Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли покупать детям жилье?

У нас с мужем сын-студент заканчивает универ в Питере. Возвращаться не хочет. Работы пока нет, квартиры тоже. Муж думает о покупке жилплощади. Я считаю, что это должна быть забота сына, мы только помогаем. А как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Софи_
Если б у меня была возможность,конечно бы купила,не раздумывая.Не хватало еще,чтоб мой ребенок по чужим углам скитался!
Beautiful butterflyВ ответ на Софи_
Софи_
Если б у меня была возможность,конечно бы купила,не раздумывая.Не хватало еще,чтоб мой ребенок по чужим углам скитался!
СсылкаПожаловаться

Елена Л.
Если у родителей есть возможность помочь детям с жильем - почему бы и нет? Сам он через сколько сможет заработать на квартиру? 10 лет? 20? А где семью создавать?
Если у родителей нет возможности, или с детьми плохие отношения - тогда говорить не о чем.
Katya
Если будет возможность, то почему бы и нет.
Kaspa Jones
Конечно не надо, лучше эти деньги пробухать.
АнонимкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Конечно не надо, лучше эти деньги пробухать.
СсылкаПожаловаться
Вот вы язвите, а кто-то может за чистую монету принять
Наталья Леонова
Жилье - это фундамент. Покупайте , если есть такая возможность, но остальное - пусть сам. Излишняя опека может навредить.
sea kerry
придет к вам с семьей, и будете со снохой попами толкаться на кухне. конечно надо, это же ваш покой. я своих обеспечила- сыну мамина досталась, дочке ипотеку платим
Katya
Главное потом не говорить при каждом удобном случае: вот цени, сынок, мы не доедали - не допивали...
Невеста ДжокераВ ответ на Katya
Katya
Главное потом не говорить при каждом удобном случае: вот цени, сынок, мы не доедали - не допивали...
СсылкаПожаловаться

Точно!
Невеста Джокера

Точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как мне говорил риелтор: платеж должен быть такой за ипотеку, чтобы оставались деньги пивка попить
Если будут оставаться деньги, то можно и купить
Невеста ДжокераВ ответ на Katya
Katya
Как мне говорил риелтор: платеж должен быть такой за ипотеку, чтобы оставались деньги пивка попить
Если будут оставаться деньги, то можно и купить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется сейчас это уже нереально. Платеж по ипотеке как правило равен одной зп
Невеста Джокера
Мне кажется сейчас это уже нереально. Платеж по ипотеке как правило равен одной зп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и продолжительности жизни.
Невеста ДжокераВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
и продолжительности жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да. Когда мне люди говорят, что берут на 20 или
30!!! лет ипотеку меня в дрожь бросает. Я считаю, если более менее есть деньги, надо брать на 10. Если нет денег, то убиться но взять на 15. Потому что разница в платежах на 15 и 20 лет смехотворная, а 5 лишних лет из жизни выкинуть - это ужасно.
Невеста Джокера
Это да. Когда мне люди говорят, что берут на 20 или
30!!! лет ипотеку меня в дрожь бросает. Я считаю, если более менее есть деньги, надо брать на 10. Если нет денег, то убиться но взять на 15. Потому что разница в платежах на 15 и 20 лет смехотворная, а 5 лишних лет из жизни выкинуть - это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так все равно не просчитаешь. Сейчас деньги есть, завтра - кот наплакал.. Проще участок прикупить и строить как хочешь и как можешь.
Невеста ДжокераВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так все равно не просчитаешь. Сейчас деньги есть, завтра - кот наплакал.. Проще участок прикупить и строить как хочешь и как можешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я прикупила в свое время
Иногда чувствую себя Скарлетт О'Хара
Невеста Джокера
я прикупила в свое время
Иногда чувствую себя Скарлетт О'Хара
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему именно Скарлетт? )
Невеста ДжокераВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Почему именно Скарлетт? )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну она же там говорила - красная земля Тары дает мне силы. Ковырялась там в своем огородике, морковку ела немытую
Невеста Джокера
Ну она же там говорила - красная земля Тары дает мне силы. Ковырялась там в своем огородике, морковку ела немытую
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ааа... )))) А у меня нету огорода.. Только сад..
Невеста ДжокераВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ааа... )))) А у меня нету огорода.. Только сад..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сад долго разводить, но он конечно нужен. Мы в перспективе у родителей мужа посадим.
Невеста Джокера
Сад долго разводить, но он конечно нужен. Мы в перспективе у родителей мужа посадим.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне свезло - купил участок уже с садом. 20 яблонь и кусты всякие.
Невеста ДжокераВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мне свезло - купил участок уже с садом. 20 яблонь и кусты всякие.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ваще здорово! Я помню ваши фото с яблоками
Невеста Джокера
Ваще здорово! Я помню ваши фото с яблоками
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да? )) Значит, красивые фотки получились ))
Невеста ДжокераВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да? )) Значит, красивые фотки получились ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да. Очень красивые! Как будто только руку протянуть - и можно хрумкать
Невеста Джокера
Да. Очень красивые! Как будто только руку протянуть - и можно хрумкать
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А в этом году лето квёлое было. И яблок нет и сливы не дозревши сгнили. Были только груши. Но этот сорт каждый год радует )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем