Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли планировать рождение ребенка?

Доброго всем утра!
Проблема такая: мы с мужчиной никак не можем понять друг друга в теме планирования и рождения ребенка.
Я считаю, что деток нужно планировать, понимая сможешь ли ты дать ему все по максимуму. Не хочу, чтобы ребеночек в чем-нибудь нуждался. Да и просто не очень уверена, что мой мужчина сможет достойно нас содержать. Не скажу, что мы мало зарабатываем, просто ребенок это большие материальные затраты, обязанности.
Мое чудо считает иначе: планирование - это бред. Хочу ребенка и точка. Всё у нас получится, денег будет столько, сколько нужно. Если надо, устроюсь еще на одну работу. Проблемы его не пугают.
Ссоры на этой почве происходят постоянно, Он говорит, что если ребенка не хочешь, значит не любишь, значит не видишь в дальнейшем нас вместе. Рассудите. Может я не права???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
595
1345678924
Oh, Katya Katya.....
Знаете такую поговорку: "Языком пи...деть, - не мешки ворочать!" Так вот. многие мужчины только говорят, а потом ничего не делают. почему она должна ему верить? Он потом в одну минуту передумает, перехочет, вообще свалит в туман, а она ребенка обратно уже не засунет.
Илья Анатольевич
где именно написано, что не делает? он говорит-будет, сделаю.мне кажется правильный подход.но нет, наша Дама не уверена..у нее есть сомнения.
Нафих ей дети не нужны.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорит- будет, сделаю - это пустозвонство. Пустые слова, бла-бла-бла.
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Говорит- будет, сделаю - это пустозвонство. Пустые слова, бла-бла-бла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о том же.
Нужно показать мне, что так и есть, а не пустыми словами бросаться
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же.
Нужно показать мне, что так и есть, а не пустыми словами бросаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я считаю, что вы правильно подходите к этому вопросу. Без всяких "заек и лужаек". А то - сначала любофф-моркофф, с милым рай и в шалаше, главное - чуйства, а материальное неважно и прочая розовая ванильная лабуда. А потом начинается. И заканчивается((((( Судить стоит по реальным поступкам. А то мультик есть такой - "Хочешь, я подарю тебе ту звезду с неба!" А потом она сидит и уныло кастрюлю надраивает...
ракета.
Детей заводят.как прочем и жену.все от желания мужчины,ведь он предлагает замуж.
Лю ЛуВ ответ на ракета.
ракета.
Детей заводят.как прочем и жену.все от желания мужчины,ведь он предлагает замуж.
СсылкаПожаловаться
Как самоуверенно))))
Хотя да, если брать в расчет среднестатистических женщин, то да: сидят и ждут, когда их кто-нибудь "возьмет";)))
ракета.В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Как самоуверенно))))
Хотя да, если брать в расчет среднестатистических женщин, то да: сидят и ждут, когда их кто-нибудь "возьмет";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню как боролась Летучая.за мужа.И было за что.Богатый,умный.красавец.
Алена
И что? Бузова мужика из семьи с маленьким ребенком увела, сейчас у нее увели.... Мужикам с деньгами что, они хоть каждый год могут жену менять, и пофиг на наличие детей. Хоть каждый день меняй(жена-неделька).


Сегодня Летучая его завоевала, лет через пять - другая рядом с ним будет.....
Брак - не гарантия ...долго и счастливо и умерли в один день....
Лю ЛуВ ответ на ракета.
ракета.
Помню как боролась Летучая.за мужа.И было за что.Богатый,умный.красавец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких мужчин единицы) Кстати, она его отвоевала?
ракета.
Да. Уже женаты.Но интересно другое. Почему он ее не завоевал?
АрлекиноВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Таких мужчин единицы) Кстати, она его отвоевала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увела что ли она мужика этого?
Лю Лу
Значит, она не представляла для него такой уж ценности)))
Лю ЛуВ ответ на Арлекино
Арлекино
увела что ли она мужика этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю)
ракета.В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Рита МиллерВ ответ на ракета.
ракета.
Детей заводят.как прочем и жену.все от желания мужчины,ведь он предлагает замуж.
СсылкаПожаловаться
Про замуж там ни слова!!
Constellation Chariot
Предложите "герою" за год до зачатия создать будущему ребенку финансовую "подушку" из внушительного пакета дивидендных акций так, чтобы только на дивиденды можно было спокойно жить целый год не работая. Вот тогда он точно докажет что никакое планирование не требуется.
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Предложите "герою" за год до зачатия создать будущему ребенку финансовую "подушку" из внушительного пакета дивидендных акций так, чтобы только на дивиденды можно было спокойно жить целый год не работая. Вот тогда он точно докажет что никакое планирование не требуется.
СсылкаПожаловаться
Так и я о том же. Но к сожалению, я пока не увидела от него действий, говорящих о желании родить ребенка. Только слова
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алена
6 среднемесячных совокупных доходов семьи - это минимум был для меня, все было спланировано и запасено+куплена и построена квартира в КООП(плюсом еще стояли на очереди по получению жилья как молодые специалисты)...сейчас мне уже за 60+, тоже интересно, на сколько молодые рассчитывают.
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну вот смотрите: до декрета в совместный бюджет складывается его зарплата 70 тысяч, моя зарплата 60 тысяч + мой доход помимо з/п 20 тысяч = итого 150 тысяч.
Уходя в декрет наша семья потеряет 60 тысяч, а расходы увеличатся.
Вот как то так.
Нола
почему расходы увеличатся? вы не будете ездить на работу, то есть ваши транспортные расходы уйдут, обеды в офисе тоже, одежду вам новую и обувь не надо покупать, ведь они меньше снашиваются, когда не работаешь, да и нет надобности выглядеть как на работе. Будете дома готовить больше, меньше потреблять полуфабрикатов, это будет здоровее и дешевле.:-) а сколько всего для ребенка можно приобрести у друзей и родственников - и коляску, и кроватку, и наборы бутылочек, и ходунки, и погремушки, и кучу одежды.
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот смотрите: до декрета в совместный бюджет складывается его зарплата 70 тысяч, моя зарплата 60 тысяч + мой доход помимо з/п 20 тысяч = итого 150 тысяч.
Уходя в декрет наша семья потеряет 60 тысяч, а расходы увеличатся.
Вот как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примерно на одного холостяка с жильем, без кредитов, с машиной и без хронических болезней - 120 К. Сколько уйдет на ребенка,я честно, не знаю..но один факт, что он растет и одежда на него стоит как на взрослого заставляет сомневаться.
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем