Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли покупать детям жилье?

У нас с мужем сын-студент заканчивает универ в Питере. Возвращаться не хочет. Работы пока нет, квартиры тоже. Муж думает о покупке жилплощади. Я считаю, что это должна быть забота сына, мы только помогаем. А как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
1456789
Ирина В ответ на Эйве
Эйве
если есть возможность, то лучше купить. оформить на себя, пока дите не отдаст хотябы часть стоимости.
СсылкаПожаловаться
А когда придёт старость - дитё с вас будет деньги брать за заботу о вас?
ЭйвеВ ответ на Ирина
Ирина
А когда придёт старость - дитё с вас будет деньги брать за заботу о вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, как у вас там получится. я вообще ни на какую заботу не расчитываю. Я ОБЯЗАНА, это да.
Ирина В ответ на Эйве
Эйве
не знаю, как у вас там получится. я вообще ни на какую заботу не расчитываю. Я ОБЯЗАНА, это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если у вас изначально с детьми денежные отношения (купить на себя квартиру и заставить выплачивать) - наверное глупо рассчитывать, что они с вами в будущем как-то по-другому поступят.
ЭйвеВ ответ на Ирина
Ирина
Ну если у вас изначально с детьми денежные отношения (купить на себя квартиру и заставить выплачивать) - наверное глупо рассчитывать, что они с вами в будущем как-то по-другому поступят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не значит. значит только одно - воспитание ответственности.
Мираж
Если есть возможность - надо покупать.
по-первых, чтобы не мыкались по съемным квартирам и не выкидывали деньги чужим тетям и дядям за съем.
во-вторых, чтобы не жить вместе и они умели сами строить свою взрослую жизнь.
а трудностей и сложностей им и без этого в жизни хватит.
Призрак СвободыВ ответ на Мираж
Мираж
Если есть возможность - надо покупать.
по-первых, чтобы не мыкались по съемным квартирам и не выкидывали деньги чужим тетям и дядям за съем.
во-вторых, чтобы не жить вместе и они умели сами строить свою взрослую жизнь.
а трудностей и сложностей им и без этого в жизни хватит.
СсылкаПожаловаться
+1
Елена ИосифовнаВ ответ на Мираж
Мираж
Если есть возможность - надо покупать.
по-первых, чтобы не мыкались по съемным квартирам и не выкидывали деньги чужим тетям и дядям за съем.
во-вторых, чтобы не жить вместе и они умели сами строить свою взрослую жизнь.
а трудностей и сложностей им и без этого в жизни хватит.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна! Надо постараться детям дать всё, что можешь.
Призрак Свободы
Автор,как говорит мой папа.лучше помочь детям,чем профукать деньги на всякую ерунду.
У меня тётка так профукала миллион семьсот не известно на что,хотя могла бы купить детям однокомнатную квартиру. У всех разные ценности в жизни.
Я бы помогла своим детям.
Ольга Анатольевна Ланчева
Конечно, купите сыну квартиру, можно купить однушку, а там пусть сам увеличивает. Сам то он когда на квартиру заработает? Многие всю жизнь по съемным углам да у родителей живут.
Ирина Русакова
У нас сын в аспирантуре в Питере. Останется там, возвращаться не будет, т. к работы у нас не найдёт. Квартиру покупать ему не будем, денег таких нет. Постараемся из нашего болота переехать под Питер, это ему и оставим. Он собирается преподавать в универе в котором сейчас, там выделяют жильё преподавательскому составу. Но он будет и дальше учиться в универе, хочет получить докторскую. Пока так, а там будет видно.
Lady StervaВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
У нас сын в аспирантуре в Питере. Останется там, возвращаться не будет, т. к работы у нас не найдёт. Квартиру покупать ему не будем, денег таких нет. Постараемся из нашего болота переехать под Питер, это ему и оставим. Он собирается преподавать в универе в котором сейчас, там выделяют жильё преподавательскому составу. Но он будет и дальше учиться в универе, хочет получить докторскую. Пока так, а там будет видно.
СсылкаПожаловаться
молодец хлопче!!!
дай Бог чтобы так у него и вышло, как он надеется!!
Ирина РусаковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
молодец хлопче!!!
дай Бог чтобы так у него и вышло, как он надеется!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо.
Комментарий удален.Почему?
Ирина РусаковаВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, парень у нас конечно на удивление. Хотя вот говорят от осинки не родятся апельсинки. Апельсинка у нас папа. Так что есть в кого. Наш Сережка из всего потока одои закончил универ с красным дипломом. А поступил только платно. Медалисты были впереди, теперь эти медалисты работают в торговом центре, а он в аспирантуре. Да ещё и кафедру свою хочет. Расхвасталась. Мы бы конечно с удовольствием купили бы ему жильё , но не получится. Очень жаль.
Ирина Русакова
Да, парень у нас конечно на удивление. Хотя вот говорят от осинки не родятся апельсинки. Апельсинка у нас папа. Так что есть в кого. Наш Сережка из всего потока одои закончил универ с красным дипломом. А поступил только платно. Медалисты были впереди, теперь эти медалисты работают в торговом центре, а он в аспирантуре. Да ещё и кафедру свою хочет. Расхвасталась. Мы бы конечно с удовольствием купили бы ему жильё , но не получится. Очень жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если он такой молодец, то сам себе всё купит)
Ирина РусаковаВ ответ на Alix
Alix
Если он такой молодец, то сам себе всё купит)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, конечно. Но очень жаль, что мы уже не можем ему помочь с жильём. А так хотелось бы. В остальном конечно помогаем, поскольку стипендия 2700, у аспиранта.
Ирина Русакова
Да, конечно. Но очень жаль, что мы уже не можем ему помочь с жильём. А так хотелось бы. В остальном конечно помогаем, поскольку стипендия 2700, у аспиранта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно. Чем можем, как говорится. ) У нас также было. И потом сами и квартиру купили и теперь родителям помогаем. Главное от родителей - не помощь деньгами, а правильное воспитание, образование и поддержка и тогда всё получится. Зато будет собой гордиться потом и Вы им.
Ирина РусаковаВ ответ на Alix
Alix
Правильно. Чем можем, как говорится. ) У нас также было. И потом сами и квартиру купили и теперь родителям помогаем. Главное от родителей - не помощь деньгами, а правильное воспитание, образование и поддержка и тогда всё получится. Зато будет собой гордиться потом и Вы им.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Мы гордимся.
Lady StervaВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Да, парень у нас конечно на удивление. Хотя вот говорят от осинки не родятся апельсинки. Апельсинка у нас папа. Так что есть в кого. Наш Сережка из всего потока одои закончил универ с красным дипломом. А поступил только платно. Медалисты были впереди, теперь эти медалисты работают в торговом центре, а он в аспирантуре. Да ещё и кафедру свою хочет. Расхвасталась. Мы бы конечно с удовольствием купили бы ему жильё , но не получится. Очень жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему бы тебе и не похвастаться ТАКИМ СЫНОМ? что тут зазорного- ты его воспитала таким, так что имеешь полное право хвастаться тем, что добилась в воспитании своего ребенка! вот чем отличаются наши родители и западные- все иностранцы. когда заходит разговор о детях, с гордостью хвастаются, у кого и что добился ребенок, а наши родители почему то стесняются этим хвастаться. а надо- почему бы не похвастаться, коли есть чем? что тут зазорного-то?
Ирина РусаковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему бы тебе и не похвастаться ТАКИМ СЫНОМ? что тут зазорного- ты его воспитала таким, так что имеешь полное право хвастаться тем, что добилась в воспитании своего ребенка! вот чем отличаются наши родители и западные- все иностранцы. когда заходит разговор о детях, с гордостью хвастаются, у кого и что добился ребенок, а наши родители почему то стесняются этим хвастаться. а надо- почему бы не похвастаться, коли есть чем? что тут зазорного-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Слышать такое, очень приятно.
Lady StervaВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Спасибо. Слышать такое, очень приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

это за то, что вырастила хорошего хлопца- который не зазорно и похвастаться ... ура, товарищи!!!
Lady Sterva
безусловно, это родители должны делать, если есть у них возможность.
Elena Elena
Если есть возможность, то нужно помочь с жильем. потому что деньги на съём будут съедать весь заработок, на первый взнос он будет копить много лет, пока будет копить - эти деньги съест инфляция, и так по кругу. Если он конечно у вас супер пробивной, без мыла везде залезет и сам знает как устроиться, у него куча "полезных" и "выгодных" друзей, то смотрите - может сможет сам. Но это врядли, тк у него сейчас нет работы, так что лучше дать парню какой-то фундамент.
Lida Lida
Меня всем обеспечили, за что я безмерно благодарна. У моей семьи была такая возможность. Мама всегда говорила, что должна дать мне все
Lida LidaВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Меня всем обеспечили, за что я безмерно благодарна. У моей семьи была такая возможность. Мама всегда говорила, что должна дать мне все
СсылкаПожаловаться
Покупайте сыну жилье, и желательно на него сразу оформить. Старт будет очень неплохой
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем