Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли притворяться?

Смотрю сериал Декстер. Периодически там всплывает тема, что для того, чтобы выжить в обществе нужно притворяться, быть таким, как все, с небольшими отличиями. Это, конечно, не основная мысль сериала, но меня вот зацепила эта тема.

Ну, для главного героя, конечно, других вариантов нет )))

Но ведь в нашем обществе, если человек отличается, живет не так, как другие, на него уже смотрят косо. Вот, например, женщина не хочет детей или не хочет замуж, да еще озвучивает свою позицию - уже вызывает недоумение у многих. Или человек не участвует в корпоративах - ну скучно ему там - коллеги и начальство недовольны.

Как вы считаете, нужно ли притворяться в целях самосохранения, мимикрировать (как красиво звучит))) ? Уже определили, как далеко можно в этом вопросе заходить? А детей учите не слишком отличаться от большинства?
Фиолетовый Ирис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
-В ответ на TanchikT
TanchikT
последователи)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в восхищении.
TanchikTВ ответ на -
-
в восхищении.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в учение...этож свет
-В ответ на TanchikT
TanchikT
в учение...этож свет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а правда, что дурака учить, только портить?
TanchikTВ ответ на -
-
а правда, что дурака учить, только портить?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дурака учить,словно решетом воду носить
TanchikTВ ответ на -
-
ладно. а кто тогда пишет "не ври"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас на заборах часто встречается лозунг про "свободу",крестьянско-рабочий,привет видимо из коммунизма
-В ответ на TanchikT
TanchikT
у нас на заборах часто встречается лозунг про "свободу",крестьянско-рабочий,привет видимо из коммунизма
СсылкаПожаловаться
История переписки8
американцы и не знали, что французский подарок ко дню столетия американской революции, на самом деле является крестьянско-рабочим приветом от красных масонов.)
TanchikTВ ответ на -
-
американцы и не знали, что французский подарок ко дню столетия американской революции, на самом деле является крестьянско-рабочим приветом от красных масонов.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
меньше знают,крепче спят)))))
TanchikTВ ответ на -
-
американцы и не знали, что французский подарок ко дню столетия американской революции, на самом деле является крестьянско-рабочим приветом от красных масонов.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне прям жалко америкосов,то кабала,то масоны ,то ещё кака напасть,главное,чтобы компенсацию у Хранции не стали просить...за сатанизьмь
-В ответ на TanchikT
TanchikT
мне прям жалко америкосов,то кабала,то масоны ,то ещё кака напасть,главное,чтобы компенсацию у Хранции не стали просить...за сатанизьмь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
они не просят, а собирают дань.)) эх, ты... натуральная хвАстушка.)
TanchikTВ ответ на -
-
они не просят, а собирают дань.)) эх, ты... натуральная хвАстушка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
неее,до хвАстушки мне далеко, лицом не вышла,вот подучусь малёк и в бой)))
-В ответ на TanchikT
TanchikT
неее,до хвАстушки мне далеко, лицом не вышла,вот подучусь малёк и в бой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
учись, студент. и помни. все, что скажешь, может быть использовано против тебя.
Kaspa Jones
"Мне иногда нравится вести себя вызывающе."
На самом деле в этом мало хорошего.
Елена ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"Мне иногда нравится вести себя вызывающе."
На самом деле в этом мало хорошего.
СсылкаПожаловаться
В этом кайф) и драйв! Вот так едешь едешь по ровной дороге пятьдесят км в час а потом резко по глазам и с ветерком)))
Kaspa JonesВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
В этом кайф) и драйв! Вот так едешь едешь по ровной дороге пятьдесят км в час а потом резко по глазам и с ветерком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До ближайшего столба
Елена ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
До ближайшего столба
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знать судьба такая)))
Енотик Филя
часто болтаю то, что думаю, люди обижаются, мне конечно все равно на этих конкретных людей, но складывается общее впечатление обо мне как злого, несдержанного человека
вывод-надо притворятся, а лучше чаще молчать, тогда и притворяться и правду говорить не придется
Невеста Джокера
Всегда роще быть собой. Ни под кого не подстраиваться и не претворяться. А по поводу некоторых моментов - типа девушки, которая не хочет замуж. Некоторые просто выпячиваются, якобы заявляют о себе - вот я такая вся не такая, вся особенная, чтобы привлечь к себе внимание. Я таких выскочек не люблю
Фиолетовый ИрисВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Всегда роще быть собой. Ни под кого не подстраиваться и не претворяться. А по поводу некоторых моментов - типа девушки, которая не хочет замуж. Некоторые просто выпячиваются, якобы заявляют о себе - вот я такая вся не такая, вся особенная, чтобы привлечь к себе внимание. Я таких выскочек не люблю
СсылкаПожаловаться
Кстати, да, бывают и провокации на своей непохожести. Но, получается, все же, что нужно как-то в общество вписываться, типа сходить куда с коллегами, если все идут, взгляды свои не высказывать без надобности. В общем-то, это правильно, наверное. Нельзя же вообще ни от кого и ни от чего не зависеть.
Невеста ДжокераВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Кстати, да, бывают и провокации на своей непохожести. Но, получается, все же, что нужно как-то в общество вписываться, типа сходить куда с коллегами, если все идут, взгляды свои не высказывать без надобности. В общем-то, это правильно, наверное. Нельзя же вообще ни от кого и ни от чего не зависеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя. Меня одна моя начальница научила очень, не скажу хорошей, но мудрой вещи. Молчи пока тебя не спросили, молчи и больше слушай и мотай на ус информацию. Может я щас тоже покажусь кому-то лицемеркой, но пока тебя конкретно не спрашивают, держи свое иное мнение при себе.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Нельзя. Меня одна моя начальница научила очень, не скажу хорошей, но мудрой вещи. Молчи пока тебя не спросили, молчи и больше слушай и мотай на ус информацию. Может я щас тоже покажусь кому-то лицемеркой, но пока тебя конкретно не спрашивают, держи свое иное мнение при себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что это действительно мудро.
Невеста ДжокераВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Думаю, что это действительно мудро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо, она вообще мировая баба! Столько мне советов дала и по жизни и по работе научила. Дай Бог ей здоровья!
Эйве
многие становятся ярыми такие праведниками, что ты. прям знамена совести и морали. так противно
Фиолетовый ИрисВ ответ на Эйве
Эйве
многие становятся ярыми такие праведниками, что ты. прям знамена совести и морали. так противно
СсылкаПожаловаться
Гы-гы... ))) эти люди, видимо, не смогли вовремя остановиться в своем притворстве
Фиолетовый Ирис
Гы-гы... ))) эти люди, видимо, не смогли вовремя остановиться в своем притворстве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так. стокгольмский синдром этакий
Белочь ***
при подобных опросах, практически, 100% опрошенных утверждают свою независимость от общества - редкостное общественное единодушие))) только вот непонятно, кто тогда составляет это общество, от которого все так стремятся не зависеть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем