Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли мужу знать о моих "походах" к гинекологу?

Добрый день, форумчане! Нужно ли мужу знать о моих "походах" к гинекологу? Или ему знать необязательно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Оленька
Я не хочу, чтобы мужчина был в курсе моего здоровья и отчитываться перед ним, куда и зачем ходила, к какому врачу, что показывала. Фу фу, это убивает всю женственность, такие разговоры. Я не хожу при нем в туалет, это мерзко, не рыгаю, не силу зубы, не накладываю маску, не полирую пятки. Для меня это немыслимо.
НЕСМЕЯНАВ ответ на Оленька
Оленька
Я не хочу, чтобы мужчина был в курсе моего здоровья и отчитываться перед ним, куда и зачем ходила, к какому врачу, что показывала. Фу фу, это убивает всю женственность, такие разговоры. Я не хожу при нем в туалет, это мерзко, не рыгаю, не силу зубы, не накладываю маску, не полирую пятки. Для меня это немыслимо.
СсылкаПожаловаться
а я пукнуть могу при нем и что ?
Анна В ответ на Оленька
Оленька
Я не хочу, чтобы мужчина был в курсе моего здоровья и отчитываться перед ним, куда и зачем ходила, к какому врачу, что показывала. Фу фу, это убивает всю женственность, такие разговоры. Я не хожу при нем в туалет, это мерзко, не рыгаю, не силу зубы, не накладываю маску, не полирую пятки. Для меня это немыслимо.
СсылкаПожаловаться
Терпите пока не уйдет на работу?
Карина ВертинскаяВ ответ на Анна
Анна
Терпите пока не уйдет на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на выходных представляете как сложно терпеть))) если мужик весь день из дома не выходит)))
КтоЯВ ответ на Оленька
Оленька
Я не хочу, чтобы мужчина был в курсе моего здоровья и отчитываться перед ним, куда и зачем ходила, к какому врачу, что показывала. Фу фу, это убивает всю женственность, такие разговоры. Я не хожу при нем в туалет, это мерзко, не рыгаю, не силу зубы, не накладываю маску, не полирую пятки. Для меня это немыслимо.
СсылкаПожаловаться
Ну в его глазах вы святая! Не писаете и не какаете, и пукаете фиалками )))))
Эйве
мой всё знает. поддерживает меня.
Юлиана
А зачем? Если по результатам что-то выявлено, говорить, конечно. А просто так, для чего? Вы когда на работе в туалет идете, посылаете смс: "дорогой, я пошла пописать" ? Нет, конечно. Скрывать не надо, но специально уведомлять смысла не вижу особого. Я линзы ношу и иногда хожу к окулисту спонтанно (то есть без записи даже), что теперь, звонить каждый раз сообщать?)
Мама СтифлераВ ответ на Юлиана
Юлиана
А зачем? Если по результатам что-то выявлено, говорить, конечно. А просто так, для чего? Вы когда на работе в туалет идете, посылаете смс: "дорогой, я пошла пописать" ? Нет, конечно. Скрывать не надо, но специально уведомлять смысла не вижу особого. Я линзы ношу и иногда хожу к окулисту спонтанно (то есть без записи даже), что теперь, звонить каждый раз сообщать?)
СсылкаПожаловаться
ну не понимают они этого. думают мужикам это жизненно необходимо знать чо у неё там с пи писькой, сиськой и побывать на родах как само собой разумеющееся.
Ольга Никонова
Ходить по врачам - это нормально. Рассказывать, как прошёл день тоже не возбраняется. А то получится, что все, кроме мужа, знали, что была у гинеколога, и кто-нибудь при нем ляпнет:-Ну, че тебе врач сказал?
Представили лицо мужа? С какого перепуга жена вдруг решила скрыть поход к врачу!? Что она ещё скрывает и почему? Тем более, если повода не было и отношения ровные и доверительные(особенно с его стороны).
Natalana Natalana
Почему вы сравниваете состояние здоровья с испражнениями? О первом супруги должны знать. Вам бы тоже не понравилось.еслт бы муж скрывал от вас результаты осмотра.
КАК бы не так
я считаю, что надо обязательно говорить обо всём с мужем, здоровье членов семьи - это здоровье семьи
Ирина Пазухина
Я даже не задумываясь раньше просто ходила и все, а так спросит скажу - я генекологу. или - я сегодня задержку надо в жк сходить.
Ирина ПазухинаВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Я даже не задумываясь раньше просто ходила и все, а так спросит скажу - я генекологу. или - я сегодня задержку надо в жк сходить.
СсылкаПожаловаться
*Задержусь
Евгения Жукова
А что за секреты, ну пошли вы к врачу, что такого?
s
Не нужно мужу знать о Ваших "походах" к гинекологу. Если только назначит лечение или режим, которые как-то затрагивают Вашу интимную жизнь, тогда конечно сказать необходимо что и зачем так. Но просто, без красочного описания. Муж- это не мама, вот маме всё можно сказать и посоветоваться. У мужчин другая психология, не надо ему про себя всё на "блюдечке" выкладывать. А то начнёт себе мозги крутить - "больная попалась" и т.д. А пожалеть-всё равно не пожалеют. Народная мудрость "мужику псу- не показывай жопу всю"- грубовато, но верно, на все времена.
olga renner (miller)В ответ на s
s
Не нужно мужу знать о Ваших "походах" к гинекологу. Если только назначит лечение или режим, которые как-то затрагивают Вашу интимную жизнь, тогда конечно сказать необходимо что и зачем так. Но просто, без красочного описания. Муж- это не мама, вот маме всё можно сказать и посоветоваться. У мужчин другая психология, не надо ему про себя всё на "блюдечке" выкладывать. А то начнёт себе мозги крутить - "больная попалась" и т.д. А пожалеть-всё равно не пожалеют. Народная мудрость "мужику псу- не показывай жопу всю"- грубовато, но верно, на все времена.
СсылкаПожаловаться
Это просто кому как с мужем повезло, у кого-то псы, а у кого-то нормальные адекватные мужчины
Мисс витамин В
У меня муж сам спрашивает как сходила. Переживает за меня, а я за него. Ему же не в кресло через плечо врача заглядывать....
КтоЯ
Дурость какая то. По логике вашей мамы (должны быть здорова как конь) поход не только к гинекологу нужно скрывать, а и к другим врачам тоже, в т.ч. и к стоматологу! Странная у вас мама, мягко говоря! Не вижу в том чтобы посвящать мужа в состояние своего здоровья ничего плохого! Так муж домой какую-нить каку принесет, а Вы ему и предъявить ничего не сможете! Вы же должны быть с конским здоровьем!
Ирина Шулятьева
Профилактический осмотр у гинеколога и стоматолога обязателен хотя бы раз в год ,и любой здравомыслящий человек должен принимать это как данность саму самой разумеющуюся..
Валентина Тарасенко
Мой знает ВСЕГДА! Просто наши врачи требуют перед осмотром половое воздержание 3–4 дня. Вот муж эти дни тихо скулит:) и вообще, что в этом такого секретного? Мы доверяем друг другу.
Надежда Гартунг
Мужу достаточно знать, что Вы следите за своим здоровьем, а подробности ему знать не обязательно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем