Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли ребенку давать встречаться с отцом?

Добрый день, форумчане! Хочу поделиться своей истории. Мне 26 лет, замуж вышла в 20, еще институт не закончила. Муж был старше меня почти на 8 лет. Тогда он мне показался человеком серьезным и надежным. Через год с небольшим у нас в браке родился сын. Когда сыну было 7 месяцев муж признался, что встретил другую женщину и не хочет больше жить с нами. Ушел. Просил у меня развод. Я на развод не соглашалась, все думала, может быть это рождение ребенка на меня так повлияло, что я стала меньше времени ему уделять, меньше времени уделять себе (часто делать макияж, покупать себе новые сексуальные вещи т.д.) и что он перебесится, хотя раньше не представляла, как жены прощают измену. нас все же не развели, т.к. не было моего согласия на развод и ребенку не было еще и года. До самого нашего развода мой блудный муж нам помогал финансово, помогал по дому, приходил играть и гулять с ребенком, вообщем был очень благородным мужчиной. Но как только ребенку исполнился год, буквально на следующий день после дня рождения сына муж подал заявление на развод в суд. В итоге нас развели, определили место жительства ребенка со мной. И с этого времени бывший муж платил только алименты, перестал приезжать увидеться с сыном, перестал звонить, чтобы поздравить ребенка с ДР и т.д. Пропал короче. И вот теперь, спустя, почти 5 лет, мой бывший муж требует встречи с ребенком, просит забирать его на выходные, предъявляет свои права на сына. Но вопрос в том, что  год назад я вышла замуж 2 раз и мой сын называет и считает моего мужа папой. Не представляю, что теперь делать. С одной стороны, он все таки отец. И если уж подходить формально, то участвовал в жизни ребенка, выплачивая алименты. С другой стороны, он не разу не вспомнил о сыне за почти 5 лет. Очень страшно становится за психику ребенка. Как он воспримет появление второго папы? А что будет потом, когда он узнает, что его отчим не его биологический отец, а его мама даже не дала шанс наладить отношения между им и биологическим отцом?Может быть у кого-то была похожая ситуация, как вы из нее вышли?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Мираж
и как вы ответили на вопрос автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что поздно такие вопросы задавать уже. Лучше рожать в 21 год, а потом у ребенка будет папа №1, папа №2, и т.д., чем повзрослеть сначала?
МиражВ ответ на ?
?
что поздно такие вопросы задавать уже. Лучше рожать в 21 год, а потом у ребенка будет папа №1, папа №2, и т.д., чем повзрослеть сначала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это вы опаздали уже)))
ей сейчас что делать?
Мираж
так это вы опаздали уже)))
ей сейчас что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сначала помурыжить бывшего мужа, не давать ему сына, потом если через суд он все-таки добьется своего, говорить сыну, что это не папа, а просто дядя-друг. А самой посасывать из БМ денежки - то на одежду сыну, то на компьютер, на мобильник, и т.д...
CherryВ ответ на Мираж
Мираж
и как вы ответили на вопрос автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на ?
?
На хрена рожать так рано и замуж выскакивать??? бытовухи захотелось?
СсылкаПожаловаться
а какая разница, простите, в 20 лет я замуж бы вышла или в 25?! если мужик захочет уйти, то он и от 20-летней и от 25-летней (и т.д.) уйдет. Я ведь не на мужа бывшего жалуюсь, а совета (или взгляд со стороны, как вам больше нравится) прошу.
Аноним
а какая разница, простите, в 20 лет я замуж бы вышла или в 25?! если мужик захочет уйти, то он и от 20-летней и от 25-летней (и т.д.) уйдет. Я ведь не на мужа бывшего жалуюсь, а совета (или взгляд со стороны, как вам больше нравится) прошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда может, какая разница - в 20 лет вы родили, или в 15?
Ирэн
А с чего у биологического папаши взы5рало ретивое?мальчик его не знает, как я понимаю?
МиражВ ответ на Ирэн
Ирэн
А с чего у биологического папаши взы5рало ретивое?мальчик его не знает, как я понимаю?
СсылкаПожаловаться
наверное, решил, что раз она вдруг стала жить с кем-то без него, значит ей надо подпортить жизнь.
Kaspa JonesВ ответ на Ирэн
Ирэн
А с чего у биологического папаши взы5рало ретивое?мальчик его не знает, как я понимаю?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего "там" ему не рожают.
Ольга
Послать папашу подальше
Любовь Пяткова
Пошлите пока папу. У него одна дорога - в суд. А это дело многосложное, нудное, долгое.... Скорее всего, отстанет он от вас.
Любовь Пяткова
Пошлите пока папу. У него одна дорога - в суд. А это дело многосложное, нудное, долгое.... Скорее всего, отстанет он от вас.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Нафиг его! Не должно быть у ребёнка два отца! Я знаю о чем говорю. Прошла сама через это
Елена Л.
вам бы проконсультироваться с детским психологом, а потом, возможно, в ювенальном суде...
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
вам бы проконсультироваться с детским психологом, а потом, возможно, в ювенальном суде...
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет! что-то я на эмоциях об этом даже не подумала)
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
вам бы проконсультироваться с детским психологом, а потом, возможно, в ювенальном суде...
СсылкаПожаловаться
Простите, а что то такое - ювенальный суд? Не припомню сие в законе о судоустройстве...
Любовь Пяткова
Простите, а что то такое - ювенальный суд? Не припомню сие в законе о судоустройстве...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
специализированный суд по делам несовершеннолетних
Елена Л.В ответ на Елена Л.
Елена Л.
специализированный суд по делам несовершеннолетних
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя возможно в РФ они отдельно не выделены, и все вопросы решаются в обычных районных и городских судах
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
хотя возможно в РФ они отдельно не выделены, и все вопросы решаются в обычных районных и городских судах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот. Прежде чем советовать, рекомендуется подумать...
Любовь Пяткова
Вот-вот. Прежде чем советовать, рекомендуется подумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что же с моим советом не так?
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
и что же с моим советом не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все. )))))
У нас нет ЮЮ.
Любовь Пяткова
Все. )))))
У нас нет ЮЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и психологов нет)))) тем более детских)))) и вообще детьми никто не занимается )))) и в обычный суд вместо ювенального никто не может обратиться )))) отлично!
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
и психологов нет)))) тем более детских)))) и вообще детьми никто не занимается )))) и в обычный суд вместо ювенального никто не может обратиться )))) отлично!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, кому надо в суд?
Детский психолог (хороший) - существо мифическое.
Прежде чем писать, старайтесь все-таки включать голову.
МилаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
вам бы проконсультироваться с детским психологом, а потом, возможно, в ювенальном суде...
СсылкаПожаловаться
К сожалению по закону у бывшего мужа есть все права на ребёнка(((( а проблемы детской психики никого волновать не будут(
Елена Л.В ответ на Мила
Мила
К сожалению по закону у бывшего мужа есть все права на ребёнка(((( а проблемы детской психики никого волновать не будут(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, согласна. но специалисты смогут хотя бы посоветовать, как это ребенку объяснить. детский психолог может выступить в качестве свидетеля в суде по этому вопросу, суд же обычно действует в интересах ребенка, а не родителей.
сами они, без посредников, вряд ли до чего-то толкового договорятся((
МилаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
да, согласна. но специалисты смогут хотя бы посоветовать, как это ребенку объяснить. детский психолог может выступить в качестве свидетеля в суде по этому вопросу, суд же обычно действует в интересах ребенка, а не родителей.
сами они, без посредников, вряд ли до чего-то толкового договорятся((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это верно! Кроме этого и посоветовать то нечего(((( мальчика жаль!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем