Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли помогать другу?

Вчера начали спорить с мужем на тему помощи. Тему дала дочка, которая притащила из школы двойку за невыполненное задание про которое она забыла. Разговор с дочкой опустим. Смысл такой,, муж говорит, что раз так получилось, нужно было попросить друга и списать у него. Дочка говорит, что списывать не дают, т.к. в школе учат тому, что друг/одноклассник должен объяснить ( если не понятно), а списывать давать нельзя, человек должен все делать сам. В наше время мы давали и нам давали, но правильно ли это? Я за новую систему, муж за старую. А у вас какое мнение?
ЛисаАлиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Василиса
и объяснить можно и списать дать.
Natalia
Сосед по парте мне решал математику, я ему по русс яз помогала.
Королева. МаргоВ ответ на Natalia
Natalia
Сосед по парте мне решал математику, я ему по русс яз помогала.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильный подход. Знания в обмен на знания. А не знания в обмен на халяву.
Сумерки Богов
я давала списывать, мне не жалко))) а вообще я за новую систему, каждый должен нести ответственность за свои поступки.
Kaspa Jones
Списывать тоже надо уметь - пригодится в жизни.
ЛисаАлисаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Списывать тоже надо уметь - пригодится в жизни.
СсылкаПожаловаться
Вопрос в том, что это войдет в привычку и дети будут списывать у друг друга регулярно. При этом знаний не прибавится. В нашем случае ребенок знал как сделать, но не сделал. Другой не будет знать и спишет.
Kaspa JonesВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Вопрос в том, что это войдет в привычку и дети будут списывать у друг друга регулярно. При этом знаний не прибавится. В нашем случае ребенок знал как сделать, но не сделал. Другой не будет знать и спишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знайте как говорят, "Ты победил и всем нас рать как". Насколько это правильно я не знаю, но факт остается фактом - в Вашем примере "другой" победил.
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Знайте как говорят, "Ты победил и всем нас рать как". Насколько это правильно я не знаю, но факт остается фактом - в Вашем примере "другой" победил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет никакой новой/старой системы. Сами себе мозг канифолят, когда результат фиговый.
Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
Нет никакой новой/старой системы. Сами себе мозг канифолят, когда результат фиговый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже хобби в некотором роде ))
123 123В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Списывать тоже надо уметь - пригодится в жизни.
СсылкаПожаловаться
точно
Инесса СМорисомВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Списывать тоже надо уметь - пригодится в жизни.
СсылкаПожаловаться
Вот попали бы Вы ко мне на операцию.........
Kaspa JonesВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Вот попали бы Вы ко мне на операцию.........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чаво лечить будем? ))
Инесса СМорисомВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Чаво лечить будем? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, что по Вашему, я могу вылечить как нейрохирург, который в совершенстве владеет списыванием, а не знанием?
Kaspa JonesВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
А, что по Вашему, я могу вылечить как нейрохирург, который в совершенстве владеет списыванием, а не знанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что все, я Вам полностью доверяю ))
Инесса СМорисомВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Думаю, что все, я Вам полностью доверяю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
Я абсолютный профан в списывании, но межпозвоночную грыжу удалить могу
Оля Ля
Нужно и уметь договориться, и выслушать... В жизни точно пригодится
Елена Л.
иногда можно и списать. говорю, как человек с двумя красными дипломами.
Жужа
Перемена минут 10-15. Время только на списать. Дочка - лентяйка. Проще отмазу красивую придумать, чем ручкой пошевелить.)
ЛисаАлисаВ ответ на Жужа
Жужа
Перемена минут 10-15. Время только на списать. Дочка - лентяйка. Проще отмазу красивую придумать, чем ручкой пошевелить.)
СсылкаПожаловаться
10 минут. За это время можно и самостоятельно сделать если знаешь. Это мое мнение. Но вопрос в другом. Детей с 1 класса ( в этой школе) учат не давать списывать и приводят доводы. Поэтому есть и двоечники, которые из этих двоек не вылезают. Она забыла, она ответила за свой поступок. Теперь триместровая оценка ясна. Но сам смысл, помогать или нет?
ЖужаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
10 минут. За это время можно и самостоятельно сделать если знаешь. Это мое мнение. Но вопрос в другом. Детей с 1 класса ( в этой школе) учат не давать списывать и приводят доводы. Поэтому есть и двоечники, которые из этих двоек не вылезают. Она забыла, она ответила за свой поступок. Теперь триместровая оценка ясна. Но сам смысл, помогать или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас тоже этому учили. Не ноу-хак в педагогике. Только мы всё больше в своих интересах действовали и вынос мозга с возможным ремнем за двойку как-то убедительней смотрелись, чем весь этот мутный свод правил.))
MayaВ ответ на Жужа
Жужа
Нас тоже этому учили. Не ноу-хак в педагогике. Только мы всё больше в своих интересах действовали и вынос мозга с возможным ремнем за двойку как-то убедительней смотрелись, чем весь этот мутный свод правил.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Всегда всем учителя именно так и говорили. А делали ученики так, как им было лучше в данный момент. Я давала списывать. И даже сочинения за подруг писала.
Инесса СМорисомВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
10 минут. За это время можно и самостоятельно сделать если знаешь. Это мое мнение. Но вопрос в другом. Детей с 1 класса ( в этой школе) учат не давать списывать и приводят доводы. Поэтому есть и двоечники, которые из этих двоек не вылезают. Она забыла, она ответила за свой поступок. Теперь триместровая оценка ясна. Но сам смысл, помогать или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я давала списывать, но у меня не брали...объясняй давай...требовали. Объясню другу и сама повторю, а иногда и собственную ошибку найду.
Елена Крылова
Я - за новую. Меня всегда возмущала ситуация "на чужом горбу въехать в рай", даже если это касалось и детей тоже. Ведь детей учат на отказываться другу в помощи, а правильно ее оказать - объяснить что не понятно. Это совершенно верно.
Марфа
Я давала списывать и объясняла. Ситуации бывают разные.
Наточка
Списать можно раз, другой, в исключительных ситуациях, но главное что-бы это не стало привычкой. А так, конечно, лучше самому задания решать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем