Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли планировать рождение ребенка?

Доброго всем утра!
Проблема такая: мы с мужчиной никак не можем понять друг друга в теме планирования и рождения ребенка.
Я считаю, что деток нужно планировать, понимая сможешь ли ты дать ему все по максимуму. Не хочу, чтобы ребеночек в чем-нибудь нуждался. Да и просто не очень уверена, что мой мужчина сможет достойно нас содержать. Не скажу, что мы мало зарабатываем, просто ребенок это большие материальные затраты, обязанности.
Мое чудо считает иначе: планирование - это бред. Хочу ребенка и точка. Всё у нас получится, денег будет столько, сколько нужно. Если надо, устроюсь еще на одну работу. Проблемы его не пугают.
Ссоры на этой почве происходят постоянно, Он говорит, что если ребенка не хочешь, значит не любишь, значит не видишь в дальнейшем нас вместе. Рассудите. Может я не права???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
595
nilkins
Вы правы, денег нужно очееень много, важно понять что такое максимум для вас...? Спросить Абрамовича лучше. он знает что по максимуму))))
вашему другу едва ли позавидуешь...))) он, наивный, предполагает максимум в своем измерении!
nilkins
спросите родителей... они то уж точно знают с каким максимум вас планировали
Юлия Горохова
Моя мамулечка говорит, что неожиданные детки - самые здоровые, умные и красивые (нас у нее трое, знает о чем говорит, все красавицы и умницы, и на здоровье не жалуемся))). У нас так )))
Юлия Горохова
Моя мамулечка говорит, что неожиданные детки - самые здоровые, умные и красивые (нас у нее трое, знает о чем говорит, все красавицы и умницы, и на здоровье не жалуемся))). У нас так )))
СсылкаПожаловаться
Это действительно так.
Дмитрий
Да, ты не права... Не всем парам бог даёт детей... нужно пробовать здесь и сейчас.
Если ещё не время, у вас не получится.
А если получится - значит самое время ☺
Другое дело, если ты не хочешь ребёнка. Просто скажи ему об этом.
Дина Грищенко
Что по-вашему планирование ребенка? Как можно спланировать "дать все по-максимуму" на 18 лет вперед??? Вы НИКОГДА не сможете предугадать (и предотвратить!) собственную (или мужа) болезнь (инвалидность), потерю работы, развод с мужем и прочие жизненные невзгоды, которые помешают дать "ВСЕ" вашему ребенку!!! Планирование ребенка - это поход к гинекологу за консультацией о вашем здоровье, оценка материального состояния на ближайшее время после родов 2-3 года (вы же не собираетесь остаток дней своих сидеть дома?). Не так уж велики материальные затраты на маленького ребенка (еда и памперсы!) + ваша еда - неужели муж не в состоянии будет этого обеспечить? Далее, ребенка - в сад, сами - на работу. В чем проблема??? В нежелании брать на себя дополнительные обязанности по воспитанию ребенка??? Зачем замуж выходили? Кольцом на пальце похвастаться перед подругами? Брак это желание создать семью! Полноценную! С детьми!!!! Похоже, ваш муж считает именно так, если обвиняет вас в том, что "не видишь в дальнейшем нас вместе"....
Дина Грищенко
Что по-вашему планирование ребенка? Как можно спланировать "дать все по-максимуму" на 18 лет вперед??? Вы НИКОГДА не сможете предугадать (и предотвратить!) собственную (или мужа) болезнь (инвалидность), потерю работы, развод с мужем и прочие жизненные невзгоды, которые помешают дать "ВСЕ" вашему ребенку!!! Планирование ребенка - это поход к гинекологу за консультацией о вашем здоровье, оценка материального состояния на ближайшее время после родов 2-3 года (вы же не собираетесь остаток дней своих сидеть дома?). Не так уж велики материальные затраты на маленького ребенка (еда и памперсы!) + ваша еда - неужели муж не в состоянии будет этого обеспечить? Далее, ребенка - в сад, сами - на работу. В чем проблема??? В нежелании брать на себя дополнительные обязанности по воспитанию ребенка??? Зачем замуж выходили? Кольцом на пальце похвастаться перед подругами? Брак это желание создать семью! Полноценную! С детьми!!!! Похоже, ваш муж считает именно так, если обвиняет вас в том, что "не видишь в дальнейшем нас вместе"....
СсылкаПожаловаться
Вот именно! И памперсы вредно по 2-3 года надевать на ребенка, как это делают некоторые.
Дина ГрищенкоВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
Вот именно! И памперсы вредно по 2-3 года надевать на ребенка, как это делают некоторые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! В 2 года ребенок уже на горшок просится и ест из общей кастрюли (минус затраты на подгузники, и на "специальную" еду).
Дина Грищенко
Правильно! В 2 года ребенок уже на горшок просится и ест из общей кастрюли (минус затраты на подгузники, и на "специальную" еду).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно Вы написали! А с 3 лет можно и маме начинать заниматься карьерой и зарабатыванием материального благосостояния. А то прям рождение одного ребенка до проблемы мирового масштаба дошло. Вот троих и более - это потруднее будет. Тут уже все хорошо продумывать и просчитывать необходимо.
TATIANAВ ответ на Nataliaaqua
Nataliaaqua
Все правильно Вы написали! А с 3 лет можно и маме начинать заниматься карьерой и зарабатыванием материального благосостояния. А то прям рождение одного ребенка до проблемы мирового масштаба дошло. Вот троих и более - это потруднее будет. Тут уже все хорошо продумывать и просчитывать необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с одной стороны, автор правильно подходит к вопросу рождения, т.е. пытается подготовить какую-то базу и пр., а с другой- зачем маленькому давать все по максимуму? ЧТоб вырос эгоистом и тунеядцем или кем-нить еще? Вот моя подруга своего ребенка обеспечила сразу всем: дорогой одеждой, игрушками, мебелью. А он в свои 3 года до сих пор ни одного слова не произнес... Спрашивается, на кой нужен был весь этот "максимум"?
ДюймовочкаВ ответ на Дина Грищенко
Дина Грищенко
Что по-вашему планирование ребенка? Как можно спланировать "дать все по-максимуму" на 18 лет вперед??? Вы НИКОГДА не сможете предугадать (и предотвратить!) собственную (или мужа) болезнь (инвалидность), потерю работы, развод с мужем и прочие жизненные невзгоды, которые помешают дать "ВСЕ" вашему ребенку!!! Планирование ребенка - это поход к гинекологу за консультацией о вашем здоровье, оценка материального состояния на ближайшее время после родов 2-3 года (вы же не собираетесь остаток дней своих сидеть дома?). Не так уж велики материальные затраты на маленького ребенка (еда и памперсы!) + ваша еда - неужели муж не в состоянии будет этого обеспечить? Далее, ребенка - в сад, сами - на работу. В чем проблема??? В нежелании брать на себя дополнительные обязанности по воспитанию ребенка??? Зачем замуж выходили? Кольцом на пальце похвастаться перед подругами? Брак это желание создать семью! Полноценную! С детьми!!!! Похоже, ваш муж считает именно так, если обвиняет вас в том, что "не видишь в дальнейшем нас вместе"....
СсылкаПожаловаться
Кольцом на пальце похвастаться перед подругами? Брак это желание создать семью! Полноценную! С детьми!!!!

Так же считаю!
Руслан Наг
М денег надо зарабатывать столько, что бы задачка обозначенная в теме не возникала
я
их изначально надо планировать. вы хотите детей или нет? судя по посту - нет. поэтому вы их и не запланировали изначально в своей жизни.
андрей демидов
конечно не права. вам озвучили если не будет хватать средств найдет вторую работу короче впрягается по полной чего еще нужно а планирование как то жутковато звучит можно планировать завести собаку а Ребенка это как Бог положит а не презерватив
Елена Слободчикова
А когда у вас будет "все" может не быть здоровья, вы об этом как-то не подумали, да? Или прям в два года думаете управится? Ну-ну....
лёва мудрец
я смотрю вы на деньги помешаны . да мужиков это бесит когда речь о деньгах .
лёва мудрец
я смотрю вы на деньги помешаны . да мужиков это бесит когда речь о деньгах .
СсылкаПожаловаться
бесит тех, кто не может обеспечить семью на хорошем уровне, а нищеброды - они всегда во всем видят меркантильность по отношении к своим копейкам и бесятся....
лёва мудрец
после гиблели отца . мама нас троих воспитала одна деньгами не жаловалась всё ок было
лёва мудрец
главное квартира есть и не ныть иза денег
лёва мудрец В ответ на Алена
Алена
бесит тех, кто не может обеспечить семью на хорошем уровне, а нищеброды - они всегда во всем видят меркантильность по отношении к своим копейкам и бесятся....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в шоке ананим написал Вы считаете, что доход мужчины в 70 тысяч это нормально??? бред . нас в семе было трое мама четвёртая жили на 15 тыс и всё ок и сами квартирой обеспечили
лёва мудрец
я в шоке ананим написал Вы считаете, что доход мужчины в 70 тысяч это нормально??? бред . нас в семе было трое мама четвёртая жили на 15 тыс и всё ок и сами квартирой обеспечили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком году Вы жили вчетвером на 15 тысяч?
лёва мудрец
да
лёва мудрец
10 лет назад гдето
лёва мудрец В ответ на ММ
ММ
В каком году Вы жили вчетвером на 15 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно не помню
Элина Тарабанова
Вы прямо моего бывшего мужа мне напомнили... Только он от меня детей не хотел. Я обычно на стороне женщины, но здесь я с вашим мужем согласна по 2м причинам. Первая: вы вышли замуж. Я подчеркиваю = замуж чем дали ему понять что хотите детей. Если конечно вы сразу не говорили до замужества что их не хотите, не уверены в нем и так далее. Когда мой муж на мне женился и у нас никогда не было разговоров что детей у нас не будет, что он не уверен и так далее. Также он знал что я хочу детей. И вы знали что муж их хочет. Так мягко говоря некрасиво поступать. Вторая причина: я уверена что вы тупо не хотите от него ребенка потому что ни одной конкретной цифры или даты (например, дорогой: если у нас будет столько то сбережений, то мы сможем завести ребенка) или давай год подождем пока я деньги подкоплю или мне морально нужно подготовиться. У вас левые отговорки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем