Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли платье на выход?

Некоторое время назад мы с мужем помогли одной нашей знакомой в одном деле,и она решила меня отблагодарить. Эта знакомая хорошо шьет и предложила сшить любую вещь. То есть работа бесплатно,оплачивается только сам материал и расходники. Что можно заказать? Мужу ничего не надо,он сам отказался, дочери я бы заказала костюм,но сейчас зимой ничего не надо,а на вырост боюсь прогадать с размером,так как растёт она очень быстро. Загорелась мечтой о платье на выход. НО!!! Я выйду на работу только летом,работа,а на работе у меня негласный офисный дресс-код. Ближайших торжеств(свадьбы,юбилеи,корпоративы...) не намечается. Нужно ли оно? Боюсь превратится в бедную маму из "Простоквашино",у которой несколько вечерних платьев,а надеть их некуда))) так стоит ли шить вечернее платье или более практичную вещи для выхода на работы?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Larry Stylinson
Зачем обязательно вечернее? Сшейте такое, в котором можно и в пир, и в мир))
Мимоза Листова
Я бы купила шкурок и шубу заказала))
АлександраВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Я бы купила шкурок и шубу заказала))
СсылкаПожаловаться
Нет))) шубу точно не хочу
kiss kiss
Новый Год скоро))))))))))))))
Марфа
А почему вы не хотите сшить костюм? Причем, можно же такой, в котором и "в церковь, и на работу"...
Мышка
я бы плащ на весну сшила
АлександраВ ответ на Мышка
Мышка
я бы плащ на весну сшила
СсылкаПожаловаться
Есть 2 плаща, и 2 пальто на осень-весну))
МышкаВ ответ на Александра
Александра
Есть 2 плаща, и 2 пальто на осень-весну))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че, шить прям срочно только можно?)
АлександраВ ответ на Мышка
Мышка
а че, шить прям срочно только можно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочется сразу определится, сказать,а не тянуть кота... "Ну я ещё подумаю". Самой бы такая неопределённость не понравилась
МышкаВ ответ на Александра
Александра
Хочется сразу определится, сказать,а не тянуть кота... "Ну я ещё подумаю". Самой бы такая неопределённость не понравилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да прям)))) не накручивайте)) человеку ведь не на каторгу идти, так что какая-то психологическая подготовка не нужна - она просто шьет и просто сошьет, когда вам это понадобится))
Ирина ЯЯЯ
Повседневное платье, но не футляр, с рукавами, и клешоной юбкой по колено. Или блузочку с бантом видела недавно прелестную. Полистайте журналы, может что понравится
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Сшейте платье, в котором можно и в театр,и в ресторан,маленькое черное платье например)
Оля
Есть у меня платье, причем оно не летнее, а из плотного материала, с очень открытым декольте, сложный крой -в общем, исключительно "на выход". Но дело в том, что все мои "выходы", куда можно одеть такое платье-по работе.. И я что-то стесняюсь в столь декольтированном платье ходить на вечеринки с поставщиками и клиентами. Так и висит в шкафу 3-йгод без дела. Поэтому пошейте себе универсальное платье, чтобы можно было им пир и в мир).Точно без дела висеть не будет.
Nickеа́
Странные люди, вот чесслово... Если ничего не надо, зачем тогда что-то шить? Лишь бы воспользоваться "халявным предложением". Ну помогли и помогли, где-то и вам кто-то поможет. Если ничего не надо, я бы просто отказалась и все.
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
У меня есть юбка из кожи)) ношу размер 42,может быть сейчас уже 40. Размер в смысле наш,российский. Я очень хотела пижаму,но мне Ее подарили буквально месяц назад)))
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Попец у меня есть))) можно подумать))) Костюм стюардессы,к примеру))) отличная идея,спасибо
Karabina
у меня есть пара -тройка нарядов на выход. они просто обязанны быть в гардеробе женщины. так же как у мужчины должен быть хороший выходной костюм. а еще у меня есть платье только для наших личных маленьких празников. почему нет?
dintra leis
Я в нарядном могу и на рынок пойти, конечно, не в таком, какие здесь любят выставлять, типа - не встать, не сесть, а только на полке лежать. )
Печенька
Прежде чем сшить, нужно еще фасон придумать - а это самое сложное, потому не знаешь пойдет оно тебе или нет, вот и получаются вещи которые сшиты на заказ - какими то дешевыми на вид, я бы вообще шить не стала
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она достаточно хорошая,шьёт как на заказ,так и для исторических реконструкций. У неё безумно красивые вещи!
Светлана ФедюковаВ ответ на Александра
Александра
Она достаточно хорошая,шьёт как на заказ,так и для исторических реконструкций. У неё безумно красивые вещи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорого берет?
АлександраВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Дорого берет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за платье в пол без рукавов,с V-Ным вырезом,такое типичное платье подружки невесты она в среднем 25 берет.подобные платья от 20 у неё. Я не знаю расцеки на вечерние платья уже готовые,но,думаю,все же это не дёшево обходится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем