Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НУЖНО ЛИ ПРОЩАТЬ ИЗМЕНУ?

Как вы считаете, можно ли простить измену?
Zanthia @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Жихарка
Очень сложно.
только если муж этого захочет и поможет.
Мой как бревно, ничего не делает. При игре в одни ворота ничего не получается.
Zanthia @
У меня второй брак. Слава богу, все хорошо. С первым мужем разошлась. Он два раза мне изменил. Первый раз простила, так как считаю что каждый человек может один раз оступиться а второй раз не смогла. При этом никогда в сексе ему не отказывала. Он изменял просто из принципа
akado78@mail.ru
Если это случайный поход на лево аля играй гормон или по пьяни то наверно да, а если регулярно то на хера такой он нужен шалавый кобель.
Екатерина Молоштан
Я может быть и простила бы со временем,но отношения бы больше бы продолжать не смогла,было бы противно,больно и унизительно,и вся любовь бы превратилась в ненависть.
Люба Матвейчук
Я простила.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Простить можно все, если захочешь.
Елена Жосан
Я простила
Света
Пытаюсь все проостить,только пока ничего не получается.Простить и забыть для меня расположены на одном уровне.Все равно иногда все всплывает в памяти.
Чучундра
я простила,но будь готова к тому ,что осадок будет всю жизнь и пусть другие не врут,что это не так!!!!
Ириска.В ответ на Чучундра
Чучундра
я простила,но будь готова к тому ,что осадок будет всю жизнь и пусть другие не врут,что это не так!!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Простить - одно а забыть - совсем другое.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Чучундра
Чучундра
я простила,но будь готова к тому ,что осадок будет всю жизнь и пусть другие не врут,что это не так!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну это смотря как себя настроить. Одни люди проживают неприятности и оставляют их позади, а другие таскают по жизни за собой весь груз негатива.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну это смотря как себя настроить. Одни люди проживают неприятности и оставляют их позади, а другие таскают по жизни за собой весь груз негатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело только во времени.
Не прощается и не забывается такое.
Просто со временем пройдут эмоции относительно этой ситуации, будут происходить радостные события и постепенно будут отодвигать все дальше и дальше это событие.
А когда нибудь (наверно в старости) положишь на чаши весов эту измену и все прожитое вместе с этим человеком, а от измены ничего и не осталось.
Измена лечится временем и дальнейшей счастливой, точнее, только ОЧЕНЬ счастливой семейной жизнью.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Вика Виктория
Вика Виктория
Дело только во времени.
Не прощается и не забывается такое.
Просто со временем пройдут эмоции относительно этой ситуации, будут происходить радостные события и постепенно будут отодвигать все дальше и дальше это событие.
А когда нибудь (наверно в старости) положишь на чаши весов эту измену и все прожитое вместе с этим человеком, а от измены ничего и не осталось.
Измена лечится временем и дальнейшей счастливой, точнее, только ОЧЕНЬ счастливой семейной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну это смотря как себя настроить. Одни люди проживают неприятности и оставляют их позади, а другие таскают по жизни за собой весь груз негатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно. Если не хочешь превратить свою жизнь в г....но, надо оставлять плохое в прошлом
Полина Ростова
У меня подруга когда ей изменял муж (мудрая деваха блин), садилась и спокойно с ним разговаривала, просто хотела понять причины, и чаще всего ответ ее удовлетворял( доля вины на каждом лежит) она прощала! Я била посуду, морды и всякое такое вытворяла))))
Мамонтенок
А ЗАЧЕМ?чтоб прожить промежуток времени до следующей измены?любовь с изменой умирает, а держит рядом лишь страх одиночества.измена-это вранье, вранье-неуважение к человеку, неуважение - не любовь
Schrilla RaphuphadaВ ответ на Мамонтенок
Мамонтенок
А ЗАЧЕМ?чтоб прожить промежуток времени до следующей измены?любовь с изменой умирает, а держит рядом лишь страх одиночества.измена-это вранье, вранье-неуважение к человеку, неуважение - не любовь
СсылкаПожаловаться
на 100 согласна!!!!(про страх одиночества)-боятся не надо!
roza masharipova
один раз он изменял, будет всегда изменят .но тебе тяжело будет с таким человекам жить у меня тоже муж изменял .может и сейчас изменят но живем 11 лет у меня двое детей . но досихпор не могу забыт пастояна думую об этом скоро наверна сума сойду. и сним не смогу жить,и без него не смогу , но смотри сама решать тебе , желаю тебе удачу
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на roza masharipova
roza masharipova
один раз он изменял, будет всегда изменят .но тебе тяжело будет с таким человекам жить у меня тоже муж изменял .может и сейчас изменят но живем 11 лет у меня двое детей . но досихпор не могу забыт пастояна думую об этом скоро наверна сума сойду. и сним не смогу жить,и без него не смогу , но смотри сама решать тебе , желаю тебе удачу
СсылкаПожаловаться
один раз он изменял, будет всегда изменят
Где вас учат этой дурости?!
Зинаида Прокофьевна Бунина
один раз он изменял, будет всегда изменят
Где вас учат этой дурости?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один раз он изменял, будет всегда изменят
Где вас учат этой дурости?!



жизнь учит!

понимаете, тот У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, всегда изменит!
хотя бы для того, чтобы "убедиться, что ты лучше"...
я проводила опрос среди знакомых молодых людей... я провоцировала... никто не откажется, если его вторая половинка не узнает.
у мужчин не такое трепетное отношение к этому делу... это "спорт". соблазн велик...

прощать - не прощать?
это смотря чего вы хотите... ну если вы уличили его в измене, он убедил вас, что любит, что это в последний раз... в результате он просто станет осторожнее.
во первых... вы догадываетесь? если хотите что то сохранить... не закатывайте сцен, выждите, убедитесь на сто процентов, если время не убило ваши сомнения... во вторых... убедились? попробуйте стать "шелковой"... если гуляет может все же что то в вас не так... но если это не помогло, значит просто он устал от однообразия...
и ещё. нет на свете "бесконечных вещей"... ничто не длится сколь угодно долго, всё когда то закончится... и любовь. и хорошее отношение...
Зинаида Прокофьевна Бунина
один раз он изменял, будет всегда изменят
Где вас учат этой дурости?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один раз он изменял, будет всегда изменят
Где вас учат этой дурости?!

Вот простила один раз...а теперь страх мучит что все повторится...постоянно проверяю его...навождение!!!!А вдруг правдо повторится????

tim dy
Главное,чтобы предохранялся- никаких внебрачных детей.
Александра
да какие обстоятельства! измена и есть измена, это предатеьство, и незачем это отбеливать и прикрываться пьяной головой или ещё чем то. Один раз простила, а теперь вот тоже думаю... вдруг опять гульнёт..
НютаВ ответ на Александра
Александра
да какие обстоятельства! измена и есть измена, это предатеьство, и незачем это отбеливать и прикрываться пьяной головой или ещё чем то. Один раз простила, а теперь вот тоже думаю... вдруг опять гульнёт..
СсылкаПожаловаться
Измена и предательство-это разные вещи и не надо их даже сравнивать!
Нюта
Измену прощать не можно,а нужно!Только обязательно выяснив причину и приняв это к сведению.НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ ЛИШЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО!И то,если очень любишь-простишь и это....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем