Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли пожить одному?

В браке без малого 8 лет, есть двое детей. Последний год есть какое-то недопонимание с женой, чувствуется, что мы раздражаемся друг от друга. У меня это из-за отсутствия близости, любой секс только по моей инициативе (и не факт, что он случится: голова, живот, устала и т.д), она сама никогда не проявит инициативу. Изменять не хочется, думаю тогда точно разбежимся. Вот задумался, поможет ли восстановить отношение, если пожить отдельно? или это только усугубит положение и в конечном итоге: развод?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
лапушок %%%В ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так денег то на это жалко .и понятия нет .что его хотелки он сам и должен оплачивать раз с женой общего языка нет
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
может и молодой...31 год..я своих детей очень люблю,и если уж так случится, что мы расстанемся с женой, детей я своих как любил так и буду любить..
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
может и молодой...31 год..я своих детей очень люблю,и если уж так случится, что мы расстанемся с женой, детей я своих как любил так и буду любить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну будете вы их любить , но семьи то с ними у вас уже не будет. Ваша жена будет устраивать личную жизнь с другим мужчиной, если вы с ней расстанетесь. Скорей всего новый мужчина начнёт ваших детей воспитывать по своему, вашим приходам возможно уже никто не будет рад, у вас новая семья появится. В общем общение с детьми может сильно измениться и уменьшиться. Попробуйте разобраться в чём причина охлаждения с женой. У вас реально разный темперамент или непонимание в сексе, усталость жены. возможно в вашем случае реально проще завести любовницу, чем разводиться.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я сейчас и не говорю, что я ушел..я спрашиваю поможет ли какое-то время пожить отдельно, чтобы не доводить до развода. Я ушел бы уже. если не хотел сохранить семью и найти решение сложившейся ситуации..
Ирина КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Я сейчас и не говорю, что я ушел..я спрашиваю поможет ли какое-то время пожить отдельно, чтобы не доводить до развода. Я ушел бы уже. если не хотел сохранить семью и найти решение сложившейся ситуации..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таких случаях говорят быт заел .. Усталость от жизни .. хочется чего-то нового , светлово. Попробуйте просто поговорить с женой - это куда правильней чем слушать здесь коментарии . Я не думаю что Вы разлюбили друг-друга , скорее всего у Вас стало меньше общих интересов /кроме дети, дом , ипотека и т.д. /. Попробуйте съездить куда-то отдохнуть , чтоб жена не стояла на кухне ... женщине нужны эмоции , иначе говоря"подзарядка" . Мы хотим чувствовать себя любимыми/и не только в день рождения/ букетик цветов /маленький / может быть в любой день. Подумайте что она любит .. оказывайте пусть небольшие , но знаки внимания . Говорите чаще, что Вы ее любите. Купите тортик, отведите детей куда-нибудь на пару часов и поговорите по душам и тогда Вы сами решите уходить или оставаться . Удачи Вам
АнонимВ ответ на Ирина Колесник
Ирина Колесник
В таких случаях говорят быт заел .. Усталость от жизни .. хочется чего-то нового , светлово. Попробуйте просто поговорить с женой - это куда правильней чем слушать здесь коментарии . Я не думаю что Вы разлюбили друг-друга , скорее всего у Вас стало меньше общих интересов /кроме дети, дом , ипотека и т.д. /. Попробуйте съездить куда-то отдохнуть , чтоб жена не стояла на кухне ... женщине нужны эмоции , иначе говоря"подзарядка" . Мы хотим чувствовать себя любимыми/и не только в день рождения/ букетик цветов /маленький / может быть в любой день. Подумайте что она любит .. оказывайте пусть небольшие , но знаки внимания . Говорите чаще, что Вы ее любите. Купите тортик, отведите детей куда-нибудь на пару часов и поговорите по душам и тогда Вы сами решите уходить или оставаться . Удачи Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, буду думать
Мистерия Марковна
это путь в один конец. У нее от вашего отъезда либидо повысится?
Может не цепляете вы ее больше
Комментарий удален.Почему?
Мистерия МарковнаВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а почему нет? люди за 8 лет лучше узнают желания и потребности партнера.
Комментарий удален.Почему?
Мистерия МарковнаВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну если чувств нет то,, если люди стали жить вместе только ахацца и раньше надоест
Комментарий удален.Почему?
Мистерия МарковнаВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
что ж вы шаблонами то мыслите.
Страсть проходит, чувства остаются, отношения трансформируются в привязанность, страх потерять, желание защитить, пожалеть.
любить - значит жалеть фраза даже такая есть.
Быт зависит только от вас, стирает давно стиральная машина, слава богу на реку идти полоскать белье не надо , готовит мультиварка, пароварка, микроволновка и пр. гаджеты. Да есть домашние дела, но ели быть клушей , то и имея служанку , погрязнешь в быте
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы точно девушка? Читаю такие комментарии, просто сразу представляю себе барышню с низкой социальной ответственностью.
Комментарий удален.Почему?
Мистерия МарковнаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
если его не было , то и падать нечему. А так посмотрите вокруг , почему пословица 45 баба ягодка опять, ничего там не падает , а наоборот. Почему за 40 на молодых мужчин тянет, наверное потому что либидо падает . хаха з раза
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну вот, уже чувствуется женщина
Анастасия
Нельзя усугубить то, чего нет

Если желание быть вместе есть у обоих партнёров - пожить отдельно поможет освежить чувства, мои родители после 30 лет брака выбрали для себя "раздельный отдых" - неделя-две в году папа уезжает на рыбалку к бабушке, а мама отдыхает дома ... если желания нет, то после разлуки это проявится - и станет понятно что делать. В любом случае - лучше знать правду, чем мучиться.
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так не сношайтесь - Ваши проблемы.
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А ядом брызжете - как будто есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем