Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли продумывать стиль в одежде мужчине прежде, чем идти на переговоры по бизнесу?

Привет всем! 
Помогите, пожалуйста, протестировать проект по подбору стиля. Напишите насколько, по-вашему, от того как мы одеты зависит исход переговоров, будь то деловая сделка или собеседование на новую работу.
Заранее благодарна всем кто откликнется!
Вера Дьяченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
***В ответ на Nataly
Nataly
почему, если она слим? это же не рукав,как у председателя совхоза.
не все мужчины будут заморачиваться,подворачивать длинный.
и многие нормальные марки офисные (рой робсон,например) сорочки с коротким рукавом выпускают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. я знаю, что выпускают. Но, это считается, эконом вариант, типа. Ну как, стереотип, мол, ты лох, хочешь быть в фирменной рубашке, но на полный рукав тебе не хватило. Короткие рукава допускаются только у поло и спортивных, вроде, если ничего не путаю. В некоторых фирмах с мужчиной даже разговаривать серьезно не будут, если он с коротким рукавом придет.
NatalyВ ответ на ***
***
Да. я знаю, что выпускают. Но, это считается, эконом вариант, типа. Ну как, стереотип, мол, ты лох, хочешь быть в фирменной рубашке, но на полный рукав тебе не хватило. Короткие рукава допускаются только у поло и спортивных, вроде, если ничего не путаю. В некоторых фирмах с мужчиной даже разговаривать серьезно не будут, если он с коротким рукавом придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нееет! полгода жара на улице, при чем тут деньги?
***В ответ на Nataly
Nataly
нееет! полгода жара на улице, при чем тут деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Натали, это же не мое мнение. За что купила, за то и продаю. Сама была удивлена, но это так.
НатальяВ ответ на ***
***
Натали, это же не мое мнение. За что купила, за то и продаю. Сама была удивлена, но это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно. за границей ,какая бы не была жара, в рубашках с длинным рукавом. я обратила внимание. а женщины,даже в пиджаках. правда, в офисах кондеи. я помню, тащила с собой пиджак, и надела перед входом. хотя была жара на улице. меня предупредили о дресс-коде.
***В ответ на Наталья
Наталья
это точно. за границей ,какая бы не была жара, в рубашках с длинным рукавом. я обратила внимание. а женщины,даже в пиджаках. правда, в офисах кондеи. я помню, тащила с собой пиджак, и надела перед входом. хотя была жара на улице. меня предупредили о дресс-коде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, именно за границей я это и слышала, подумала, что это на всех распространяется.
Лагерта ЛодброкВ ответ на ***
***
Знаю только одно правило, никогда, ни при каких обстоятельствах не надевать рубашку с коротким рукавом. И вообще лучше ее сжечь, если она есть в гардеробе. Ну и все, больше ничего не знаю.
СсылкаПожаловаться
А летом в длинных рукавах как ходить? жарища же...
Лагерта Лодброк
А летом в длинных рукавах как ходить? жарища же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их подворачивают,это супер-стильно. но мой муж этого делать не будет.....
Лагерта ЛодброкВ ответ на Nataly
Nataly
их подворачивают,это супер-стильно. но мой муж этого делать не будет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну...Разворачиваешь их потом - а они как из задницы мятые (((
Лагерта Лодброк
Да ну...Разворачиваешь их потом - а они как из задницы мятые (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не разворачивать)))
Лагерта Лодброк
А летом в длинных рукавах как ходить? жарища же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подворачивать и везде кондеи. В машине кондей, в офисах кондей, я лично, нигде потеть не успеваю.
Татьяна К
работала в одной крупной фин орг. некоторые менеджеры близко к топ менедж рекомендовали на переговоры одевать красный галстук.
Вера ДьяченкоВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
работала в одной крупной фин орг. некоторые менеджеры близко к топ менедж рекомендовали на переговоры одевать красный галстук.
СсылкаПожаловаться
Интересно почему красный галстук, мне совсем не нравится.... есть очень красивые галстуки в тон костюма и рубашки.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
работала в одной крупной фин орг. некоторые менеджеры близко к топ менедж рекомендовали на переговоры одевать красный галстук.
СсылкаПожаловаться
дурновкусие (( не ко всему подходит же.
Daria
не знаю,будь я работодателем,то смотрела бы на содержание,а не на форму и мне было бы все равно.
С другой стороны, многие зависят от того,в чем они находятся в конкретный момент и в зависимости от этого даже начинают корректировать свое поведение. Например, в деловом костюме начинают чувствовать себя более уверенно. Если человек относится к такой категории,то да, надо продумывать.
Эльмира
если речь про мужчин, я обращаю внимание ( при собеседовании) на часы, обувь и портфель, мне все равно в джинсах он или в костюме.
Вера ДьяченкоВ ответ на Эльмира
Эльмира
если речь про мужчин, я обращаю внимание ( при собеседовании) на часы, обувь и портфель, мне все равно в джинсах он или в костюме.
СсылкаПожаловаться
Да, можно и в джинсах очень презентабельно выглядеть. Согласна.
Лагерта Лодброк
Нужно. Я каждый день слежу, чтобы муж не упорол на работу в пижамной рубашке, и чтоб побрился. Про сделки молчу - с вечера лежит все глаженое, чистое и подобранное по цвету.
Вера ДьяченкоВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Нужно. Я каждый день слежу, чтобы муж не упорол на работу в пижамной рубашке, и чтоб побрился. Про сделки молчу - с вечера лежит все глаженое, чистое и подобранное по цвету.
СсылкаПожаловаться
Настоящая женщина!!!
Наталья
конечно зависит. особенно на встречах с иностранцами,определенного уровня.
OlgaВ ответ на Наталья
Наталья
конечно зависит. особенно на встречах с иностранцами,определенного уровня.
СсылкаПожаловаться
Ой, да ладно вам. Иностранцы определенно уровня могут в таком прийти особенно американцы и скандинавы чо вообще непонятно что он определенно уровня.
Главное в тренингах не приходить и не наряжаться тогда все оки будет.
Конечно мы не берем в расчет все что связано с модной и околомодной индустрией.
НатальяВ ответ на Olga
Olga
Ой, да ладно вам. Иностранцы определенно уровня могут в таком прийти особенно американцы и скандинавы чо вообще непонятно что он определенно уровня.
Главное в тренингах не приходить и не наряжаться тогда все оки будет.
Конечно мы не берем в расчет все что связано с модной и околомодной индустрией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
со скандинавами не сталкивалась, а у американцев не видела другого. все четко
OlgaВ ответ на Наталья
Наталья
со скандинавами не сталкивалась, а у американцев не видела другого. все четко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, что четко то? Когда топ менеджер приходит в костюме из HM, или вообще в джинсах и в футболке? Американцы по поводу одежды вообще не заморачиваются. Все по дресс коду, но чтоб сочетались вообще не парятся.
НатальяВ ответ на Olga
Olga
Да ладно, что четко то? Когда топ менеджер приходит в костюме из HM, или вообще в джинсах и в футболке? Американцы по поводу одежды вообще не заморачиваются. Все по дресс коду, но чтоб сочетались вообще не парятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я пишу то, я чем сталкивалась лично. никаких коротких рукавов не видела в Америке на ответственных встречах
OlgaВ ответ на Наталья
Наталья
я пишу то, я чем сталкивалась лично. никаких коротких рукавов не видела в Америке на ответственных встречах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть те два раза что вы были на встречах вы не видели :))))
А джинсы видели?)))) А футболки поло?
И что считать определенным уровнем и ответственны встречами?))))
НатальяВ ответ на Olga
Olga
То есть те два раза что вы были на встречах вы не видели :))))
А джинсы видели?)))) А футболки поло?
И что считать определенным уровнем и ответственны встречами?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы с чего взяли, что два раза?????? поло, джинсы, именно на переговорах не видела. в свободной обстановке-да. а уровень везде разный. и в России и там.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем