Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли притворяться?

Смотрю сериал Декстер. Периодически там всплывает тема, что для того, чтобы выжить в обществе нужно притворяться, быть таким, как все, с небольшими отличиями. Это, конечно, не основная мысль сериала, но меня вот зацепила эта тема.

Ну, для главного героя, конечно, других вариантов нет )))

Но ведь в нашем обществе, если человек отличается, живет не так, как другие, на него уже смотрят косо. Вот, например, женщина не хочет детей или не хочет замуж, да еще озвучивает свою позицию - уже вызывает недоумение у многих. Или человек не участвует в корпоративах - ну скучно ему там - коллеги и начальство недовольны.

Как вы считаете, нужно ли притворяться в целях самосохранения, мимикрировать (как красиво звучит))) ? Уже определили, как далеко можно в этом вопросе заходить? А детей учите не слишком отличаться от большинства?
Фиолетовый Ирис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Kaspa Jones
Скучно и утомительно. Говорить правду гораздо веселее.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Скучно и утомительно. Говорить правду гораздо веселее.
СсылкаПожаловаться
Утомительно, да. Но, если говорить правду, то можно и немало проблем огрести :-)
Фиолетовый Ирис
Утомительно, да. Но, если говорить правду, то можно и немало проблем огрести :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каких например?
Фиолетовый ИрисВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Каких например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на работе, например. Банально - критика начальства.
Фиолетовый Ирис
Ну на работе, например. Банально - критика начальства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таких случаях есть проверенный вариант - молчать. А если тебя спрашивают напрямую, значит им важно твое мнение, а не то, чтобы ты им попец подлизнул. Никогда с этим проблем не было, наоборот, с начальством теперь в одной сауне водку пьем.
Невеста ДжокераВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В таких случаях есть проверенный вариант - молчать. А если тебя спрашивают напрямую, значит им важно твое мнение, а не то, чтобы ты им попец подлизнул. Никогда с этим проблем не было, наоборот, с начальством теперь в одной сауне водку пьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Все правильно.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В таких случаях есть проверенный вариант - молчать. А если тебя спрашивают напрямую, значит им важно твое мнение, а не то, чтобы ты им попец подлизнул. Никогда с этим проблем не было, наоборот, с начальством теперь в одной сауне водку пьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вам повезло, значит. В общем-то и нормальные люди есть, но их меньше )
Фиолетовый Ирис
Ну вам повезло, значит. В общем-то и нормальные люди есть, но их меньше )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не верю в удачу.
Обаятельный и привлекательныйВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Скучно и утомительно. Говорить правду гораздо веселее.
СсылкаПожаловаться
Ты сегодня пил? Активный слишком
Обаятельный и привлекательный
Ты сегодня пил? Активный слишком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты у нас пассивный сегодня, вот и приходится мне активничать.
Катя
как по мне, то очень трудно жить показывая свое истинное отношение к чему либо, кардинально отличающееся от общественного...
Фиолетовый ИрисВ ответ на Катя
Катя
как по мне, то очень трудно жить показывая свое истинное отношение к чему либо, кардинально отличающееся от общественного...
СсылкаПожаловаться
Так что же, отказываетесь от своих взглядов?
Фиолетовый Ирис
Так что же, отказываетесь от своих взглядов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вам ответить не кривя душой, то в некоторых случаях ( а может и во многих), да...
Фиолетовый Ирис
Так что же, отказываетесь от своих взглядов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот со мной как раз тот случай, когда меня с детства учили, что нужно быть гибким, и что твой характер на хр*ен никому не нужен... а я вот на своего сына сейчас смотрю, то ему по фигу на общество, он такой какой он есть и если его что-то не устраивает, не отступает, стоит на своем...
Фиолетовый ИрисВ ответ на Катя
Катя
вот со мной как раз тот случай, когда меня с детства учили, что нужно быть гибким, и что твой характер на хр*ен никому не нужен... а я вот на своего сына сейчас смотрю, то ему по фигу на общество, он такой какой он есть и если его что-то не устраивает, не отступает, стоит на своем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это юношеский максимализм... ))
Фиолетовый Ирис
Это юношеский максимализм... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ему только шестой год))) просто он у меня характером копия папа, такой же не сгибаемы и не пробиваемый)))
Фиолетовый ИрисВ ответ на Катя
Катя
да ему только шестой год))) просто он у меня характером копия папа, такой же не сгибаемы и не пробиваемый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, для мужчины это и неплохо :-)
светланаВ ответ на Катя
Катя
вот со мной как раз тот случай, когда меня с детства учили, что нужно быть гибким, и что твой характер на хр*ен никому не нужен... а я вот на своего сына сейчас смотрю, то ему по фигу на общество, он такой какой он есть и если его что-то не устраивает, не отступает, стоит на своем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они сейчас все подростки такие,новое поколение
Kaspa JonesВ ответ на Катя
Катя
как по мне, то очень трудно жить показывая свое истинное отношение к чему либо, кардинально отличающееся от общественного...
СсылкаПожаловаться
Поначалу только.
КатяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Поначалу только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом что, становится фиолетово на общественное мнение?...
Kaspa JonesВ ответ на Катя
Катя
а потом что, становится фиолетово на общественное мнение?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала лютый дискомфорт, а потом гармония. С собой. А так, если слишком часто врать, начинают границы размываться внутри сознания.
КатяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Сначала лютый дискомфорт, а потом гармония. С собой. А так, если слишком часто врать, начинают границы размываться внутри сознания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну зачем же сразу такое определение... врать)))) можно просто, как в моем случае не высказываться....))
Kaspa JonesВ ответ на Катя
Катя
ну зачем же сразу такое определение... врать)))) можно просто, как в моем случае не высказываться....))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молчать не есть притворяться ))
КатяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Молчать не есть притворяться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну почему же, создается впечатление, что все устраивает... тоже притворство, как ни крути...
Kaspa JonesВ ответ на Катя
Катя
ну почему же, создается впечатление, что все устраивает... тоже притворство, как ни крути...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы свое мнение не высказали, вы чисты перед прокуратурой, а что они надумали - это их проблемы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем