Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли планировать рождение ребенка?

Доброго всем утра!
Проблема такая: мы с мужчиной никак не можем понять друг друга в теме планирования и рождения ребенка.
Я считаю, что деток нужно планировать, понимая сможешь ли ты дать ему все по максимуму. Не хочу, чтобы ребеночек в чем-нибудь нуждался. Да и просто не очень уверена, что мой мужчина сможет достойно нас содержать. Не скажу, что мы мало зарабатываем, просто ребенок это большие материальные затраты, обязанности.
Мое чудо считает иначе: планирование - это бред. Хочу ребенка и точка. Всё у нас получится, денег будет столько, сколько нужно. Если надо, устроюсь еще на одну работу. Проблемы его не пугают.
Ссоры на этой почве происходят постоянно, Он говорит, что если ребенка не хочешь, значит не любишь, значит не видишь в дальнейшем нас вместе. Рассудите. Может я не права???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
595
Мария
да именно так и надо поступить обем: разойтись и не ахать друг другу мозг. и будут замечательные здоровые отношения где никто некого не тянет в свое счастье.
Риса ЛИванова
Легко сказать!! Найдите нового! Может этого перевоспитать? Мой муж тоже вякал когда я забеременела вторым. А потом, когда сын родился, а первой была дочка, бежал сразу с работы к новорожденному, даже руки забыв помыть!! И он теперь очень гордиться сыном, его успехами. Хотя ворчал на меня, так как эта беременность, как и в случае с дочкой, была не запланирована совершенно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам виднее :у меня нет опыта навязывания мужу ненужных ему детей.
Светлана Никонова
Вы конечно правы, но затягивать с рождением малыша тоже нельзя. Денег всегда не хватает. Не лишайте себя такой всепоглощающей радости из-за вечных материальных проблем. Если вы любите друг друга, а ваш мужчина надёжен и внимателен к вам, то надо подарить это счастье и себе, и ему.
Риса ЛИвановаВ ответ на Светлана Никонова
Светлана Никонова
Вы конечно правы, но затягивать с рождением малыша тоже нельзя. Денег всегда не хватает. Не лишайте себя такой всепоглощающей радости из-за вечных материальных проблем. Если вы любите друг друга, а ваш мужчина надёжен и внимателен к вам, то надо подарить это счастье и себе, и ему.
СсылкаПожаловаться

Я, снова я и...
В нынешней экономической ситуации так, как Ваш муж, может говорить только при... не очень умный человек. Вот и думайте - зачем рожать, если Вы точно знаете, что ему ничего дать не сможете. Смысл сейчас рожать? Квартир не дают, вдвоем можно и в однушке прожить, а втроем уже тесно. А еще может быть двойня.
В стране кризис, денег нет, но вы держитесь. И в это во все нужно обязательно плодиться. Не понимаю. Нам всем пахать до пенсии, еще очень долго, не до детей.
Алена
А что ему мешает сейчас устроится на вторую работу, что бы обеспечить хороший материальный уровень своей семьи? Что он сделал(бросил курить, прошел врачей, свел к минимуму употребление спиртного, обеспечил финансовую подушку на время декрета и тп), для появления ребенка в его семье, кроме шантажа собственной жены?


Не стоит рожать под нажимом, тем более от незрелых личностей. Сегодня он ребенка просит, а завтра, найдя повод, сбегает к другой женщине и намертво забывает о ....бывших детях....
Мария
Вы для себя решите вы хотите ребенка именно от этого человека или нет? его манипуляции при этом идут на хе р. А по =моему нет не хоитте Вы от него детей отсюда и сверхпланирование. Нельзя все спланировать я не говорю что клепать детей надо как пирожки, но и в планировании меру надо знать.
Николай ПетровВ ответ на Мария
Мария
Вы для себя решите вы хотите ребенка именно от этого человека или нет? его манипуляции при этом идут на хе р. А по =моему нет не хоитте Вы от него детей отсюда и сверхпланирование. Нельзя все спланировать я не говорю что клепать детей надо как пирожки, но и в планировании меру надо знать.
СсылкаПожаловаться
золотые слова ..вы умница .. она не хочет ребенка от него!!.женскую интуицию не обманешь.!! ......вы почитайте е Девушка что она мне ответила... всего вам доброго! еще раз умница!
Татьяна Равновесие
Вы все правильно думаете и не поддавайтесь ни на какие провокации. Если правильно поняла мужчина,но не муж? Вот пусть сначала брак зарегистрирует,что бы ребенок родился в законе . И потом ,если не уверены в мужчине ,какие дети. Я таких женщин,с такой жизненной позицией уважаю . Уважение вам.
Риса ЛИванова
Вы, еще одна мадам, из тех, кто свой страх или лень из-за трудностей быта при рождении ребенка прикрывают нехваткой денег! Да, даже в войну женщины рожали! ГЛАВНОЕ, что должно быть у ребенка - это ЗДОРОВЬЕ!!!!!!! Не о деньгах надо думать, а о своем ЗДОРОВЬЕ, и здоровье РЕБЕНКА! К черту, пойдут все деньги мира, если ребенок будет у вас, не дай Бог БОЛЬНЫМ, или вы заболеете, не дай Бог, и не сможете выносить ЗДОРОВОЕ потомство! Только несколько часов назад говорили на работе о трудностях при вынашивании и рождении ребенка после 35 лет! В 20- 25 родить намного проще! Здоровье есть почти у всех! Рожать в возрасте после 35+ вам, скорее всего придется с эпидуралкой или кесарево!!! Если вообще сможете выносить здорового. Желаю вам одуматься, и как можно скорее выбросить таблетки которыми вы наверняка предохраняетесь, в мусорное ведро!!
Риса ЛИванова
Вы, еще одна мадам, из тех, кто свой страх или лень из-за трудностей быта при рождении ребенка прикрывают нехваткой денег! Да, даже в войну женщины рожали! ГЛАВНОЕ, что должно быть у ребенка - это ЗДОРОВЬЕ!!!!!!! Не о деньгах надо думать, а о своем ЗДОРОВЬЕ, и здоровье РЕБЕНКА! К черту, пойдут все деньги мира, если ребенок будет у вас, не дай Бог БОЛЬНЫМ, или вы заболеете, не дай Бог, и не сможете выносить ЗДОРОВОЕ потомство! Только несколько часов назад говорили на работе о трудностях при вынашивании и рождении ребенка после 35 лет! В 20- 25 родить намного проще! Здоровье есть почти у всех! Рожать в возрасте после 35+ вам, скорее всего придется с эпидуралкой или кесарево!!! Если вообще сможете выносить здорового. Желаю вам одуматься, и как можно скорее выбросить таблетки которыми вы наверняка предохраняетесь, в мусорное ведро!!
СсылкаПожаловаться
Вы бы ещё поболее восклицательных знаков поставили.
Риса ЛИвановаВ ответ на Олеся
Олеся
Вы бы ещё поболее восклицательных знаков поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дождетесь! Это я еще убрала штук 10! Просто, задолбали разговоры про деньги! Главное не деньги, главное чтобы ребенок и его папа с мамой были здоровы! Остальное приложиться. Вот, и девушка моего сына ноет, что он мало зарабатывает, поэтому рожать она не намерена, вот пока он 100 тыс. в месяц не научиться поднимать. И еще свадьба ей нужна за пол-миллиона. Мы лично только 200 тыс. осилим. Ей этого мало. И еще у нас средняя з/п по региону 25-30 тыс. То есть 100 тыс. у нас получают далеко не все. Сама она хиленькая, за целый день съедает столько столько я ем за обед. Вес у нее меньше 50 кг., и она страшно боится поправиться. Мы поправиться не боялись. Ну, как она выносить сможет ребенка, если из-за боязни потолстеть будет съедать в день 1 салатный листик с 1 куриной грудкой, запив 1 стаканом обезжиренного йогурта? А так она каждый день кушает. Если я так есть начну, то не смогу бегать по своим 33 м работам. Вы меня не поймете, если вас раздражают ! знаки, то и мое ворчание, и подавно. Поэтому, кушайте, дорогая , на здоровье!
Татьяна ЖароваВ ответ на Риса ЛИванова
Риса ЛИванова
Вы, еще одна мадам, из тех, кто свой страх или лень из-за трудностей быта при рождении ребенка прикрывают нехваткой денег! Да, даже в войну женщины рожали! ГЛАВНОЕ, что должно быть у ребенка - это ЗДОРОВЬЕ!!!!!!! Не о деньгах надо думать, а о своем ЗДОРОВЬЕ, и здоровье РЕБЕНКА! К черту, пойдут все деньги мира, если ребенок будет у вас, не дай Бог БОЛЬНЫМ, или вы заболеете, не дай Бог, и не сможете выносить ЗДОРОВОЕ потомство! Только несколько часов назад говорили на работе о трудностях при вынашивании и рождении ребенка после 35 лет! В 20- 25 родить намного проще! Здоровье есть почти у всех! Рожать в возрасте после 35+ вам, скорее всего придется с эпидуралкой или кесарево!!! Если вообще сможете выносить здорового. Желаю вам одуматься, и как можно скорее выбросить таблетки которыми вы наверняка предохраняетесь, в мусорное ведро!!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно Вас поддерживаю!!! Я первого в 23 родила, сейчас в 31 второго ношу. И ОЧЕНЬ тяжело... я не ожидала, если честно, что будет такая разница. Все-таки 23 и 31 это большая разница. В 23 как "конь" скакала.... Так что автору надо задуматься. Знакомая в 34 родила первого, в 40 второго...еле-еле после 3 замерших, с таким трудом... мне жаловалась, что если бы мне ума в мои 20, я бы сразу троих родила подряд. И рожала с обычной обеспеченностью. А потом муж как резко раскрутился! Мы все ахнули! Машина за 5 млн и тд... за два года... никто от него не ожидал. А про свою семью хочу сказать, мы первого родили, нищие! без ничего, молодые. Но с огромным желанием. И сейчас у нас свое жилье, взяли плюс квартиру уже детям, выплатим за нее возьмем вторую. И у ребенка все есть, что ему нужно. Недавно сказал мужу, папа спасибо тебе, за то что у меня все есть и велосипед, и самокат, и скейт и тд. В 8 лет понимает) тут воспитание. Автор! рожайте. Одного точно потяните! Поверьте!!!! И мы без родителей, все сами. У меня отец умер, мама сама. А у мужа мать больная, свекр тянет их двоих.
Риса ЛИвановаВ ответ на Татьяна Жарова
Татьяна Жарова
Абсолютно Вас поддерживаю!!! Я первого в 23 родила, сейчас в 31 второго ношу. И ОЧЕНЬ тяжело... я не ожидала, если честно, что будет такая разница. Все-таки 23 и 31 это большая разница. В 23 как "конь" скакала.... Так что автору надо задуматься. Знакомая в 34 родила первого, в 40 второго...еле-еле после 3 замерших, с таким трудом... мне жаловалась, что если бы мне ума в мои 20, я бы сразу троих родила подряд. И рожала с обычной обеспеченностью. А потом муж как резко раскрутился! Мы все ахнули! Машина за 5 млн и тд... за два года... никто от него не ожидал. А про свою семью хочу сказать, мы первого родили, нищие! без ничего, молодые. Но с огромным желанием. И сейчас у нас свое жилье, взяли плюс квартиру уже детям, выплатим за нее возьмем вторую. И у ребенка все есть, что ему нужно. Недавно сказал мужу, папа спасибо тебе, за то что у меня все есть и велосипед, и самокат, и скейт и тд. В 8 лет понимает) тут воспитание. Автор! рожайте. Одного точно потяните! Поверьте!!!! И мы без родителей, все сами. У меня отец умер, мама сама. А у мужа мать больная, свекр тянет их двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же. Сколько раз замечала что запланированные дети получаются не айс! Как говориться, хочешь посмешить богов, расскажи о своих планах. У меня не запланированы был, не один ребенок. Главное, чтобы было здоровье. Будет здоровье, будут и деньги, и все остальное.
Николай ПетровВ ответ на Риса ЛИванова
Риса ЛИванова
Вы, еще одна мадам, из тех, кто свой страх или лень из-за трудностей быта при рождении ребенка прикрывают нехваткой денег! Да, даже в войну женщины рожали! ГЛАВНОЕ, что должно быть у ребенка - это ЗДОРОВЬЕ!!!!!!! Не о деньгах надо думать, а о своем ЗДОРОВЬЕ, и здоровье РЕБЕНКА! К черту, пойдут все деньги мира, если ребенок будет у вас, не дай Бог БОЛЬНЫМ, или вы заболеете, не дай Бог, и не сможете выносить ЗДОРОВОЕ потомство! Только несколько часов назад говорили на работе о трудностях при вынашивании и рождении ребенка после 35 лет! В 20- 25 родить намного проще! Здоровье есть почти у всех! Рожать в возрасте после 35+ вам, скорее всего придется с эпидуралкой или кесарево!!! Если вообще сможете выносить здорового. Желаю вам одуматься, и как можно скорее выбросить таблетки которыми вы наверняка предохраняетесь, в мусорное ведро!!
СсылкаПожаловаться


Людмила Чибисова
Ваш мужчина прав - надо иметь ребенка, и совсем не обязательно все давать ему "по максимуму", от этого дети-эгоисты получаются...
Людмила Чибисова
Ваш мужчина прав - надо иметь ребенка, и совсем не обязательно все давать ему "по максимуму", от этого дети-эгоисты получаются...
СсылкаПожаловаться
А потом мужчина такой - оппа, а денег даже на минимум не хватает, и на вторую работу неохота, и в танчики не поиграешь - помахал жене с ребёнком ручкой...
Татьяна Жарова
Не все такие. У нас когда пособие закончилось до 1,5 лет, муж сразу работу вторую нашел. Не гребите всех под одну гребенку. И сейчас во второй декрет ухожу, хочу подрабатывать, муж сказал успокойся твоя работа школьник и малыш. Ты мама, вот и работай мамой. Я сам заработаю.
Николай ПетровВ ответ на Олеся
Олеся
А потом мужчина такой - оппа, а денег даже на минимум не хватает, и на вторую работу неохота, и в танчики не поиграешь - помахал жене с ребёнком ручкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит вы не замужем или ваш ОППА помахал коль так пишите
Николай ПетровВ ответ на Людмила Чибисова
Людмила Чибисова
Ваш мужчина прав - надо иметь ребенка, и совсем не обязательно все давать ему "по максимуму", от этого дети-эгоисты получаются...
СсылкаПожаловаться

дама слишком продуманная ..
Камелия
Конечно не права . Если вы не родите , он уйдет к той , которая ему это сделает .Как можно не хотеть детей , я не понимаю таких женщин . !!! Бог даст душку и хлеба краюшку , есть такая пословица , примите к сведению и это правда !!! Желаю всех благ !
ОлесяВ ответ на Камелия
Камелия
Конечно не права . Если вы не родите , он уйдет к той , которая ему это сделает .Как можно не хотеть детей , я не понимаю таких женщин . !!! Бог даст душку и хлеба краюшку , есть такая пословица , примите к сведению и это правда !!! Желаю всех благ !
СсылкаПожаловаться
Не поинмете - проходите мимо. А взрослым тетенькам про душку и краюшку не пишете - не смешите ни их , ни Бога.
Риса ЛИвановаВ ответ на Олеся
Олеся
Не поинмете - проходите мимо. А взрослым тетенькам про душку и краюшку не пишете - не смешите ни их , ни Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы можите говорить за Бога?? Что вы вообще знаете о жизни? Все зависит от его милости, к нам грешным. Что значит, не смешите Бога? Я слышала по другому: "Бог даст ребенка, пошлет и на пеленку". В 90-е мы очень нуждались. Я не работала, дочка грудная, очень болела, чтобы даже идти полы мыть не на кого было ее оставить, да и полы мыть, такую даже работу надо было поискать. И еще у мужа фирма разорилась. Жили с огорода, с подножного корма, как говориться. И вдруг, подруга детства послала мне целый мешок с детским вещами. Это было то что мне нужно! Я просто была в шоке. Даже дочери в школу был почти новый костюмчик с белой блузочкой. Очень много великих людей родились в небогатых семьях! Чтобы сделать детей счастливыми не обязательно покупать им 10 айфон. Можно и китайский Хуавей купить! Некоторые айфонами просто откупаются от детей. И сколько таких примеров по жизни, что люди из небогатых семей много чего добивались? Нам тут на днях ноутбук неплохой просто родственники отдали! Они его лет 5 назад за 50 тыс. покупали. Он и сейчас гоняет, будь здоров, только охлаждение надо купить и новую батарею. Операционка у него по словам сына, нормуль. На него можно даже загрузить 3D Max. Ну, не чудо ли? А я голову ломала, где деньги взять на новую технику. У мужа на фирме опять швах.
Риса ЛИванова
Как вы можите говорить за Бога?? Что вы вообще знаете о жизни? Все зависит от его милости, к нам грешным. Что значит, не смешите Бога? Я слышала по другому: "Бог даст ребенка, пошлет и на пеленку". В 90-е мы очень нуждались. Я не работала, дочка грудная, очень болела, чтобы даже идти полы мыть не на кого было ее оставить, да и полы мыть, такую даже работу надо было поискать. И еще у мужа фирма разорилась. Жили с огорода, с подножного корма, как говориться. И вдруг, подруга детства послала мне целый мешок с детским вещами. Это было то что мне нужно! Я просто была в шоке. Даже дочери в школу был почти новый костюмчик с белой блузочкой. Очень много великих людей родились в небогатых семьях! Чтобы сделать детей счастливыми не обязательно покупать им 10 айфон. Можно и китайский Хуавей купить! Некоторые айфонами просто откупаются от детей. И сколько таких примеров по жизни, что люди из небогатых семей много чего добивались? Нам тут на днях ноутбук неплохой просто родственники отдали! Они его лет 5 назад за 50 тыс. покупали. Он и сейчас гоняет, будь здоров, только охлаждение надо купить и новую батарею. Операционка у него по словам сына, нормуль. На него можно даже загрузить 3D Max. Ну, не чудо ли? А я голову ломала, где деньги взять на новую технику. У мужа на фирме опять швах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одеваете ребёнка в обноски, собираете по родне гаджеты - и даёте советы, как легко и прости растить ребёнка? Ну и ну...
Риса ЛИвановаВ ответ на Олеся
Олеся
Одеваете ребёнка в обноски, собираете по родне гаджеты - и даёте советы, как легко и прости растить ребёнка? Ну и ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленькому ребенку все равно во что писать. Вещи были приличные. А вы не заноситесь. Как говорится, от сумы и тюрьмы не зарекайся! Лучше одевать ребенка в вещи б/у чем убить его абортом! У меня четверо детей. Все старшие хорошими людьми. Я горжусь тем, что я не убила их. Кстати, тот самый ребенок , мой сын, которого "нормальная" бы женщина не родила бы никогда, так как я тогда состояла в ЦЗ, а у мужа фирма на ладан дышала, стал чемпионом области и призером международных соревнований. А сейчас учиться на врача. Дочку рожала когда жить негде было. А она у меня в школе училась на 5,и колледж с красным дипломом закончила. Институт уже с красным не получилась, так как уже работала сама. Ни дин экзамен не покупала, сама все делала. А гаджет нужен был мне. Мне он нужен по работе. На Авито миллионы людей задешево каждый день покупают вещи и одежду! А мне это даром достался! Еще лучше! Сэкономила! Не всем так везет. Люди и квартиры б/у покупают и машины! Вам же все новое подавай? В пентхаусе живете? Или на Рублевке? Вы у нас богатая? Ну, уж извините -с, не признала -с! Прошу прощения-с!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем