Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли отдавать сына в военное училище?

Милые мамы сыновей. Очень прошу помочь с советом. У меня 2 сына. С мужем развелись 3 г. назад. Старшему сыну сейчас 10 лет, младшему 4г. Периодически понимаю, что за решением всяких бытовых проблем, мало времени уделяю старшему ребенку. Очень боюсь упустить что-то важное в его воспитании. Мальчик довольно ранимый и очень тактильный. В одно время ему пришлось очень тяжело: развод родителей, появление брата (конкурента за мамино внимание), переход из привычного детского сада в новую школу... Сейчас, повторюсь, что боюсь упустить ребенка и понимаю,что одинокая женщина вряд ли сможет из мальчика вырастить настоящего мужчину. Друзья, предложили как альтернативу для мужского воспитания отдать сына в суворовское либо кадетское училище, которое находится в другом городе... Знакомый священник же возразил, что не нужно отправлять ребенка в детский дом (это он так училище назвал), мол, пусть с одной матерью, но дома. Подача документов уже в мае. Была бы благодарна ответам тех, кто был в этой ситуации, чьи дети учатся или учились в таких заведениях.  
Марьяна Любимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
ТенериFе
священник отжег((( конечно, растите сорняк, потом крайний случай в церковь пристроите....
Night Fury
Я бы не смогла.
Председатель Колхоза
У меня двое знакомых Суворовцы, замечательные люди, и общее образование там на высоте и физ подготовка.
НеБом ВыШе
есть трое знакомых ,у которых нет мужей и детки в училищах, пока одни плюсы...мужичками растут !!!
Nataly
ему пришлось очень тяжело: развод родителей, появление брата (конкурента за мамино внимание), переход из привычного детского сада в новую школу...


вы это серьезно? большинство детей такое переживает.
вы сами больше нагнетаете и носитесь с его "ранимостью"....
проблема в вас, в первую очередь. то культивируете его неустойчивую психику, то в училище пытаетесь сбагрить. из крайности в крайность.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
ему пришлось очень тяжело: развод родителей, появление брата (конкурента за мамино внимание), переход из привычного детского сада в новую школу...


вы это серьезно? большинство детей такое переживает.
вы сами больше нагнетаете и носитесь с его "ранимостью"....
проблема в вас, в первую очередь. то культивируете его неустойчивую психику, то в училище пытаетесь сбагрить. из крайности в крайность.
СсылкаПожаловаться
все эти церкви на аватаре. совещания со священниками. вы излишне религиозны?
как с вашей психикой дело обстоит?
Марьяна ЛюбимоваВ ответ на Nataly
Nataly
все эти церкви на аватаре. совещания со священниками. вы излишне религиозны?
как с вашей психикой дело обстоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по Вашему все верующие люди - психи?
Марьяна Любимова
А по Вашему все верующие люди - психи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
излишне религиозные, выпячивающие свою религиозность на аватар - малахольные и неадекватные. не в себе.
такое чувство, что нашли себе наркоту,чтобы закрыть несостоятельность в остальных областях жизни
АленушкаВ ответ на Nataly
Nataly
излишне религиозные, выпячивающие свою религиозность на аватар - малахольные и неадекватные. не в себе.
такое чувство, что нашли себе наркоту,чтобы закрыть несостоятельность в остальных областях жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а священник все же верно сказал, лучше дома
NatalyВ ответ на Аленушка
Аленушка
а священник все же верно сказал, лучше дома
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я согласна с ним, с одной стороны.
если бы мать была без лишних завихрений и лишней тревожности
Марьяна ЛюбимоваВ ответ на Nataly
Nataly
я согласна с ним, с одной стороны.
если бы мать была без лишних завихрений и лишней тревожности
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жаль, что мы не знакомы с Вами лично, чтобы Вы смогли дать мне адекватную оценку.
Марьяна Любимова
А по Вашему все верующие люди - психи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В неадеквате многие, а старшего отдайте в суворовское, вырастит мужчина.
Аленушка
очень трудно попасть в такие места. Позиция без отца мне не нравится. Куда отправлять девочку, если матери нет - в женский пансион?
Это я
Из моего опыта. Брат в школе учился оч.плохо. Не потому что был глупый, просто родители работали, не был к дисциплине приучен, целыми днями в футбол гонял. А время тяжелое, конец 90-х начало 00-х годов. Так вот после 9-го класса отправили в военный лицей. За полгода брат стал совсем другим, ответственный, самостоятельный, ХОРОШИСТ! это при том, что школу еле на тройки вытянул. Мы очень были довольны. Почти на все выходные домой приходил. Каникулы все дома. Скучали, конечно, но что поделаешь...
Тати ***********
а что думает по этому поводу Ваш сын?я не знаю какие правила там, но как вариант-съездить туда вместе с ыном ,посмотреть, поспрашивать ребят как им там? На мой взгляд-лучшее в этой ситуации дать мальчику право выбора.
Марьяна ЛюбимоваВ ответ на Тати ***********
Тати ***********
а что думает по этому поводу Ваш сын?я не знаю какие правила там, но как вариант-съездить туда вместе с ыном ,посмотреть, поспрашивать ребят как им там? На мой взгляд-лучшее в этой ситуации дать мальчику право выбора.
СсылкаПожаловаться
Сын не хочет уезжать из привычной среды и это нормально. Хотя в лагерь ездит с удовольствием. К сожалению, не знаю, можно просто приехать и пообщаться с суворовцами. Но спасибо за совет. Уточню.
anna nesterova
У меня муж военный. Говорит, что жалко таких детей(( "дети без детства"
НеБом ВыШеВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
У меня муж военный. Говорит, что жалко таких детей(( "дети без детства"
СсылкаПожаловаться
но лучше,чем потом в тюрьме по малолетке или нарик в подворотне.....
Марьяна ЛюбимоваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
но лучше,чем потом в тюрьме по малолетке или нарик в подворотне.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Этого и боюсь
Night FuryВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
но лучше,чем потом в тюрьме по малолетке или нарик в подворотне.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же такие крайности???
НеБом ВыШеВ ответ на Night Fury
Night Fury
Почему же такие крайности???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да потому ,что судя по автору (автор простите) ,она женщина мягкотелая ...если бы писала властная женщина ,то такой вариант я бы предположила на %10....а тут почти все 100%...."В одно время ему пришлось очень тяжело: развод родителей, появление брата (конкурента за мамино внимание), переход из привычного детского сада в новую школу... Сейчас, повторюсь, что боюсь упустить ребенка и понимаю,что одинокая женщина вряд ли сможет из мальчика вырастить настоящего мужчину. Друзья, предложили как альтернативу для мужского воспитания отдать сына в суворовское либо кадетское училище, которое находится в другом городе... Знакомый священник же возразил, что не нужно отправлять ребенка в детский дом (это он так училище назвал), мол, пусть с одной матерью, но дома." ---- автор спрашивает у всех совета,так властные и сильные женщины себя не ведут.... автор не из той породы.....
Night FuryВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
да потому ,что судя по автору (автор простите) ,она женщина мягкотелая ...если бы писала властная женщина ,то такой вариант я бы предположила на %10....а тут почти все 100%...."В одно время ему пришлось очень тяжело: развод родителей, появление брата (конкурента за мамино внимание), переход из привычного детского сада в новую школу... Сейчас, повторюсь, что боюсь упустить ребенка и понимаю,что одинокая женщина вряд ли сможет из мальчика вырастить настоящего мужчину. Друзья, предложили как альтернативу для мужского воспитания отдать сына в суворовское либо кадетское училище, которое находится в другом городе... Знакомый священник же возразил, что не нужно отправлять ребенка в детский дом (это он так училище назвал), мол, пусть с одной матерью, но дома." ---- автор спрашивает у всех совета,так властные и сильные женщины себя не ведут.... автор не из той породы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть вы и правы к данной конкретной ситуации. А вообще нужно смотреть только на ребенка при принятии такого решения. Если он не буянит, не курит, не хулиганит, не пьет и т.п., то на фига отправлять его в другой город. Потому что с одним будет легче, чем с двумя?
Марьяна ЛюбимоваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
да потому ,что судя по автору (автор простите) ,она женщина мягкотелая ...если бы писала властная женщина ,то такой вариант я бы предположила на %10....а тут почти все 100%...."В одно время ему пришлось очень тяжело: развод родителей, появление брата (конкурента за мамино внимание), переход из привычного детского сада в новую школу... Сейчас, повторюсь, что боюсь упустить ребенка и понимаю,что одинокая женщина вряд ли сможет из мальчика вырастить настоящего мужчину. Друзья, предложили как альтернативу для мужского воспитания отдать сына в суворовское либо кадетское училище, которое находится в другом городе... Знакомый священник же возразил, что не нужно отправлять ребенка в детский дом (это он так училище назвал), мол, пусть с одной матерью, но дома." ---- автор спрашивает у всех совета,так властные и сильные женщины себя не ведут.... автор не из той породы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто боюсь ошибиться. Поэтому и спрашиваю.
anna nesterovaВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
но лучше,чем потом в тюрьме по малолетке или нарик в подворотне.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут не поспоришь. Но и там не идеально. Дедовщину никто не отменял.
НеБом ВыШеВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Тут не поспоришь. Но и там не идеально. Дедовщину никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....ничего....повзрослеет быстрее, это лучше для мальчика ,чем всю жизнь маминой юбкой прикрываться.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем