Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли нам прощать детей (чужих) за их шалости

по следам темы https://lady.mail.ru/forum/topic/ne_sovs...
 у меня буквально в мае была история: к сыну шли одноклассники (4й класс окончили в этом году, то есть возраст 10-11 лет), и один из одноклассников звонит и сообщает, что одного из них сбила на смерть машина на светофоре около нашего дома ...рыдает... я была дома в тот момент. в чем была (схватила только куртку, сумку с кошельком и телефон) в тапках ринулась... по дороге мысль -" как я сообщу родителям?". бегала вдоль улицы - ни скорой ни ДПС... а они за углом спрятались - типо пошутили так. я вернулась домой - меня колотило. я сразу в группе родительской написала в классе - "объясните детям, что так шутить нельзя". их вызывали к директору даже. дети приходили к нам домой лично извинялись, родители возмущались все, что как можно так воспитать детей, что у них в голове рождается мысль так пошутить над взрослыми?? а мама одного мальчика мне позвонила и наехала Так что тут вопрос воспитания, вероятнее всего.
полуночница бледная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
Тошка
За такие шалости наказывать однозначно нужно. И хорошо,что в группе написали и с ними беседовал директор.
Mila LazebnayaВ ответ на Тошка
Тошка
За такие шалости наказывать однозначно нужно. И хорошо,что в группе написали и с ними беседовал директор.
СсылкаПожаловаться
Ужас! Конечно, это отсутствие правильного воспитания! Правильно, что в группу написали! Поддерживаю Вас!
полуночница бледная
вызывали к директору, так как сразу председатель родительского комитета в классе сообщила учителю, а учитель - завуч по началке... то есть разбирались - этих детей вызывали, разговор и с родителями был, на последнем родительском собрании (безличностно) поднимался тоже этот вопрос
полуночница бледная
вызывали к директору, так как сразу председатель родительского комитета в классе сообщила учителю, а учитель - завуч по началке... то есть разбирались - этих детей вызывали, разговор и с родителями был, на последнем родительском собрании (безличностно) поднимался тоже этот вопрос
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, сейчас воспитание сводится к двум фразам: 1. Ты поел? 2. Ты уроки сделал? Вот скажите кто из родителей разговаривает со своим ребенком ну, вечером после работы? На тему: а что ты прочитал? как прошел день, расскажи-ка, что за фильм смотрел, о чем он? а куда ходил или ездил с друзьями? что видел? а давай я тебе расскажу как мы в детстве... ну и т.д. Для мальчика авторитет конечно папа, но... многие ли мальчишки могут похвастаться, что у них есть отец? А если и есть, то большинство папаш пропадает на своих гульках с пивом (сюда входит гараж), или у компа/дивана. Девочки тоже со смартфонами, их интересы тряпки,Ольга Бузова , нарощенные ногти, и почему Вася ушел к Даше. У детей нет умных ориентиров, положительных героев, на кого ровняться и брать пример. Спросите себя, как давно вы читали своему ребенку хорошую,добрую книгу? Ник. Носов, Валентина Осеева, А.Гайдар. Мой ребенок вырос, но он помнит эти книжки! Я в страшном сне не могу представить, что он сделал бы такое с другими детьми, как писал аноним. А наказывать надо! Ремнем и в угол! И час просветительской беседы, без крика, мата, угроз.
Tony `Антон` Прэстон
Вот это такой случай, где надо взять ремень и отлупить так, чтобы лет до 25 страх присесть был.
полуночница бледнаяВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Вот это такой случай, где надо взять ремень и отлупить так, чтобы лет до 25 страх присесть был.
СсылкаПожаловаться
согласна. до сих пор как вспомню - жуть берет - это надо додуматься так шутить!!!
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на полуночница бледная
полуночница бледная
согласна. до сих пор как вспомню - жуть берет - это надо додуматься так шутить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас понять можно, мальчики явно связь с реальностью потеряли, ремень бы вернул ее.
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Именно.
НикитишнаВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Вот это такой случай, где надо взять ремень и отлупить так, чтобы лет до 25 страх присесть был.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь по полной..и ещё и лупить солёными розгами!
ФиалкаВ ответ на Никитишна
Никитишна
плюсуюсь по полной..и ещё и лупить солёными розгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на горох потом(((
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы о чем сейчас?
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Чтобы у них была связь, что за тупую шутку их могут избить до травмы?
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Суть уловил. Но в травму кто-то на экскурссию разве пустит?
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так взрослеть, конечно, надо раньше))
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сурово)
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Молодец

Сколько тебе лет?
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
))))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем