Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли планировать рождение ребенка?

Доброго всем утра!
Проблема такая: мы с мужчиной никак не можем понять друг друга в теме планирования и рождения ребенка.
Я считаю, что деток нужно планировать, понимая сможешь ли ты дать ему все по максимуму. Не хочу, чтобы ребеночек в чем-нибудь нуждался. Да и просто не очень уверена, что мой мужчина сможет достойно нас содержать. Не скажу, что мы мало зарабатываем, просто ребенок это большие материальные затраты, обязанности.
Мое чудо считает иначе: планирование - это бред. Хочу ребенка и точка. Всё у нас получится, денег будет столько, сколько нужно. Если надо, устроюсь еще на одну работу. Проблемы его не пугают.
Ссоры на этой почве происходят постоянно, Он говорит, что если ребенка не хочешь, значит не любишь, значит не видишь в дальнейшем нас вместе. Рассудите. Может я не права???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
595
АленаВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот я из планировщиков, и на случай увольнения тоже было все распланировано, так как узкая специализация и высокая квалификация была наработана до декрета. Хороший профессионал не боится смены собственников/иннноваций/увольнения.


Сейчас на пенсии, и мне безразличен размер моей пенсии, так как не она меня кормит
А жить на авось/бог даст/прорвемся - путь в бедность и неустроенную старость.
ЕкатеринаВ ответ на Алена
Алена
Ну вот я из планировщиков, и на случай увольнения тоже было все распланировано, так как узкая специализация и высокая квалификация была наработана до декрета. Хороший профессионал не боится смены собственников/иннноваций/увольнения.


Сейчас на пенсии, и мне безразличен размер моей пенсии, так как не она меня кормит
А жить на авось/бог даст/прорвемся - путь в бедность и неустроенную старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всего не предусмотреть, если основной доход семьи - зарплата. Есть у меня приятельница, всё спланировали, детей родили, а тут у мужа инфаркт. Сначала его на ноги ставили, зарабатывать, как прежде, он больше не в состоянии, потом жена на работу вышла раньше времени, 2\3 заработка на няню уходит, пока сада нет. Знаю и другие реальные истории, когда жизнь очень жестко обламывала тех, кто пытался "планировать". Не в той мы стране живем, чтоб быть уверенным в завтрашнем дне. Кто уверен, не задается подобными вопросами.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Конечно, а еще там трава зеленее. Достали тупые аргументы "не в той стране живем". Не нравится, пусть валят, никто их тут не держит. Одним нытиком меньше будет
Ольга ЛевченкоВ ответ на Stella
Stella
Конечно, а еще там трава зеленее. Достали тупые аргументы "не в той стране живем". Не нравится, пусть валят, никто их тут не держит. Одним нытиком меньше будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зато терпил навалом
Динка
Так правильно считает чудо. Даст бог зайку , даст и на лужайку
Евгения Лукушина В ответ на Динка
Динка
Так правильно считает чудо. Даст бог зайку , даст и на лужайку
СсылкаПожаловаться
ну полный бред... сколько семей в бедности с детьми!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А может, они просто не считают целесообразным до определенного возраста ребенка менять климат
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а что в этом страшного? Куча детей в СССР жила без моря и, о, ужас! без киндзании.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Динка
Динка
Так правильно считает чудо. Даст бог зайку , даст и на лужайку
СсылкаПожаловаться
Ага, а потом ходят по программам к Малахову: "Мы родили пятерых, но живем в квартире 33 метра. Дайте на квартиру."
Только вчера такая передача была по телику)))
ДинкаВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
Ага, а потом ходят по программам к Малахову: "Мы родили пятерых, но живем в квартире 33 метра. Дайте на квартиру."
Только вчера такая передача была по телику)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходят. вдруг и дадут квартиру
Oh, Katya Katya.....
Ага, по хитрой ж... палкой)
АленаВ ответ на Динка
Динка
сходят. вдруг и дадут квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, там прямо так и раздают - только иди - очередь бы уже была....
АленаВ ответ на Динка
Динка
Так правильно считает чудо. Даст бог зайку , даст и на лужайку
СсылкаПожаловаться
Скажите это толпе (более 20 млн) работающих бедных, семьям, которые по 10-20 лет ипотеку платят, матерям одиночкам и проч., кто был вынужден на 2-3 работах пахать, упустил детей и теперь в тюрьмы передачки носит.
Sunny Wine
Мне нравятся мужчины, которые не боятся проблем и готовы их решать. А вы можете планировать хоть до старости. Но невозможно на сто лет вперёд загадывать
Снежанна ДенисовнаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Мне нравятся мужчины, которые не боятся проблем и готовы их решать. А вы можете планировать хоть до старости. Но невозможно на сто лет вперёд загадывать
СсылкаПожаловаться
Вот пусть сейчас и решает. Уже пора.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Мне нравятся мужчины, которые не боятся проблем и готовы их решать. А вы можете планировать хоть до старости. Но невозможно на сто лет вперёд загадывать
СсылкаПожаловаться
У таких мужчин обычно все на словах и заканчивается.
Sunny WineВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
У таких мужчин обычно все на словах и заканчивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нет, такие мне не нравятся
Oh, Katya Katya.....В ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ну нет, такие мне не нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот и автору не нравится, поэтому она пытается до появления ребенка минимизировать свои риски. А её тут все зачмырили. У неё трезвый подход адекватной женщины, которая понимает свою ответственность за будущего ребенка. А муж её инфантильный мужик, который ХОЧУ, ХОЧУ РЕБЕНКА орет, а делать ничего не делает для этого.
Аноним
Спасибо)))
Илья АнатольевичВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
Так вот и автору не нравится, поэтому она пытается до появления ребенка минимизировать свои риски. А её тут все зачмырили. У неё трезвый подход адекватной женщины, которая понимает свою ответственность за будущего ребенка. А муж её инфантильный мужик, который ХОЧУ, ХОЧУ РЕБЕНКА орет, а делать ничего не делает для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где именно написано, что не делает? он говорит-будет, сделаю.мне кажется правильный подход.но нет, наша Дама не уверена..у нее есть сомнения.
Нафих ей дети не нужны.имхо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем