Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли поздравлять с Днем защитника Отечества всех мужчин и даже мальчиков?

Завтра с утра поздравлю мужа с Днем защитника отечества,потом позвоню папе и мужу сестры.Они все служили.Поздравлять деверя,его сыновей,мужа племянницы и прочих,не служивших, и более того,"отмазавшихся" от службы,не собираюсь.Но вот в чем проблема:невестка (жена деверя) и свекровь в прошлом году на нас  с мужем обиделись,т.к. мы их - не служивших обошли с поздравлениями.Вроде, и нет такой обязанности,,но в очередной раз выслушивать претензии  в свой адрес - тоже нет желания.Переступить через свои убеждения и поздравить?
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Мечта поэта В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева

Получится как в анекдоте.
Утром 8 марта в квартире шефа раздается звонок.
- Иван Петрович,поздравляю Вас с 8 марта!
-Сидров,ты что,совсем ох..л? Я тебе что-баба?
- Ну,баба-не баба,но с..ка еще та.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Лидия Кузнецова
Ну ,если не служил,какой же он защитник!
ШапоклякВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Ну ,если не служил,какой же он защитник!
СсылкаПожаловаться
А если уже не служит, то уже не защитник. Че поздравлять то.
Sapfira
Не хотите не поздравляйте, нам пофиг
Вы не можете этот вопрос решить самостоятельно, без создания очередной тупой темы с не менее тупым вопросом?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Sapfira
Sapfira
Не хотите не поздравляйте, нам пофиг
Вы не можете этот вопрос решить самостоятельно, без создания очередной тупой темы с не менее тупым вопросом?
СсылкаПожаловаться


"Нетупым": не нравится тема,не читайте.Проходите мимо.
Ирина Шулятьева


"Нетупым": не нравится тема,не читайте.Проходите мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некультурно прилюдно демонстрировать свою ограниченность и узколобость
Ирина ШулятьеваВ ответ на Sapfira
Sapfira
Некультурно прилюдно демонстрировать свою ограниченность и узколобость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А называть людей "тупыми"- верх культурности!
Ирина Шулятьева
А называть людей "тупыми"- верх культурности!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если вы и правда тупая, я то тут при чем
Светлана Суворова
Я тоже против поздравлять неслуживших
Виктория
для обиженных очередь воду возить.
Екатерина
Служба в армии - не равно защитник отечества. Полно ыдла в армии, которое толпой над слабыми издевается, а в случае опасности первыми побегут по головам детей и стариков. В то же время среди не служивших много таких, которые грудью будут защищать родину. Поэтому ваш принцип далек от некой справедливости, которую вы провозглашаете и переступить которую так боитесь.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Служба в армии - не равно защитник отечества. Полно ыдла в армии, которое толпой над слабыми издевается, а в случае опасности первыми побегут по головам детей и стариков. В то же время среди не служивших много таких, которые грудью будут защищать родину. Поэтому ваш принцип далек от некой справедливости, которую вы провозглашаете и переступить которую так боитесь.
СсылкаПожаловаться
Оттого,что переименовали День армии и флота,суть его не изменилась.Это праздник тех,кто служил и служит.
Ирина Шулятьева
Оттого,что переименовали День армии и флота,суть его не изменилась.Это праздник тех,кто служил и служит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда, следуя вашей убогой и ущербной логике, 8 марта надо поздравлять тока тех теток, у которых матка с яичниками на месте
А тех, у кого эти органы удалены по причине болезни и тд - в этот день надо игнорировать.
МараВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну тогда, следуя вашей убогой и ущербной логике, 8 марта надо поздравлять тока тех теток, у которых матка с яичниками на месте
А тех, у кого эти органы удалены по причине болезни и тд - в этот день надо игнорировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.... Некоторые "намудрили" нам тут!
Уже теперь не женщина... Не была женщиной вообще.... Сначала - за справкой, потом разберемся и не будем тебя поздравлять.
ЕкатеринаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Оттого,что переименовали День армии и флота,суть его не изменилась.Это праздник тех,кто служил и служит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это день красной армии. поэтому продолжая вашу логику, надо поздравлять только тех, кто служил в красной армии. много таких знаете?.. защитник отечества - это честный и смелый гражданин с активной жизненной позицией. а в армии нынче много сс ыкла служит, без принципов и чести. поэтому один лишь этот признак - туфта и лицемерная профанация.
SapfiraВ ответ на Екатерина
Екатерина
это день красной армии. поэтому продолжая вашу логику, надо поздравлять только тех, кто служил в красной армии. много таких знаете?.. защитник отечества - это честный и смелый гражданин с активной жизненной позицией. а в армии нынче много сс ыкла служит, без принципов и чести. поэтому один лишь этот признак - туфта и лицемерная профанация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью поддерживаю
ШапоклякВ ответ на Екатерина
Екатерина
это день красной армии. поэтому продолжая вашу логику, надо поздравлять только тех, кто служил в красной армии. много таких знаете?.. защитник отечества - это честный и смелый гражданин с активной жизненной позицией. а в армии нынче много сс ыкла служит, без принципов и чести. поэтому один лишь этот признак - туфта и лицемерная профанация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно.
Лариса В ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Оттого,что переименовали День армии и флота,суть его не изменилась.Это праздник тех,кто служил и служит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такие ффиии тех у кого нет сыновей бесят порой, родите 5 сыновей и отправьте служить что бы ваши принципы удовлетворить? а не хотите поговорить с теми матерями которые груз 200 получили в мирное время просто потому что кто то в Армии сидит своей жопой в теплом кресле продает на лево и на право государственное имущество. и плевать им на солдат и матерей которые получают этот груз...... Поздравляйте таких они же боги служивые для Вас...
ЕкатеринаВ ответ на Лариса
Лариса
Вот такие ффиии тех у кого нет сыновей бесят порой, родите 5 сыновей и отправьте служить что бы ваши принципы удовлетворить? а не хотите поговорить с теми матерями которые груз 200 получили в мирное время просто потому что кто то в Армии сидит своей жопой в теплом кресле продает на лево и на право государственное имущество. и плевать им на солдат и матерей которые получают этот груз...... Поздравляйте таких они же боги служивые для Вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3


у меня дочь, но всегда говорила, что будет сын - костьми лягу, чтобы в армию не пошел в нашу.
Лариса В ответ на Екатерина
Екатерина


у меня дочь, но всегда говорила, что будет сын - костьми лягу, чтобы в армию не пошел в нашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У автора другая фобия это деверь сын ненавистной свекрови вот и все ее принципе)) а то уперлась служили не служили.... дурью мается
ЕкатеринаВ ответ на Лариса
Лариса
У автора другая фобия это деверь сын ненавистной свекрови вот и все ее принципе)) а то уперлась служили не служили.... дурью мается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, соглашусь. Нет принципа никакого. Это просто способ возвысить собственного мужа за счет принижения других. Жаль только, что муж такой замечательный не сам по себе, а на типа непритязательном фоне
SapfiraВ ответ на Екатерина
Екатерина


у меня дочь, но всегда говорила, что будет сын - костьми лягу, чтобы в армию не пошел в нашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сын, и я костьми лягу, чтобы он в нашу гребаную армию служить не пошел
Я его не для того вынашивала и рожала, чтобы он в этом отстойнике здоровье гробил
Уж сколько среди моих ровесников из той армии не вернулось, не дай бог такое пережить..
ЕкатеринаВ ответ на Sapfira
Sapfira
У меня сын, и я костьми лягу, чтобы он в нашу гребаную армию служить не пошел
Я его не для того вынашивала и рожала, чтобы он в этом отстойнике здоровье гробил
Уж сколько среди моих ровесников из той армии не вернулось, не дай бог такое пережить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у нас с царских времен так принято - холопы шагают строем, хозяева имеют бабло. куда дешевле и эффективнее было бы создать профессиональную армию. но это не выгодно тем, кто у кормушки. а простой народ в замесе.
SapfiraВ ответ на Лариса
Лариса
Вот такие ффиии тех у кого нет сыновей бесят порой, родите 5 сыновей и отправьте служить что бы ваши принципы удовлетворить? а не хотите поговорить с теми матерями которые груз 200 получили в мирное время просто потому что кто то в Армии сидит своей жопой в теплом кресле продает на лево и на право государственное имущество. и плевать им на солдат и матерей которые получают этот груз...... Поздравляйте таких они же боги служивые для Вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000
SapfiraВ ответ на Екатерина
Екатерина
Служба в армии - не равно защитник отечества. Полно ыдла в армии, которое толпой над слабыми издевается, а в случае опасности первыми побегут по головам детей и стариков. В то же время среди не служивших много таких, которые грудью будут защищать родину. Поэтому ваш принцип далек от некой справедливости, которую вы провозглашаете и переступить которую так боитесь.
СсылкаПожаловаться
+100000
Но крошечный и гладкий мозг автор сию очевидную мысль вряд ли в состоянии переварить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем