлись и что собственно им мешает быть вместе сейчас?
СсылкаПожаловаться
там обстоятельства сложились сложные, не зависящие от их отношений. если бы мадама решила сейчас его вернуть, он прибежал бы через 2 часа - я это знаю точно. ей этого не надо, просто тошно, вот и все.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем