Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли покупать детям жилье?

У нас с мужем сын-студент заканчивает универ в Питере. Возвращаться не хочет. Работы пока нет, квартиры тоже. Муж думает о покупке жилплощади. Я считаю, что это должна быть забота сына, мы только помогаем. А как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Добавлю - пусть сын доучится, устроится, станет самостоятельным в финансовом плане, сам присмотрит квартиру - вот тогда и покупайте. А пока не торопитесь, рано еще. Пусть на съемке годик поживет, может ему не понравится в Питере или с работой будет не ахти и он передумает там жить вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Золотце
Самый лучший вариант- нарожать детей, а когда им 18 исполнится, выпинать ногами на сьемную квартиру со словами- "Ты теперь взрослый, крутись сам, как можешь, нам никто ничего не купил, и тебе ничего не будет..." По моему, родители просто ОБЯЗАНЫ обеспечить своих детей жильем.
Мария ДемидюкВ ответ на Золотце
Золотце
Самый лучший вариант- нарожать детей, а когда им 18 исполнится, выпинать ногами на сьемную квартиру со словами- "Ты теперь взрослый, крутись сам, как можешь, нам никто ничего не купил, и тебе ничего не будет..." По моему, родители просто ОБЯЗАНЫ обеспечить своих детей жильем.
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала обязаны подумать об этом и помочь. Вряд ли семья врача и учительницы сможет купить детям жилье. Но понимать, что это общая проблема, нужно.
А помощь иногда может выражаться просто в том, чтобы посидеть с внуками, дав молодым возможность зарабатывать на квартиру.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Золотце
Золотце
Самый лучший вариант- нарожать детей, а когда им 18 исполнится, выпинать ногами на сьемную квартиру со словами- "Ты теперь взрослый, крутись сам, как можешь, нам никто ничего не купил, и тебе ничего не будет..." По моему, родители просто ОБЯЗАНЫ обеспечить своих детей жильем.
СсылкаПожаловаться
Ага! Сначала: яжемать, уменяжеребенок, а потом, когда вырастает ребенок - пошел на.......
Самая Меркантильная
нужно
каникулы бонифация
конечно, если есть возможность. Но без баловства. Маленькую. А дальше сам пусть старается
anele1901
Если есть такая возможность, почему бы не помочь своим детям? Хотя бы небольшую квартиру для начала, а дальше - сам.
Алена Аленина
Вот убивает слово "обязаны". Родители должны дать в руки "удочку и научить ловить рыбу" образно говоря, а не ловить рыбу и кормить своих великовозрастных детей.
Мария ДемидюкВ ответ на Алена Аленина
Алена Аленина
Вот убивает слово "обязаны". Родители должны дать в руки "удочку и научить ловить рыбу" образно говоря, а не ловить рыбу и кормить своих великовозрастных детей.
СсылкаПожаловаться
Похвастайтесь, чего же такого вы наловили?
Алена АленинаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Похвастайтесь, чего же такого вы наловили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое лучшее образование в нашем городе и помощь в трудоустройстве на работу....
Александра АндрееваВ ответ на Алена Аленина
Алена Аленина
Самое лучшее образование в нашем городе и помощь в трудоустройстве на работу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это удочка же)
Мария ДемидюкВ ответ на Алена Аленина
Алена Аленина
Самое лучшее образование в нашем городе и помощь в трудоустройстве на работу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на этой работе вы лично заработали себе квартиру?
Или просто удачно вышли замуж за парня с жильем?
Алена АленинаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
И на этой работе вы лично заработали себе квартиру?
Или просто удачно вышли замуж за парня с жильем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лично я -заработала и родители мне ничего не дали..... и даже удочки.... И что значит, выйти удачно замуж за парня с жильем??? Вы что думаете, вот так вот просто вам, что нибудь от чужого обломится....Надо как минимум прожить десяток лет с мужем, да еще и подстраиваться под него и его родню, что бы при разводе не остаться с голой ..опой... Очень легко сейчас молодые хотят по жизни идти: что бы к 25 годам всё им "дали" родители. Не сами заработали, а именно на блюдце поднесли готовенькое.
Julia KolesnikovaВ ответ на Алена Аленина
Алена Аленина
лично я -заработала и родители мне ничего не дали..... и даже удочки.... И что значит, выйти удачно замуж за парня с жильем??? Вы что думаете, вот так вот просто вам, что нибудь от чужого обломится....Надо как минимум прожить десяток лет с мужем, да еще и подстраиваться под него и его родню, что бы при разводе не остаться с голой ..опой... Очень легко сейчас молодые хотят по жизни идти: что бы к 25 годам всё им "дали" родители. Не сами заработали, а именно на блюдце поднесли готовенькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100
Мария ДемидюкВ ответ на Алена Аленина
Алена Аленина
лично я -заработала и родители мне ничего не дали..... и даже удочки.... И что значит, выйти удачно замуж за парня с жильем??? Вы что думаете, вот так вот просто вам, что нибудь от чужого обломится....Надо как минимум прожить десяток лет с мужем, да еще и подстраиваться под него и его родню, что бы при разводе не остаться с голой ..опой... Очень легко сейчас молодые хотят по жизни идти: что бы к 25 годам всё им "дали" родители. Не сами заработали, а именно на блюдце поднесли готовенькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так что заработали-то? Похвастайтесь. К какому возрасту? И где был в это время ваш муж?
Комментарий удален.Почему?
Мария ДемидюкВ ответ на Алена Аленина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Чтобы мнение не выглядело голословным) а пока похоже на то)
Александра АндрееваВ ответ на Алена Аленина
Алена Аленина
лично я -заработала и родители мне ничего не дали..... и даже удочки.... И что значит, выйти удачно замуж за парня с жильем??? Вы что думаете, вот так вот просто вам, что нибудь от чужого обломится....Надо как минимум прожить десяток лет с мужем, да еще и подстраиваться под него и его родню, что бы при разводе не остаться с голой ..опой... Очень легко сейчас молодые хотят по жизни идти: что бы к 25 годам всё им "дали" родители. Не сами заработали, а именно на блюдце поднесли готовенькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
щас начнут во лжи обвинять)
БеладонаВ ответ на Алена Аленина
Алена Аленина
лично я -заработала и родители мне ничего не дали..... и даже удочки.... И что значит, выйти удачно замуж за парня с жильем??? Вы что думаете, вот так вот просто вам, что нибудь от чужого обломится....Надо как минимум прожить десяток лет с мужем, да еще и подстраиваться под него и его родню, что бы при разводе не остаться с голой ..опой... Очень легко сейчас молодые хотят по жизни идти: что бы к 25 годам всё им "дали" родители. Не сами заработали, а именно на блюдце поднесли готовенькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выйти замуж за парня с жильем -это значит у вашего мужа уже есть отдельное жилье . До брака с вами. Что тут не понятного то. Не понятно зачем вообще замуж выходить если такие долгосрочные коварные планы на развод. Бред какой то
Беладона
Выйти замуж за парня с жильем -это значит у вашего мужа уже есть отдельное жилье . До брака с вами. Что тут не понятного то. Не понятно зачем вообще замуж выходить если такие долгосрочные коварные планы на развод. Бред какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
планов таких может и не быть, просто несходство характеров , непримиримые противоречия , бесплодие супруги , измена или прошла любовь-причин не счесть
Александра АндрееваВ ответ на Алена Аленина
Алена Аленина
Вот убивает слово "обязаны". Родители должны дать в руки "удочку и научить ловить рыбу" образно говоря, а не ловить рыбу и кормить своих великовозрастных детей.
СсылкаПожаловаться
поддержу
Мария Демидюк
Согласна с прозвучавшим тут мнением: купите однокомнатную и оформите на себя.
Ну зачем ваш сын будет чужим людям немалые деньги отдавать, испытывая при этом дискомфорт от проживания на съеме?
Мальчик, похоже, толковый. Пусть у него будет старт в жизни.
Будет квартира - сможет копить на машину, женится - подумают о расширении.
Зачем заставлять человека изобретать колесо, когда оно уже есть и он может начать строить телегу?
Лоркин
Поддержу позицию вашего мужа! От начала - до конца
Янина Савонина
Если парень с мозгами и правильной установкой в жизни, почему не помочь? Не будет мыкаться по чужим углам. Очень важно иметь какой-то старт в виде свой площади. Не будет висеть ипотека, может встретить хорошую девушку, создать семью и дальше идти вместе по жизни...и все в жизни может пойти хорошо.
sea kerry
я все кв на себя оформила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем