Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли помогать другу?

Вчера начали спорить с мужем на тему помощи. Тему дала дочка, которая притащила из школы двойку за невыполненное задание про которое она забыла. Разговор с дочкой опустим. Смысл такой,, муж говорит, что раз так получилось, нужно было попросить друга и списать у него. Дочка говорит, что списывать не дают, т.к. в школе учат тому, что друг/одноклассник должен объяснить ( если не понятно), а списывать давать нельзя, человек должен все делать сам. В наше время мы давали и нам давали, но правильно ли это? Я за новую систему, муж за старую. А у вас какое мнение?
ЛисаАлиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
MAKITA-2018В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
смотри глубже.сначала тут фиг даст списать потом позиция по жизни-моя хата с краю.вот такие потом людское горе снимают на телефон вместо помощи .грустно
MAKITA-2018В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
великая отечественная с теперешним народцем закончилась бы через неделю..с другим исходом канеш
Maya
Всегда говорили- главное не вызубрить информацию, а уметь ее найти и пользоваться ею. Поэтому сама давала списывать и ничего крамольного в этом не вижу.
Анна
Списывали в туалете.
НАДЕЖДА
всегда списывали и ничего универы свои закончили..)
Мюмзик
у нас тех, кто списывать не давал, не было )))
MayaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у нас тех, кто списывать не давал, не было )))
СсылкаПожаловаться
У нас тоже. А Вы опять Мюмзиком стали?
МюмзикВ ответ на Maya
Maya
У нас тоже. А Вы опять Мюмзиком стали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разбанили ))) хотя вчерашнюю тему ночью скрыли (( опять беспредельничают ))
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
угу ...
elly
Чтобы не было списываний надо давать всем разные задания, тогда только объяснениями и можно будет помочь. Я давала списывать и тем кто не понимал и тем, кто просто забыл. Тем кто не понимал, все одно, а тем, кто понимал, но забыл - реальная помощь.
натахари
дать списать или нет - человеческие качества....в нашей школе тех кто жадничает гнобят...
Комментарий удален.Почему?
натахариВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
естессно...надо добавить.....а ты мне что ? )))
Комментарий удален.Почему?
натахариВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
тому, что каждый труд должен быть вознагражден ! ))) лучшая позиция - когда все в выигрыше
Strelezz
немецкий списывал весь класс у меня, и рисовала по ботанике/биологии и геометрии,разные схемы и чертежи отлично-всем помогала!
и вот химию и алгебру списывала у других-не понимала..хоть тресни....
вот так честно 50/50... взаимовыручка!! правильно сказали.
Наталья Леонова
Почему бы в экстренных случаях не сделать исключение и дать списать?!!!!
Татьяна ИвановаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Почему бы в экстренных случаях не сделать исключение и дать списать?!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот список этих случаев сюда сестра и немедленно!
Списывать давать нужно всегда!
А кто не дает - тому не давать потом, когда пиписька его вырастет. Жмотов и жадин учить надо!
Юлия
Жадных выращивают)))...мне не жалко..пусть списывают. Ведь на ЕГЭ или контрольной это не прокатит. Так что ничего в этом плохого для себя не вижу.
Татьяна Иванова
Нам давали списывать....
Потом мы давали.....
Взаимозачет....
В чем проблема автор?
Все равно почти все, чему учат в школе по жизни нафиг не нужно.
Нам главное удачно выйти замуж.
А потом хоть трава не расти.
Солька
от ситуации зависит....учится ребенок хорошо и вдруг забыл...на фига портить оценки и нервы...списал и живи дальше...А если каждый день двоечник просит списать, то тут конечно сам должен трудится
ЛисаАлисаВ ответ на Солька
Солька
от ситуации зависит....учится ребенок хорошо и вдруг забыл...на фига портить оценки и нервы...списал и живи дальше...А если каждый день двоечник просит списать, то тут конечно сам должен трудится
СсылкаПожаловаться
сначала забыл, потом не успел, потом забил....
СолькаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
сначала забыл, потом не успел, потом забил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все дети такие....лучше помочь) разочек
Элка
Я всегда давала списывать. Но были такие особы, которые, если надо- подлизывались во всю, чтоб списать. А за спиной грязью обливали. Так что, я считаю, пусть пошевелят извилинами немного. Вреда от этого уж точно не будет. А если уж и списывать, то и относиться с уважением и благодарностью. А не как к обязанности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем