Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли планировать рождение ребенка?

Доброго всем утра!
Проблема такая: мы с мужчиной никак не можем понять друг друга в теме планирования и рождения ребенка.
Я считаю, что деток нужно планировать, понимая сможешь ли ты дать ему все по максимуму. Не хочу, чтобы ребеночек в чем-нибудь нуждался. Да и просто не очень уверена, что мой мужчина сможет достойно нас содержать. Не скажу, что мы мало зарабатываем, просто ребенок это большие материальные затраты, обязанности.
Мое чудо считает иначе: планирование - это бред. Хочу ребенка и точка. Всё у нас получится, денег будет столько, сколько нужно. Если надо, устроюсь еще на одну работу. Проблемы его не пугают.
Ссоры на этой почве происходят постоянно, Он говорит, что если ребенка не хочешь, значит не любишь, значит не видишь в дальнейшем нас вместе. Рассудите. Может я не права???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
595
Денис Гофман
Вы не правы. Ответил как просили ))
У вас разные подходы/взгляды похоже, не только к рождению детей. Планировать их рождение конечно надо, но не в том смысле в котором Вы это озвучиваете. Здоровьем заняться, планировать примерную дату (когда рожать), где рожать. А так Ваш муж прав. Это моё мнение. А если всего заранее бояться... то в лес не ходить ))) И жить надо сегодня. А так годить, ждать, копить что-то. Он же сказал: Что если надо будет, еще работать будет. Ну а если не верите, что скажешь...ничего. Сами смотрите.
Аделина
Ребёнка планировать не нужно) Поясню. Вступая в брак, люди (он и она) должны понимать, что главный итог союза мужчины и женщины - создание семьи, а семьи без детей (бывает, конечно, но...) Дети скрепляют союз, наполняю семью новыми чувствами, одним словом - дети обязательны в семье(хотя бы приёмные). При этом нужно осознавать, что обычно дети могут появиться в течение года после брачной ночи). Конечно, не обязательно, но понимать это нужно. А материальный аспект... Денег всегда кажется мало. Мы же хотим всё самое лучшее. Вот я полтора года назад тоже думала - как всё будет. Потянет ли муж семью, если я уйду с работы? Но у нас не было сомнений, что ребёнка рожать будем и именно сейчас. Если Господь даёт дитя, он даст и НА дитя.
Риса ЛИвановаВ ответ на Аделина
Аделина
Ребёнка планировать не нужно) Поясню. Вступая в брак, люди (он и она) должны понимать, что главный итог союза мужчины и женщины - создание семьи, а семьи без детей (бывает, конечно, но...) Дети скрепляют союз, наполняю семью новыми чувствами, одним словом - дети обязательны в семье(хотя бы приёмные). При этом нужно осознавать, что обычно дети могут появиться в течение года после брачной ночи). Конечно, не обязательно, но понимать это нужно. А материальный аспект... Денег всегда кажется мало. Мы же хотим всё самое лучшее. Вот я полтора года назад тоже думала - как всё будет. Потянет ли муж семью, если я уйду с работы? Но у нас не было сомнений, что ребёнка рожать будем и именно сейчас. Если Господь даёт дитя, он даст и НА дитя.
СсылкаПожаловаться
Лично у меня так и было. Представьте себе я забеременела вторым сыном, когда стояла в центре занятости. То есть вообще НЕ РАБОТАЛА! И несколько месяцев назад был дефолт! Это был конец 1998 года. У меня знакомые стали уезжать из страны в Израиль и Германию продавая приватизированные квартиры, и дачные участки! При этом, и квартиры и участки, государство им ДАЛО БЕСПЛАТНО!!! А они бежали из "Ра ш ки" проклиная свою Родину. Ну, и что? А мы тут остались, оптимисты по жизни! Сыну в августе будет уже 19 лет. Умница, он, классный, спортсмен международного уровня, рассудительный, учиться в мед.колледже на фельдшера! И он мой самый главный помощник в домашних делах, я его очень люблю, дай Господи ему всех благ! А если бы я рассуждала, как некоторые, то сделала бы аборт! Ведь фирма мужа уже дышала на ладан в буквальном смысле, и я уже считала копейки. Работу в ЦЗ населения мне так и не предоставили!! Прямо в лицо мне заявили, что не обязаны мне, позволившей, по их словам, забеременеть в такое время, предоставлять работу! Типа, работу они предоставляют только трудоспособным! Я даже к начальству этой инспектрши ЦЗ, с психу не пошла жаловаться! А надо было мне до губернатора дойти! И она даже лишила меня пособия по безработице, этих жалких копеек, представляете? А сын вырос! Не был драчуном, а рос добрым и справедливым!
Nataliaaqua
А лет Вам сколько?
Shohista Rizametova
я согласна с вашем Чудо, я тоже планировала, а муж был против, так и родила, а сейчас без умно счастливо
Риса ЛИвановаВ ответ на Shohista Rizametova
Shohista Rizametova
я согласна с вашем Чудо, я тоже планировала, а муж был против, так и родила, а сейчас без умно счастливо
СсылкаПожаловаться

Риса ЛИвановаВ ответ на Shohista Rizametova
Shohista Rizametova
я согласна с вашем Чудо, я тоже планировала, а муж был против, так и родила, а сейчас без умно счастливо
СсылкаПожаловаться
Добегается наш Аноним до того, что ее муж найдет для себя ту, которая ему родит без шума и пыли. Причем сразу.
Nataliaaqua
А если на максимум ребенку не накопите, будете рожать?
АнонимВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
А если на максимум ребенку не накопите, будете рожать?
СсылкаПожаловаться
Буду конечно.
Если Бог даст ребенка, то конечно рожу.
NataliaaquaВ ответ на Аноним
Аноним
Буду конечно.
Если Бог даст ребенка, то конечно рожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и правильно!
Елена Прекрасная
Ой блин, еще один горе папаша наверное, мой бывший тоже аж пыхтел, типа буду как лошадь работать, а в итоге сбежал к другой и не работал.
Mulinerra K
Ребенка еще нет и в планах, а ссоры уже есть...мдааа. Чем больше думаете, тем страшнее будет. И что для вас "все по максимуму"??? Остров ему купить? Не впадайте в крайности, никто еще не умер от детей.
Риса ЛИвановаВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Ребенка еще нет и в планах, а ссоры уже есть...мдааа. Чем больше думаете, тем страшнее будет. И что для вас "все по максимуму"??? Остров ему купить? Не впадайте в крайности, никто еще не умер от детей.
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем когда второго родили, его начальник, директор фирмы, сказал что мы не нормальные! Мол, у него один, но если они родят второго то на обучение в Англии (!) первому ребенку не хватит! Не знаю, как насчет Англии, но после дефолта 1998, его фирма разорилась! А мы платно выучили уже двоих детей!!!
Я Оз
знаете, учитывая что я не предохранялась(с мужем сразу хотели ребенка), а родила ТОЛЬКО через 2,5 года близких отношений, а за вторым уже собираюсь 3 года и до сих пор никак, я поняла, что планирование - это бред! Дети не всегда появляются по нашим "хотелкам". Многие предохраняются годами, рассчитывают, что как только захотят - какие проблемы - тут же пойдут! Да не тут то было, далеко не мы решаем, когда им появляться на свет, а время идет и мы не молодеем..... и если дети в принципе есть в плане вашей жизни - оттягивать "до лучших времен" уж точно не стоит!
Риса ЛИвановаВ ответ на Я Оз
Я Оз
знаете, учитывая что я не предохранялась(с мужем сразу хотели ребенка), а родила ТОЛЬКО через 2,5 года близких отношений, а за вторым уже собираюсь 3 года и до сих пор никак, я поняла, что планирование - это бред! Дети не всегда появляются по нашим "хотелкам". Многие предохраняются годами, рассчитывают, что как только захотят - какие проблемы - тут же пойдут! Да не тут то было, далеко не мы решаем, когда им появляться на свет, а время идет и мы не молодеем..... и если дети в принципе есть в плане вашей жизни - оттягивать "до лучших времен" уж точно не стоит!
СсылкаПожаловаться

Татьяна Самойлова
Планировать нужно.Спорить и приходить к согласию.
Татьяна Пахмутова
вы правы, нужно планировать.
Елена Вихляева
Похоже, что это просто не Ваш мужчина. Согласна, что планировать нужно, но если Вы в этом вопросе не приходите к соглашению, то скорее всего он прав и будущего Вы вместе не видите.
Elena V.
Не слушайте никого - не им потом ребенка содержать, если папа не осилит. Планируйте и рассчитывайте только на себя.
АришаВ ответ на Elena V.
Elena V.
Не слушайте никого - не им потом ребенка содержать, если папа не осилит. Планируйте и рассчитывайте только на себя.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, Елена. Автор, пока Вы сами не почувствуете, что готовы и материально, и физически к ребенку, не поддавайтесь ни на какие уговоры со стороны мужа. У нас была такая же ситуация - подушки финансовой нет, но ребенка очень хочу. Давай родим, а потом разберемся. Я мозг выключила и родила. В итоге пришлось выйти на работу, когда ребенку было полгода, потому что кушать хотелось очень. И как результат проникновенных бесед о том, что "у нас ребенок, семья, нам нужен нормальный доход, ты же мужчина", получила ответ - "Тебе нужно, ты иди и зарабатывай". Поэтому, автор, рассчитывайте только на себя, мужчина может слиться в любой момент, оставив Вас с ребенком, которого, якобы, так сильно хотел.
Ольга Татаурова
А у меня наоборот ситуация - я очень хочу ребёнка, а мужчина все ещё сомневается. Возраст тоже уже критический. Вся в раздумьях- что же мне делать дальше?!
Ольга Татаурова
А у меня наоборот ситуация - я очень хочу ребёнка, а мужчина все ещё сомневается. Возраст тоже уже критический. Вся в раздумьях- что же мне делать дальше?!
СсылкаПожаловаться
нового мужика искать.который меньше сомневается.
Аленка
Ну так и муж нашей героини так же может пойти искать другую, которая родит ему и не будет сомневаться. Замечательные отношения, ни ты так другой
Риса ЛИвановаВ ответ на Мария
Мария
нового мужика искать.который меньше сомневается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко сказать!! Найдите нового! Может этого перевоспитать? Мой муж тоже вякал когда я забеременела вторым. А потом, когда сын родился, а первой была дочка, бежал сразу с работы к новорожденному, даже руки забыв помыть!! И он теперь очень гордиться сыном, его успехами. Хотя ворчал на меня, так как эта беременность, как и в случае с дочкой, была не запланирована совершенно!
лёва мудрец В ответ на Риса ЛИванова
Риса ЛИванова
Легко сказать!! Найдите нового! Может этого перевоспитать? Мой муж тоже вякал когда я забеременела вторым. А потом, когда сын родился, а первой была дочка, бежал сразу с работы к новорожденному, даже руки забыв помыть!! И он теперь очень гордиться сыном, его успехами. Хотя ворчал на меня, так как эта беременность, как и в случае с дочкой, была не запланирована совершенно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на счёт дочки не неожиданный сюрприз долго думали и захотела радится это здорова когда неожиданно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем