Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли нам прощать детей (чужих) за их шалости

по следам темы https://lady.mail.ru/forum/topic/ne_sovs...
 у меня буквально в мае была история: к сыну шли одноклассники (4й класс окончили в этом году, то есть возраст 10-11 лет), и один из одноклассников звонит и сообщает, что одного из них сбила на смерть машина на светофоре около нашего дома ...рыдает... я была дома в тот момент. в чем была (схватила только куртку, сумку с кошельком и телефон) в тапках ринулась... по дороге мысль -" как я сообщу родителям?". бегала вдоль улицы - ни скорой ни ДПС... а они за углом спрятались - типо пошутили так. я вернулась домой - меня колотило. я сразу в группе родительской написала в классе - "объясните детям, что так шутить нельзя". их вызывали к директору даже. дети приходили к нам домой лично извинялись, родители возмущались все, что как можно так воспитать детей, что у них в голове рождается мысль так пошутить над взрослыми?? а мама одного мальчика мне позвонила и наехала Так что тут вопрос воспитания, вероятнее всего.
полуночница бледная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Это меня радует.
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Не сомневаюсь. И мы на ты не переходили.
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Иди с сад, разговор закончен.
Tony `Антон` Прэстон
Не сомневаюсь. И мы на ты не переходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да что вы так нервничаете))не видно?-это же яжемать!))))она из тех категорий людей,которые даже если ее дитятко убьет кого то-будет кричать с пеной рта-"то вы что вы он же мальчик у него яички поджимаются ну ну нельзя его бить и наказывать"!))))))
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Мимишка
Мимишка
да что вы так нервничаете))не видно?-это же яжемать!))))она из тех категорий людей,которые даже если ее дитятко убьет кого то-будет кричать с пеной рта-"то вы что вы он же мальчик у него яички поджимаются ну ну нельзя его бить и наказывать"!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да троллоло оно по-ходу))
полуночница бледнаяВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Да троллоло оно по-ходу))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да.
Комментарий удален.Почему?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я уже понял, что вы с приветом, можете не утруждаться.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛевченкоВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Он заднеприводный!
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛевченкоВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки15

Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛевченкоВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки17

ТошкаВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я против избиения детей,но статистка рождаемости была не в пример нынешней.Многие семье были многодетными.Ссылки и войны каким боком к этой ситуации?
Комментарий удален.Почему?
полуночница бледнаяВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вы на полном серьезе?
ТошкаВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Рождаемость критически упала не потому,что люди не могут, а потому,что не хотят иметь 10 детей. Появились надежные методы предохранения, а также аборты стали доступны и допустимы и люди стали делать так,как им удобно, а не так как решила матушка природа.
Кроме того у крестьян и низших сословий ребенок уже с раннего возраста был полноценным членом семьи,который выполнял определенную работу порой наравне со взрослыми, нес ответственность за других членов семьи и большая семья с детьми была экономически выгодна. Сейчас ребенок есть ребенок лет до 18,а то и до окончания ВУЗа, в него необходимо вкладывать и его существования это просто существенная дополнительная экономическая нагрузка на семью. Сколько детей способна материально вытянуть одна семья?
Вот у Вас сколько детей, готовы ли Вы вместо 1-2 воспитывать 6-7, готовы ли были стать родителем лет в 17?
Так что не порите чушь.
Комментарий удален.Почему?
ТошкаВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Если готовы, то воспитываете 6-7 или Ваша готовность так в теории и осталась?
Воспитывать безусловно должны родители, но если не воспитали, теперь все позволять и ни как не наказывать, ни кому не сообщать об их неадекватном поведении?
Елена ТимаковаВ ответ на Mir Bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
нас тогда быть не должно как нации - в старину розгами лупили даже в целях профилактики)))) Перестают думать те которые и не начинали, страха нет - посмотрите, что ни неделя - история про жертву селфи ( то со стрелы крана сорвется, то под электричку на камеру голову засунет.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем