Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли помогать человеку, который сознательно отказался от денег?

Навеяно темой про пирожки с работы и племянника. У меня в семье тоже разлад, уже несколько лет. От меня требуют помощи младшей сестре. Она работает ветеринаром. ЗП очень низкая. Но когда она решала, куда поступать, она прекрасно знала, на что идет. Ей все говорили, что денег будет мало, а устроиться трудно. И она это сама знала. Но у неё "призвание" - лечить зверюшек. Мечта детства. В итоге теперь нет денег. А у моего мужа свой бизнес. И от меня требуют помощи, ибо ей сложно. Звонит мама, просит. Я спрашиваю: Ей есть нечего? Жить негде? - "Ну она ночами перерабатывает, чтобы за квартиру заплатить!". Я отвечаю, что надо было идти на нормальную специальность, если не хотела работать по ночам. Они обижаются. Я помогать не собираюсь, она сознательно туда шла, знала, что денег не будет. Бесит это стремление к "равенству" в семьях. Потому по-честному - если человек хочет заработать, и готов трудится, у него деньги будут. Мне у мужа даже просить было бы стыдно. Потому что я знаю, что он например тоже хотел быть врачом. Но не пошел на врача, потому что рискованно. Выучился по другой специальности, в итоге открыл бизнес. И теперь должен помогать человеку, который осознанно отказался от денег?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Валькрия райн райн
тролль.
Rigina
Дилема
Ольга ОльгаВ ответ на Rigina
Rigina
Дилема
СсылкаПожаловаться
Дилемма. Зачем употреблять малознакомые слова?
black opium
Ветеринар и мало денег?*уевый ветеринар
RiginaВ ответ на black opium
black opium
Ветеринар и мало денег?*уевый ветеринар
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на black opium
black opium
Ветеринар и мало денег?*уевый ветеринар
СсылкаПожаловаться
У нас ЗП у ветеринара в гос клинике 40 тысяч. И это с ночными сменами, на которые и остается моя сестра. В частную устроиться большая проблема.
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас ЗП у ветеринара в гос клинике 40 тысяч. И это с ночными сменами, на которые и остается моя сестра. В частную устроиться большая проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что, ей одной 40 тыс мало?
АнонимВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
И что, ей одной 40 тыс мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аренда квартиры - минус 15 сразу
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Аренда квартиры - минус 15 сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С мамой пусть тогда живет.
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Аренда квартиры - минус 15 сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С мамой пусть тогда живет.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Аренда квартиры - минус 15 сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и? одна ж она? прекрасно хватит.
Полупроводница с картиной
У нас ветеринары деньги лопатами гребут.
Курага Петровна
))) что-то плохой ветеринар((( за кастрацию котика взяли 2600, плюс еще втюхали корм для кастрированых и т. д. и т. п.)))
Lina
я у мужа бы не просила, но сама сестренке бы подкидывала....только вот что за ветеринар с такой низкой зарплатой?
Елена КрыловаВ ответ на Lina
Lina
я у мужа бы не просила, но сама сестренке бы подкидывала....только вот что за ветеринар с такой низкой зарплатой?
СсылкаПожаловаться
А почему надо финансировать взрослого работающего человека? Если бы была кризисная ситуация - то можно обсуждать, а в обычной жизни - зачем? Вообще подачки, как известно, развращают людей.
Елена Крылова
А почему надо финансировать взрослого работающего человека? Если бы была кризисная ситуация - то можно обсуждать, а в обычной жизни - зачем? Вообще подачки, как известно, развращают людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ваше мнение, у меня другое....я бы никогда не подкинула лентяйке, но если человек увлечен своей работой, а денег платят мало, таким надо помогать, на таких мир держится....
Курага ПетровнаВ ответ на Lina
Lina
я у мужа бы не просила, но сама сестренке бы подкидывала....только вот что за ветеринар с такой низкой зарплатой?
СсылкаПожаловаться
)))) я у мужа и не спрашивала тоже (хотя не честно, я его деньги брала((((( но сейчас работаю, он даже не спрашует про мои копейки, а мне и хорошо))) он мои не считает и свои тоже, еще больше получается))) но как не п подкинуть родственникам))
Курага Петровна
)))) я у мужа и не спрашивала тоже (хотя не честно, я его деньги брала((((( но сейчас работаю, он даже не спрашует про мои копейки, а мне и хорошо))) он мои не считает и свои тоже, еще больше получается))) но как не п подкинуть родственникам))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наташа Новожилова
Мне казалось ветеринар сегодня востребованная профессия)) сейчас в каждой семье то кошка то собака ))) знаю многие ветеринары ещё подрабатывают стрижками для животных) чтобы записаться на стрижку ещё и очередь есть ( мы например записываем свою собаку))) ещё пару тройку дней ждем
Наташа Новожилова
Мне казалось ветеринар сегодня востребованная профессия)) сейчас в каждой семье то кошка то собака ))) знаю многие ветеринары ещё подрабатывают стрижками для животных) чтобы записаться на стрижку ещё и очередь есть ( мы например записываем свою собаку))) ещё пару тройку дней ждем
СсылкаПожаловаться
Это если у человека опыт есть. Да и у нас слишком много ветеринаров, столько не надо. В частных клиниках все "свои" работают, а в гос - низкие ЗП
Анна
Все верно. А сестра вам вообще чужой человек. Случайный сосед по семье. Если кто и может ей помогать, так это родители. Потому что она их дочь. И то не обязаны. А вам она никто.
АннаВ ответ на Анна
Анна
Все верно. А сестра вам вообще чужой человек. Случайный сосед по семье. Если кто и может ей помогать, так это родители. Потому что она их дочь. И то не обязаны. А вам она никто.
СсылкаПожаловаться
п.с. И почему это ветеринары мало зарабатывают? Я бы не сказала.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
п.с. И почему это ветеринары мало зарабатывают? Я бы не сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас мало. По крайней мере в гос учреждениях, и без частных клиентов. А у сестры нет ни связей, ни громадного опыта, поэтому пока они сидит на низкой ЗП
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас мало. По крайней мере в гос учреждениях, и без частных клиентов. А у сестры нет ни связей, ни громадного опыта, поэтому пока они сидит на низкой ЗП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забейте. Это не ваши проблемы.
наталья смирноваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас мало. По крайней мере в гос учреждениях, и без частных клиентов. А у сестры нет ни связей, ни громадного опыта, поэтому пока они сидит на низкой ЗП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что 40 уже не деньги
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем