Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли раскаиваться если не чувствуешь за собой вины

Ситуация такая: отец упрекает меня в том что не пошла работать по специальности. А не пошла по специальности работать - потому что возненавидела ее во время учебы в университете, но окончила ВУЗ ради родителей. А поступила туда то же по настоянию отца. И когда он заводит разговор, вот, если бы меня послушала, достигла бы высот, и когда я в ответ возражаю - что не достигла бы, именно там, где угодно, но только не в той сфере, ответом следует страшная реакция, в виде криков. Я много раз его просила закрыть эту тему, потому что мое мнение не поменяется и ту специальность я не полюблю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Жужа
Непонятно, зачем Вы вообще с отцом спорите. Сожалеет он, что не случилось, ну и пусть се сожалеет на здоровье...
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Непонятно, зачем Вы вообще с отцом спорите. Сожалеет он, что не случилось, ну и пусть се сожалеет на здоровье...
СсылкаПожаловаться
ну я же "за правду". не люблю неточности. овен я по гороскопу, и он овен, оба упрямые.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
ну я же "за правду". не люблю неточности. овен я по гороскопу, и он овен, оба упрямые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это бараны что ли оба? Вы уже поступили, как хотели, так смысл воздух сотрясать? Пусть се трындит, ему хочется в это верить. Ну если только Вам нравится ругаться с ним.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Это бараны что ли оба? Вы уже поступили, как хотели, так смысл воздух сотрясать? Пусть се трындит, ему хочется в это верить. Ну если только Вам нравится ругаться с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень не нравиться ругаться. Но когда начинает, я забываю об этом. Рефлекс надо выработать или жвачку жевать чтобы вовремя промолчать.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень не нравиться ругаться. Но когда начинает, я забываю об этом. Рефлекс надо выработать или жвачку жевать чтобы вовремя промолчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделайте глубокий вдох, потом скажите "Я не хочу об этом говорить" и всё, без деталей и доказательств. Если всё равно продолжает - встаньте и уйдите. Дойдет до рефлекса через пару-тройку раз. Не будет же он сам с собой разглагольствовать.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Сделайте глубокий вдох, потом скажите "Я не хочу об этом говорить" и всё, без деталей и доказательств. Если всё равно продолжает - встаньте и уйдите. Дойдет до рефлекса через пару-тройку раз. Не будет же он сам с собой разглагольствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и сделаю.
ОстапВ ответ на Жужа
Жужа
Это бараны что ли оба? Вы уже поступили, как хотели, так смысл воздух сотрясать? Пусть се трындит, ему хочется в это верить. Ну если только Вам нравится ругаться с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
ну я же "за правду". не люблю неточности. овен я по гороскопу, и он овен, оба упрямые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно, почему все свою глупость, несговорчивость и неумение найти подход к людям оправдывают гороскопами?
Самая Меркантильная
интересно, почему все свою глупость, несговорчивость и неумение найти подход к людям оправдывают гороскопами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага) Я вот тоже овен и абсолютно спокойно могу промолчать, чтобы не скандалить.
Самая МеркантильнаяВ ответ на )))
)))
Ага) Я вот тоже овен и абсолютно спокойно могу промолчать, чтобы не скандалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ангел жития тишайшегоВ ответ на Аноним
Аноним
ну я же "за правду". не люблю неточности. овен я по гороскопу, и он овен, оба упрямые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо было написать вместо раскаиваться слово оправдываться-нет,когда оправдываться не просят -не оправдывайся.А если и попросят не оправдывайся излишне-излишними оправданиями будят дремавшую подозрительность.
Aскелла
Тут как бы вашему отцу возможно раскаиваться придется. Что был не прав. Если достигните высот там где хотите! По другому врядли поймёт.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Бывает человек не сразу себя находит, и это его личная трагедия. Мне нравились все предметы в школе, и все удавалось, а выбор сделать было сложно, а раз не можешь выбрать сама - выберут за тебя - закон жизни. Добиваются хороших результатов те, кто знает себя, знает чего хочет и имеют смелость и трудолюбие следовать этому.
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А как быть, если я свое призвание почувствовала только в возрасте 37 лет? А как почувствовала - сделала резкий рывок в карьере, обогнав многих, кто пришел в профессию раньше меня? Просто я нашла свое дело и занималась тем, что мне очень понравилось. Но я шла ко этому многие годы.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А как быть, если я свое призвание почувствовала только в возрасте 37 лет? А как почувствовала - сделала резкий рывок в карьере, обогнав многих, кто пришел в профессию раньше меня? Просто я нашла свое дело и занималась тем, что мне очень понравилось. Но я шла ко этому многие годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кем вы сейчас работаете ?
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
а кем вы сейчас работаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Преподаватель. Перед этим после окончания университета я честно пыталась быть научным сотрудником, даже защитила диссертацию, но все время чувствовали, что все это не доставляет мне удовлетворения, хотя меня окружали очень приятные люди, с которыми я дружу до сих пор. Но однажды случайно я села на одно занятие в преподавательское кресло (надо было заменить внезапно уехавшую коллегу), - как все. Жизненный пазл сложился.
Джессика Альба
начните приставать к папе с тем, чтобы он занялся, например, сыроедением. приносите ему овощи и фрукты, заставляйте их есть, без термической обработки. и всега говорите, что у папы намного лучше был бы, например, цвет лица, если бы он сыроедел и кричите, кричите, если спорить начнет...
Ирина АстафуроваВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
начните приставать к папе с тем, чтобы он занялся, например, сыроедением. приносите ему овощи и фрукты, заставляйте их есть, без термической обработки. и всега говорите, что у папы намного лучше был бы, например, цвет лица, если бы он сыроедел и кричите, кричите, если спорить начнет...
СсылкаПожаловаться

Елена Крылова
А нет ли у отца ситуации, которая называется "работа над ошибками"? Может он отправил вас на ту специальность, которую сам очень хотел получить, но не удалось. Вот он и хотел самореализоваться через вас. Отсюда и обида - вроде он снова не может реализовать свою мечту.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А нет ли у отца ситуации, которая называется "работа над ошибками"? Может он отправил вас на ту специальность, которую сам очень хотел получить, но не удалось. Вот он и хотел самореализоваться через вас. Отсюда и обида - вроде он снова не может реализовать свою мечту.
СсылкаПожаловаться
Он сам мечтал туда поступить но не смог и поступил на другой факультет.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Он сам мечтал туда поступить но не смог и поступил на другой факультет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот вам и причина его эмоциональной реакции. Может просто и прямо поговорить с отцом, типа, папа, я понимаю, что тебе эта специальность очень нравилась, но я другой человек, не ты, поэтому мне нравится другое. Не сердись.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну вот вам и причина его эмоциональной реакции. Может просто и прямо поговорить с отцом, типа, папа, я понимаю, что тебе эта специальность очень нравилась, но я другой человек, не ты, поэтому мне нравится другое. Не сердись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так говорила. Он говорил что хочет для меня хорошей жизни. А на самом деле вопрос глубже - он никогда не ошибается, всегда прав, и лучше всех знает.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так говорила. Он говорил что хочет для меня хорошей жизни. А на самом деле вопрос глубже - он никогда не ошибается, всегда прав, и лучше всех знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может и сказать: "папа, позволь мне сделать свою ошибку. Это будет только моя ошибка. Если я пойму, что ты был прав - я вернусь в специальность - диплом - то остается. Дай мне возможность попробовать что - то еще". Кстати, а о какой специальности идет речь?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так может и сказать: "папа, позволь мне сделать свою ошибку. Это будет только моя ошибка. Если я пойму, что ты был прав - я вернусь в специальность - диплом - то остается. Дай мне возможность попробовать что - то еще". Кстати, а о какой специальности идет речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
История. Настоящий историк беспристрасен и ничего не должен выдумывать. Эти рамки и ограничения меня оттолкнули. А так я не хочу как делают те кому деваться некуда - поступают туда где ни в чем не разбираются но растут по карьере за счет того что людей там мало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем