Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли разводиться? Как понять,что пора?

Всем добрый день!!
Расскажу свою историю , много мыслей терзают меня,нужны советы.
В браке мы с мужем 5 лет , все было хорошо до определённого момента... момент этот настал в самый счастливый для меня период,11 месяцев назад я впервые стала мамой долгожданного ребёнка. Беременность была не первая,др этого были неудачные беременности,поэтому я все 9 месяцев тряслась , старалась ,чтобы с ребёнком все было хорошо. Когда родилась дочь , наши отношения с мужем ни то чтобы дали трещину ,они просто развалились и как теперь склеить эту вашу (и нужно ли) я ума не приложу . Муж ведёт себя странно с самого момента рождения , на выписку опоздал, до 3 месяцев ребёнку спал на кухне,бывало,что даже не заглядывал к нам в комнату , нашла переписку с барышней с работы ( лёгкий флирт) , был скандал вплоть до развода. Простила. Пообещала не вспоминать ,слово держу. Дальше он уволился с работы , учитывая ,что я не работаю,мы живём в съемной квартире и платим ипотеку(дом ещё не сдан) это был финансовый коллапс . Но надо отдать ему должное ,он даже находясь в вечных поисках ежедневно находил способы и деньги приносил ,не голодаем . Сейчас он нашёл работу ,происходит следующее -муж практически не бывает дома ,либо работает,либо с друзьями ,либо на тренировке после работы до 22 часов . Ребёнком занимаюсь я одна , в принципе мне это нравится, не парюсь и помощи не требую. Вот мы пришли к тому , что практически не общаемся , нет общих тем . Муж больше и активнее общается со своим другом , часто созваниваются. Я все прекрасно понимаю,что за этот год вынесла ему мозг сначала беременностью,потом ребёнком ,что у него уже пошли отторжение . Вы знаете ,вот я сижу и думаю,у многих от так?это такой период который можно пережить ? Или же ребёнок как лакмусовая бумажка в отношениях?? Что самое интересное , нам уже по 30,детей не было (до дочери) ни у меня ,ни у мужа . Он очень хотел ребёнка .
Рысь Голубая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Наталья Иванова
тролль.
Приветик, пукни в пакетик
достали вы мужа своего, что жизнь не мила ему уже
Приветик, пукни в пакетик
достали вы мужа своего, что жизнь не мила ему уже
СсылкаПожаловаться
Судя по обьему текста то очень сильно!;)
захария андреева_z_z
вам лучше с мужем или без него? если убрать деньги? вы можете это оценить? будете по нему скучать? вам грустно,что он не дома? вам плохо от того что вы не общаетесь? если вы чужие и вас это не мучает,то я бы развелась...
захария андреева_z_z
вам лучше с мужем или без него? если убрать деньги? вы можете это оценить? будете по нему скучать? вам грустно,что он не дома? вам плохо от того что вы не общаетесь? если вы чужие и вас это не мучает,то я бы развелась...
СсылкаПожаловаться
Верно поставленные вопросы. Чётко и лаконично. Думаю по вашему комментарию можно было бы и определиться, но автор молчит.
Рысь ГолубаяВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вам лучше с мужем или без него? если убрать деньги? вы можете это оценить? будете по нему скучать? вам грустно,что он не дома? вам плохо от того что вы не общаетесь? если вы чужие и вас это не мучает,то я бы развелась...
СсылкаПожаловаться
Мне конечно с мужем лучше , когда я нашла переписку,мне было плохо даже не от ревности, я от страха, что всё конец . Потому все утихло. Скучать буду ,сейчас скучаю , хочется ,чтобы он больше времени с нами проводил, а ему видимо не хочется . Так а чего насильно его удерживать
захария андреева_z_zВ ответ на Рысь Голубая
Рысь Голубая
Мне конечно с мужем лучше , когда я нашла переписку,мне было плохо даже не от ревности, я от страха, что всё конец . Потому все утихло. Скучать буду ,сейчас скучаю , хочется ,чтобы он больше времени с нами проводил, а ему видимо не хочется . Так а чего насильно его удерживать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понимаю....что такое от страха? от страха его потерять?..ну вы не удерживайте...живите пока так...он же не рвется разводиться, а вам зачем? подождите..поговорите...обсудите...
Сумерки Богов
А с ним поговорить?
маша
хотеть и мочь разныя весчи....
Максим Величайший
Сына.
YY
Есть на что жить самой с ребенком? Нет, терпите до садика и пока на работу не выйдете.
На мужа не рассчитывайте. Ничего ему не надо.
князь князев
некоторые по двадцать лет так живут
Ириша
у всех всё по-разному и все разные. решать только вам..
♥Камелия♥
Когда я сидела в декрете с маленьким ребёнком, мой муж тоже много работал и поэтому не мог бывать дома целыми днями. Но мы не развелись. И это не повод для развода
dark moon
А смысл? После развода вы будете менее одна?
Любовь Лисовская
Вы так сразу выводы не делайте- у некоторых бывают периоды охлаждения, даже израильские ученые доказали, что после появление ребёнка мжч меняются- они воспринимают ребёнка, как 3-йлишний и не могут найти себя с женой и отпрыском. Не понимают, как влиться в этот коллектив! Так что - все придёт постепенно в норму, ничего резко не предпринимайте.
Tony `Антон` Прэстон
А с мужем вы хоть раз говорили на эту тему? И хотел ли ребенка он или вы настаивали так как "пора", а он активно не был против?
Tony `Антон` Прэстон
А с мужем вы хоть раз говорили на эту тему? И хотел ли ребенка он или вы настаивали так как "пора", а он активно не был против?
Рысь ГолубаяВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
А с мужем вы хоть раз говорили на эту тему? И хотел ли ребенка он или вы настаивали так как "пора", а он активно не был против?
СсылкаПожаловаться
Хотел очень даже , недавно заговорил о втором (я удивилась) мы говорили конечно же ,обсуждали наши отношения , он говорит,что я холодна , а я считаю,что он . Тупик
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Рысь Голубая
Рысь Голубая
Хотел очень даже , недавно заговорил о втором (я удивилась) мы говорили конечно же ,обсуждали наши отношения , он говорит,что я холодна , а я считаю,что он . Тупик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семейный психолог? Вы друг друга не слышите и тяните одеяло на себя, судя по всему.
Рысь Голубая
Хотел очень даже , недавно заговорил о втором (я удивилась) мы говорили конечно же ,обсуждали наши отношения , он говорит,что я холодна , а я считаю,что он . Тупик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно говорить, нужно действовать.
Клеопатра Андромедовна
мужчины почти все так ведут себя...(
ГАЛИС
развестись всегда успеете. Живите пока....)))))
Василиса
Самая обычная ситуация, самая обычная. Даже лучше, чем у других, ваш деньги носит)))
Муся Мусина
Меня всегда волнует один вопрос, после прочтения подобных опусов: "нашла переписку с барышней с работы ( лёгкий флирт) , был скандал вплоть до развода. Простила. Пообещала не вспоминать ,слово держу." Автор, а что именно происходило в вашей паре между "был скандал" и "простила"? ЧТО??? Что этот ваш муженек такого сделал, что вы его простили? Купил вам путевку на Багамы? Шубу мечты? Коллекционную сумку Birkin? Может вы меня просветите, а?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем