Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли планировать рождение ребенка?

Доброго всем утра!
Проблема такая: мы с мужчиной никак не можем понять друг друга в теме планирования и рождения ребенка.
Я считаю, что деток нужно планировать, понимая сможешь ли ты дать ему все по максимуму. Не хочу, чтобы ребеночек в чем-нибудь нуждался. Да и просто не очень уверена, что мой мужчина сможет достойно нас содержать. Не скажу, что мы мало зарабатываем, просто ребенок это большие материальные затраты, обязанности.
Мое чудо считает иначе: планирование - это бред. Хочу ребенка и точка. Всё у нас получится, денег будет столько, сколько нужно. Если надо, устроюсь еще на одну работу. Проблемы его не пугают.
Ссоры на этой почве происходят постоянно, Он говорит, что если ребенка не хочешь, значит не любишь, значит не видишь в дальнейшем нас вместе. Рассудите. Может я не права???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
595
JaLeNaВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я планировала. Сначала выучилась, наработала стаж, закрыла кредит за квартиру, накопила денег на безбедный декрет. Все получилось.
СсылкаПожаловаться
и ушла на пенсию
Лю Лу
Сочувствую)))
Я в 27 родила. На пенсию рано)
Алена
Ну я на пенсии, и что? Поженились, вступили в КООП, получили жилье, родили, расширились, наработали карьеру, дали сыну старт.... Сейчас уже внук в школу идет, сын с невесткой все планируют. Живу так, как многие молодые мечтают. Планирование своей деятельности, организованность и мозги делают жизнь человека проще и сытнее, чем у тех, кто на авось живет...
Елена ФилипповаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
и ушла на пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена Филиппова

СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут ваша пенсия?
Друг
мужчина прав
каза-атцтой
важно дитя..если в любви и по любви и все будет...а так-не буит у такой подставы дитя и мужа
Кира _В ответ на Друг
Друг
мужчина прав
каза-атцтой
важно дитя..если в любви и по любви и все будет...а так-не буит у такой подставы дитя и мужа
СсылкаПожаловаться
Да ну её, блин...... Такое ощущение (как почитаешь многих), так они ребёнка с ног до головы пачками денег обкладывают, хрустящими купюрами.
레나 이
Автор, Вы правы. А муж безответственная морда. З.Ы. а если ему из-за детя еще на 100500 работ придется устроиться, сам же взыоет и с дергающимся глазом в три прыжка до Великой китайской стены добежит...Проще базу ДО создать, а не когда уже поздняк метаццо.
АленкаВ ответ на 레나 이
레나 이
Автор, Вы правы. А муж безответственная морда. З.Ы. а если ему из-за детя еще на 100500 работ придется устроиться, сам же взыоет и с дергающимся глазом в три прыжка до Великой китайской стены добежит...Проще базу ДО создать, а не когда уже поздняк метаццо.
СсылкаПожаловаться
Господи, где ж вы такого ребенка видели, что бы ради его житухи на 100500 работах работать???
Рита Миллер
Золотой не иначе))))
Алена
У нас более 20 млн населения(и это приукрашенная статистика) - работающие бедные. Что они могут дать своим детям в виде старта? Конкуренцию с мигрантами за работу, боязнь роботизации рабочих мест, ипотеку на 10-20 лет, отпуск в кредит, на огороде кверху тылом или другой бюджетный отдых?
레나 이В ответ на Аленка
Аленка
Господи, где ж вы такого ребенка видели, что бы ради его житухи на 100500 работах работать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я утрирую ) Автор же пишет, что ее муж готов на вторую работу устроиться....Но маловероятно, что он от этого в восторге в итоге будет )
АленкаВ ответ на 레나 이
레나 이
Это я утрирую ) Автор же пишет, что ее муж готов на вторую работу устроиться....Но маловероятно, что он от этого в восторге в итоге будет )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что ? Да если мы , русские, не будем рожать то все эти мигранты еще более заселят нашу страну. Да ради бога , не рожайте, все шикардос!!!!
레나 이В ответ на Аленка
Аленка
И что ? Да если мы , русские, не будем рожать то все эти мигранты еще более заселят нашу страну. Да ради бога , не рожайте, все шикардос!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не говорю не рожать вообще. Я за ответственное отношение к делу. То, что родилось, еще содержать надо. Да и себя тоже.
Юлия Прокопьева
Вы можете 100/500 раз планировать, а потом не получится. Все на свете не запланируешь.
Юлия Прокопьева
Вы можете 100/500 раз планировать, а потом не получится. Все на свете не запланируешь.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
К сожалению только словами.
Поэтому и сомнения у меня.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Екатерина
Когда слышу или читаю подобные рассуждения, считаю, что они суть в том, что человек просто не хочет детей.
Евгения Лукушина В ответ на Екатерина
Екатерина
Когда слышу или читаю подобные рассуждения, считаю, что они суть в том, что человек просто не хочет детей.
СсылкаПожаловаться
Есть доля правды в этом. Просто МЫ, такие люди ,которые думают не только о ребенке , но и о себе ,планируем детей. Что бы всем всего хватало. Что бы на момент декрета была заначка + ни каких долгов. А вы рожайте бездумно. Ущемляйте себя во всем. Только не надо говорить что такие люди не хотят детей.
Екатерина
Да видала я таких людей, как ВЫ, у которых "всего хватало", пока собственник конторы не сменился и не уволил ИХ. ОНИ были убеждены, что Бога за бороду держат. А вот поди ж ты.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Евгения Лукушина
Евгения Лукушина
Есть доля правды в этом. Просто МЫ, такие люди ,которые думают не только о ребенке , но и о себе ,планируем детей. Что бы всем всего хватало. Что бы на момент декрета была заначка + ни каких долгов. А вы рожайте бездумно. Ущемляйте себя во всем. Только не надо говорить что такие люди не хотят детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Евгения Лукушина В ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для такого создается счет за какое-то время и кладется туда данюшка ежемесячно. Перед тем как рожать надо себя и мужа подстраховать . Что бы если что пару месяцев можно было не голодать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем