Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли притворяться?

Смотрю сериал Декстер. Периодически там всплывает тема, что для того, чтобы выжить в обществе нужно притворяться, быть таким, как все, с небольшими отличиями. Это, конечно, не основная мысль сериала, но меня вот зацепила эта тема.

Ну, для главного героя, конечно, других вариантов нет )))

Но ведь в нашем обществе, если человек отличается, живет не так, как другие, на него уже смотрят косо. Вот, например, женщина не хочет детей или не хочет замуж, да еще озвучивает свою позицию - уже вызывает недоумение у многих. Или человек не участвует в корпоративах - ну скучно ему там - коллеги и начальство недовольны.

Как вы считаете, нужно ли притворяться в целях самосохранения, мимикрировать (как красиво звучит))) ? Уже определили, как далеко можно в этом вопросе заходить? А детей учите не слишком отличаться от большинства?
Фиолетовый Ирис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
Elena Pomorceva
Ну если вы психопат убийца, то конечно нужно
Светлана
Душа заболит, если начнете притворятся.
Василиса
Обществу плевать, поболтают и перестанут, хоть рожайте - хоть нет........
Татьяна Донскова
ага рубить правду матку
Meteora
На самом деле, людей, которые реально чем-то отличаются от так называемого "общества" очень мало, их единицы, и эти единицы, как правило, вообще не парятся по поводу того, кто и что подумает. А те, кого этот вопрос живо интересует, в основном, не способны мыслить самостоятельно, и, как результат, практически ничем не отличаются от большинства, с небольшими нюансами.
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
На самом деле, людей, которые реально чем-то отличаются от так называемого "общества" очень мало, их единицы, и эти единицы, как правило, вообще не парятся по поводу того, кто и что подумает. А те, кого этот вопрос живо интересует, в основном, не способны мыслить самостоятельно, и, как результат, практически ничем не отличаются от большинства, с небольшими нюансами.
СсылкаПожаловаться



Вот ты умничка! А те, кто отличается, либо сами себе это успешно придумали, либо подверглись лёгкому сдвигу по фазе.
MeteoraВ ответ на Шум
Шум



Вот ты умничка! А те, кто отличается, либо сами себе это успешно придумали, либо подверглись лёгкому сдвигу по фазе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ну... Это в переходном возрасте все хочется чем-то отличаться в вечном поиске себя и собственного пути, а в моем уже понимаешь, что все, что ты переживаешь, уже с кем-то когда-то было, ничего нового в этом плане тысячелетиями не происходит :) И не так уж это и плохо, быть, как все:)
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Да, ну... Это в переходном возрасте все хочется чем-то отличаться в вечном поиске себя и собственного пути, а в моем уже понимаешь, что все, что ты переживаешь, уже с кем-то когда-то было, ничего нового в этом плане тысячелетиями не происходит :) И не так уж это и плохо, быть, как все:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё проще считаю. Почему львы ведут себя в основе своей одинаково, слоны, даже аисты и дельфины? А мы решили, что границы нашего разума бесконечны, а душа наша мудра и вечна, а потому границ нашим поведенческим параметрам не счесть? Фигу. Можно каждый день убивать по одному бомжу за мусорными баками, но от этого ты будешь просто больным, а не "другим". Избранным, богом, дьяволом и прочими мифическими персонажами обычному человечешку никогда не стать. Впрочем... велком в палату №6, там будешь кем угодно.
Шум
Незамужней женщине трудно мимикрировать под замужнюю, если рядом не маячит наглядное доказательство в виде мужа )))
Я вот притворяюсь красивой. На самом деле страшна как атомная война.
Раньше притворялась самостоятельной и самодостаточной, притворялась, что не хочу рядом мужика, ибо нет достойных. Вообще сплошное притворство было... Сейчас притворяюсь, что живу стандартно, как все...
А ещё притворяюсь умной и типа спецЫалистом... Притворяюсь заботливой мамашкой, притворяюсь полезной в быту жаной...
Единственное, где я не притворяюсь - это велик, пустое шоссе, грядки облачков на небе и пение птиц.
Вот за что люблю природу, мать нашу, так это за то, что ей пофиг, что на тебе надето и какой у тебя в кармане гаджет!
Ася МarineВ ответ на Шум
Шум
Незамужней женщине трудно мимикрировать под замужнюю, если рядом не маячит наглядное доказательство в виде мужа )))
Я вот притворяюсь красивой. На самом деле страшна как атомная война.
Раньше притворялась самостоятельной и самодостаточной, притворялась, что не хочу рядом мужика, ибо нет достойных. Вообще сплошное притворство было... Сейчас притворяюсь, что живу стандартно, как все...
А ещё притворяюсь умной и типа спецЫалистом... Притворяюсь заботливой мамашкой, притворяюсь полезной в быту жаной...
Единственное, где я не притворяюсь - это велик, пустое шоссе, грядки облачков на небе и пение птиц.
Вот за что люблю природу, мать нашу, так это за то, что ей пофиг, что на тебе надето и какой у тебя в кармане гаджет!
СсылкаПожаловаться
Тебе притворство так легко даётся или так дорого то, что оно даёт? Типа тяжко притворяться, но стоит того?)
ШумВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Тебе притворство так легко даётся или так дорого то, что оно даёт? Типа тяжко притворяться, но стоит того?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Асюш, ты не поняла... Всю жизнь мы в чём-то где-то притворяемся... Сначала притворяемся, что самостоятельны, потом притворяемся, что зависимы, притворяемся нужными, любимыми, любящими (иногда только от того, что не понимаем смысла слова любовь), притворяемся важными и крутыми. Если внимательно в себя вглядеться, обязательно найдёшь пару-тройку аспектов, в которых ты притворяешься... И только разве что в бане или далеко в поле в полном одиночестве ты можешь позволить себе не притворяться, потому что это нафиг никому не нужно, но даже там ты притворяешься порой, потому что это нужно тебе самой. ))) В общем... мы не умеем к себе прислушиваться, чтобы определить, где мы настоящие, а где притворяемся. )))
А моё притворство.. да... и важно для меня и даётся мне очень легко. Может быть оно где-то на грани настоящести. Но так как в абсолютную первородную настоящесть я не верю в принципе, будем считать, что я притворщица, такая же как миллиарды других. ))))
Ася МarineВ ответ на Шум
Шум
Асюш, ты не поняла... Всю жизнь мы в чём-то где-то притворяемся... Сначала притворяемся, что самостоятельны, потом притворяемся, что зависимы, притворяемся нужными, любимыми, любящими (иногда только от того, что не понимаем смысла слова любовь), притворяемся важными и крутыми. Если внимательно в себя вглядеться, обязательно найдёшь пару-тройку аспектов, в которых ты притворяешься... И только разве что в бане или далеко в поле в полном одиночестве ты можешь позволить себе не притворяться, потому что это нафиг никому не нужно, но даже там ты притворяешься порой, потому что это нужно тебе самой. ))) В общем... мы не умеем к себе прислушиваться, чтобы определить, где мы настоящие, а где притворяемся. )))
А моё притворство.. да... и важно для меня и даётся мне очень легко. Может быть оно где-то на грани настоящести. Но так как в абсолютную первородную настоящесть я не верю в принципе, будем считать, что я притворщица, такая же как миллиарды других. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А-а-а ты про самоанализ и самокопание... Тогда поняла. Я-то подумала, ты прям сознательно каждый раз через себя переступаешь и притворяешься...)))
ШумВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
А-а-а ты про самоанализ и самокопание... Тогда поняла. Я-то подумала, ты прям сознательно каждый раз через себя переступаешь и притворяешься...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фу, ну как ты могла про меня такое подумать!
Ася МarineВ ответ на Шум
Шум
Фу, ну как ты могла про меня такое подумать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да сама в шоке!)
Ёрик
трудно не притворяться, трудно определить для себя в каждом отдельном случае когда давать понять своему визави что ты притворяешься, а когда не давать, и тот кто делает этот выбор быстро и правильно. тот никогда не будет смотреть сериалы про Декстера
Жужа
Шоб не притворяться, нужно выдвинуть вперед какое-то свое интересное для социума качество, за которое тебе простят некоторые твои грехи. А если никакая как личность, то бравировать своими отклонениями, пожалуй, не стоит. Еще не так давно никто не бегал с транспарантами: "я- гей" или "я не замужем и не хочу детей". Не правильно бы поняли, еще бы и медика пригласили понаблюдать за болезными.))
Лиза Симпсон
обожаю Декстера. правда отсмотрела сериал уже много лет назад...
Allammа
Не осознавая того, вы носите маски. Это и есть мимикрия... Дома у вас несколько масок, когда вы одна - одни маски, с родственниками - другие маски. С соседями - третьи, знакомыми - четвёртые, на работе - свои маски.. .и так далее. Повторюсь - всё это происходит само собой, неосознанно... П.С. Декстер рулит, в своё время с удовольствием смотрела... особенно первые 3 сезона)
Рокс
Мы все одеваем маски, когда выходим в люди, и без этого никак...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем