Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли поздравлять с Днем защитника Отечества всех мужчин и даже мальчиков?

Завтра с утра поздравлю мужа с Днем защитника отечества,потом позвоню папе и мужу сестры.Они все служили.Поздравлять деверя,его сыновей,мужа племянницы и прочих,не служивших, и более того,"отмазавшихся" от службы,не собираюсь.Но вот в чем проблема:невестка (жена деверя) и свекровь в прошлом году на нас  с мужем обиделись,т.к. мы их - не служивших обошли с поздравлениями.Вроде, и нет такой обязанности,,но в очередной раз выслушивать претензии  в свой адрес - тоже нет желания.Переступить через свои убеждения и поздравить?
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Самая Меркантильная
так нежелание служить и желание получить подарки разные вещи ))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
так нежелание служить и желание получить подарки разные вещи ))
СсылкаПожаловаться
Мы и не дарим подарки,обычно на праздники (ДР,НГ0 шлем деньги,т.к. живем далеко.Они обижаются,что их даже по телефону не поздравляем.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Мы и не дарим подарки,обычно на праздники (ДР,НГ0 шлем деньги,т.к. живем далеко.Они обижаются,что их даже по телефону не поздравляем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже против неслуживших поздравлять, но равно поздравляю. именно, чтобы обид не было
Самая Меркантильная
я тоже против неслуживших поздравлять, но равно поздравляю. именно, чтобы обид не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно громче всех этот праздник отмечают те, которые в свое время быстрее всех от армии бегали
Самая МеркантильнаяВ ответ на N
N
Обычно громче всех этот праздник отмечают те, которые в свое время быстрее всех от армии бегали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это точно
Саша Петров
па сами-то не можете решить???
мила мила
100 раз этот вопрос..
Ирина ШулятьеваВ ответ на мила мила
мила мила
100 раз этот вопрос..
СсылкаПожаловаться
Да хоть 1000.Для меня сейчас этот вопрос актуален.Мужу все равно,ему никогда никаких претензий не предъявляют,все выслушивать придется мне.
мила милаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Да хоть 1000.Для меня сейчас этот вопрос актуален.Мужу все равно,ему никогда никаких претензий не предъявляют,все выслушивать придется мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я поздравляю всегда и всех.. рассматриваю этот день как праздник всех мужчин)
мила милаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Да хоть 1000.Для меня сейчас этот вопрос актуален.Мужу все равно,ему никогда никаких претензий не предъявляют,все выслушивать придется мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если конкретнее то мужа и сына подарками, а остальных словесно
Поручик Ржевский
Не служивших не поздравлять! А мальчиков поздравлять, они же ещё не успели замарать свою честь откосом!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Не служивших не поздравлять! А мальчиков поздравлять, они же ещё не успели замарать свою честь откосом!
СсылкаПожаловаться
И как Вы себе это представляете? Звоню я деверю и говорю:"Тебя поздравлять не буду,ты "откосил", а пацанов-поздравь от нас".Еще больше обид будет.
Поручик РжевскийВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
И как Вы себе это представляете? Звоню я деверю и говорю:"Тебя поздравлять не буду,ты "откосил", а пацанов-поздравь от нас".Еще больше обид будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть ему стыдно будет, что он трус а не мужик!
ШапоклякВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Не служивших не поздравлять! А мальчиков поздравлять, они же ещё не успели замарать свою честь откосом!
СсылкаПожаловаться
Ну вот как ты достал уже с этой темой. А так и не ответил сколько служил. По той информации, которую ты сам сообщал выходит или 2 понедельника, или 3 четверга. Кстати, что ушел из ВС?
Поручик РжевскийВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Ну вот как ты достал уже с этой темой. А так и не ответил сколько служил. По той информации, которую ты сам сообщал выходит или 2 понедельника, или 3 четверга. Кстати, что ушел из ВС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я уходил, довольствое у меня было 13700, а охраник в Москве 20000 получал, а деньги я люблю чуть больше родины! Охраником конечно не пошел!
ШапоклякВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Когда я уходил, довольствое у меня было 13700, а охраник в Москве 20000 получал, а деньги я люблю чуть больше родины! Охраником конечно не пошел!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит ты уже не защитник родины.
Комментарий удален.Почему?
Поручик РжевскийВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
35 мне уже мало, если продать весь мой бизнес, у меня 35 лямов будет, рублей правда, но тоже не мало!
ШапоклякВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
35 мне уже мало, если продать весь мой бизнес, у меня 35 лямов будет, рублей правда, но тоже не мало!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если формально подходить к названию праздника "Защитник отечества", то поздравлять надо только тех, кто служит с ВС в настоящий момент.
Поручик РжевскийВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Если формально подходить к названию праздника "Защитник отечества", то поздравлять надо только тех, кто служит с ВС в настоящий момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я его не отмечаю, это все мои родственники знают, не хочу иметь общий праздник с подлецами! Я 15.02 уже отбухал!
Небо а алмазах
Лишний повод для экономии в кризис. Ни за что не поздравляйте.
Абломова
сделайте обезличенную смс-рассылку этим людям.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Абломова
Абломова
сделайте обезличенную смс-рассылку этим людям.
СсылкаПожаловаться
Это не отменит претензий в наш адрес.Адресант же не определяется.
АбломоваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Это не отменит претензий в наш адрес.Адресант же не определяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так, чтоб определился, это текс обезличенный, чтоб персонального обращения не было (не "Дорогой Иван!" а просто "поздравляю... желаю..." стандартный набор слов).
Ирина ШулятьеваВ ответ на Абломова
Абломова
так, чтоб определился, это текс обезличенный, чтоб персонального обращения не было (не "Дорогой Иван!" а просто "поздравляю... желаю..." стандартный набор слов).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем