Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли планировать рождение ребенка?

Доброго всем утра!
Проблема такая: мы с мужчиной никак не можем понять друг друга в теме планирования и рождения ребенка.
Я считаю, что деток нужно планировать, понимая сможешь ли ты дать ему все по максимуму. Не хочу, чтобы ребеночек в чем-нибудь нуждался. Да и просто не очень уверена, что мой мужчина сможет достойно нас содержать. Не скажу, что мы мало зарабатываем, просто ребенок это большие материальные затраты, обязанности.
Мое чудо считает иначе: планирование - это бред. Хочу ребенка и точка. Всё у нас получится, денег будет столько, сколько нужно. Если надо, устроюсь еще на одну работу. Проблемы его не пугают.
Ссоры на этой почве происходят постоянно, Он говорит, что если ребенка не хочешь, значит не любишь, значит не видишь в дальнейшем нас вместе. Рассудите. Может я не права???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
595
121222324
Риса ЛИванова
Маленькому ребенку все равно во что писать. Вещи были приличные. А вы не заноситесь. Как говорится, от сумы и тюрьмы не зарекайся! Лучше одевать ребенка в вещи б/у чем убить его абортом! У меня четверо детей. Все старшие хорошими людьми. Я горжусь тем, что я не убила их. Кстати, тот самый ребенок , мой сын, которого "нормальная" бы женщина не родила бы никогда, так как я тогда состояла в ЦЗ, а у мужа фирма на ладан дышала, стал чемпионом области и призером международных соревнований. А сейчас учиться на врача. Дочку рожала когда жить негде было. А она у меня в школе училась на 5,и колледж с красным дипломом закончила. Институт уже с красным не получилась, так как уже работала сама. Ни дин экзамен не покупала, сама все делала. А гаджет нужен был мне. Мне он нужен по работе. На Авито миллионы людей задешево каждый день покупают вещи и одежду! А мне это даром достался! Еще лучше! Сэкономила! Не всем так везет. Люди и квартиры б/у покупают и машины! Вам же все новое подавай? В пентхаусе живете? Или на Рублевке? Вы у нас богатая? Ну, уж извините -с, не признала -с! Прошу прощения-с!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Парфюмерия
Договоритесь, что накопите N-ную сумма для безбедного декрета, тогда и родите
Ирина Иноземцева
ага мужчина может хотеть ребеночка, но растить его все равно прийдется вам... Иногда ребеночком хотят к себе привязать, в т.ч. и мужики. Наделает тебе ребеночков и ты уже никуда не денешься.
Оксана Городецкая
Муж мой в свое время сказал: не родишь, значит разводимся, для чего тогда живем. 2 детей, все прекрасно. У мужа просто нереальная любовь к детям...
Lawyer
Я за разумное планирование! Не за "только когда сможем дать все максимуму" и точно против "давай рожать, а там куда кривая выведет".
Если Вы не уверены в своём мужчине и не считаете себя готовой к материнству - не надо прикрываться возможными материальными проблемами в будущем. Ребёнку не надо "по максимуму", ему не нужны "золотые подгузники" и пустышки за 1000 рублей. Ребёнку нужны любящие и счастливые родители. Гонка за материальным достатком бесконечна, так можно всю жизнь улучшать благосостояние и ждать идеальных условий. Все нужно делать в своё время, когда есть здоровье и силы.
НолаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Я за разумное планирование! Не за "только когда сможем дать все максимуму" и точно против "давай рожать, а там куда кривая выведет".
Если Вы не уверены в своём мужчине и не считаете себя готовой к материнству - не надо прикрываться возможными материальными проблемами в будущем. Ребёнку не надо "по максимуму", ему не нужны "золотые подгузники" и пустышки за 1000 рублей. Ребёнку нужны любящие и счастливые родители. Гонка за материальным достатком бесконечна, так можно всю жизнь улучшать благосостояние и ждать идеальных условий. Все нужно делать в своё время, когда есть здоровье и силы.
СсылкаПожаловаться

Дюймовочка
Если сама не хочешь ребёнка- так не сваливай вину на мужчину. Если не хочешь рожать - значить не собираешься с ним жить, не мучай тогда себя и его.Разведись и жди когда у тебя будут условия для рождения ребёнка! Как раз к пенсии они и появятся, вот только кому ты будешь нужна со своими условиями? Разве что дому престарелым....
Николай ПетровВ ответ на Дюймовочка
Дюймовочка
Если сама не хочешь ребёнка- так не сваливай вину на мужчину. Если не хочешь рожать - значить не собираешься с ним жить, не мучай тогда себя и его.Разведись и жди когда у тебя будут условия для рождения ребёнка! Как раз к пенсии они и появятся, вот только кому ты будешь нужна со своими условиями? Разве что дому престарелым....
СсылкаПожаловаться
как правильно!!! молодец милая девушка!! не в Бровь а в глаз!! ..\.если будет желание найдете почитайте что она мне ответила . пункт 18........тихий ужас ...а еще пишет что якобы!! любит его!! респект вам ....!!



вы прелесть!!


Вера Плешачкова
Конечно не права. Планирование это в первую очередь проверка состояния здоровья и подготовка, связанная именно с этим. Я поддерживаю вашего мужчину целиком и полностью. А если не уверены в нем, это уже другой вопрос.
Николай ПетровВ ответ на Вера Плешачкова
Вера Плешачкова
Конечно не права. Планирование это в первую очередь проверка состояния здоровья и подготовка, связанная именно с этим. Я поддерживаю вашего мужчину целиком и полностью. А если не уверены в нем, это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Верочка! мне она ответила что любит его ....но сомневаюсь .... вы полностью правы !!
sashiel ivanova
Прямо перепись овуль на форуме. По мне так лучше планируйте - я из тех детей, которые про зайку и всё такое.Толком не пожив вместе родители меня завели, скажу вам - мое детство не было счастливым - минимум подарков, зачастую голод. Так что планируете и готовьтесь
ЛарисаВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
Прямо перепись овуль на форуме. По мне так лучше планируйте - я из тех детей, которые про зайку и всё такое.Толком не пожив вместе родители меня завели, скажу вам - мое детство не было счастливым - минимум подарков, зачастую голод. Так что планируете и готовьтесь
СсылкаПожаловаться

Всё верно. И я примерно из таких...
ММ
Накопления нужны не для того, чтобы ребенку дать по максимуму, а чтобы в случае форс-мажора не зависеть финансово от мужчины
Лариса

Всё верно. И я примерно из таких...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не туда прилетело)
ЛарисаВ ответ на ММ
ММ
Ой, не туда прилетело)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и ладно)) Я с вами всё равно согласна
Николай Петров
мне ответила что любит мужа ..другой не нужен .и многое другое .......но в заметке пишет что ссоры постоянно !!........И вообще женщины если любишь мужчину???!!...по -настоящему \ значит есть за что его любить\ будучи замужем ...ответьте Честно не кривя душой.. вы будете сомневаться стоит ли рожать от него Ребеночка??....
Николай ПетровВ ответ на Николай Петров
Николай Петров
мне ответила что любит мужа ..другой не нужен .и многое другое .......но в заметке пишет что ссоры постоянно !!........И вообще женщины если любишь мужчину???!!...по -настоящему \ значит есть за что его любить\ будучи замужем ...ответьте Честно не кривя душой.. вы будете сомневаться стоит ли рожать от него Ребеночка??....
СсылкаПожаловаться
там любовь в дверь и не стучала .....слишком продуманная и Эгоистичная для своего возраста дама
Николай Петров
там любовь в дверь и не стучала .....слишком продуманная и Эгоистичная для своего возраста дама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же плохого в продуманности действий?
А эгоизм в разумных пределах это даже плюс.
Николай Петров
слышать такое от дамы...это без слов ..
Юлия КиселеваВ ответ на Аноним
Аноним
Что же плохого в продуманности действий?
А эгоизм в разумных пределах это даже плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В продуманности действий особо плохого нет. Только думать надо заранее. И не факт что Ваш мужчина будет ждать пока Вы будете иметь все то, что Вам нужно. И это тоже его право, его право обдумать хочет он ждать еще непонятно сколько, или нет. Ему уже не 20, чтоб еще лет 10 ждать, пока Вы созреете. Многие мужики не доживают до 50-55, ему хочется не только стать папой, а еще и вырастить детей, если это все искренне, конечно.
Если к 35 годам нет достатка заметного и нет желания как-то сильно расти - то его и не будет скорее всего. Исходите из того, что не будет у Вас сильно больше денег, чем сейчас.
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем