Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли ребенку давать встречаться с отцом?

Добрый день, форумчане! Хочу поделиться своей истории. Мне 26 лет, замуж вышла в 20, еще институт не закончила. Муж был старше меня почти на 8 лет. Тогда он мне показался человеком серьезным и надежным. Через год с небольшим у нас в браке родился сын. Когда сыну было 7 месяцев муж признался, что встретил другую женщину и не хочет больше жить с нами. Ушел. Просил у меня развод. Я на развод не соглашалась, все думала, может быть это рождение ребенка на меня так повлияло, что я стала меньше времени ему уделять, меньше времени уделять себе (часто делать макияж, покупать себе новые сексуальные вещи т.д.) и что он перебесится, хотя раньше не представляла, как жены прощают измену. нас все же не развели, т.к. не было моего согласия на развод и ребенку не было еще и года. До самого нашего развода мой блудный муж нам помогал финансово, помогал по дому, приходил играть и гулять с ребенком, вообщем был очень благородным мужчиной. Но как только ребенку исполнился год, буквально на следующий день после дня рождения сына муж подал заявление на развод в суд. В итоге нас развели, определили место жительства ребенка со мной. И с этого времени бывший муж платил только алименты, перестал приезжать увидеться с сыном, перестал звонить, чтобы поздравить ребенка с ДР и т.д. Пропал короче. И вот теперь, спустя, почти 5 лет, мой бывший муж требует встречи с ребенком, просит забирать его на выходные, предъявляет свои права на сына. Но вопрос в том, что  год назад я вышла замуж 2 раз и мой сын называет и считает моего мужа папой. Не представляю, что теперь делать. С одной стороны, он все таки отец. И если уж подходить формально, то участвовал в жизни ребенка, выплачивая алименты. С другой стороны, он не разу не вспомнил о сыне за почти 5 лет. Очень страшно становится за психику ребенка. Как он воспримет появление второго папы? А что будет потом, когда он узнает, что его отчим не его биологический отец, а его мама даже не дала шанс наладить отношения между им и биологическим отцом?Может быть у кого-то была похожая ситуация, как вы из нее вышли?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Kaspa Jones
"Муж был старше меня почти на 8 лет. Тогда он мне показался человеком серьезным и надежным."
Да не будет серьезный и надежный на малолетку время тратить, когда уже просветление в умы зайдет...
Анатолий -В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"Муж был старше меня почти на 8 лет. Тогда он мне показался человеком серьезным и надежным."
Да не будет серьезный и надежный на малолетку время тратить, когда уже просветление в умы зайдет...
СсылкаПожаловаться
за всех не отвечайте уж. тем более 20 лет уже не малолетка давно.
Kaspa JonesВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
за всех не отвечайте уж. тем более 20 лет уже не малолетка давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 27, я смотрю на 20-летних и вижу... детей! Тем более сейчас, когда порог морального взросления выше гораздо, чем раньше. Я как представлю, что их оплодотворил, аж передергивает. О чем тут спорить то.
Анатолий -В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мне 27, я смотрю на 20-летних и вижу... детей! Тем более сейчас, когда порог морального взросления выше гораздо, чем раньше. Я как представлю, что их оплодотворил, аж передергивает. О чем тут спорить то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
круг общения у вас такой значит. многие в 20 прошли больше чем вы в свои 27
Kaspa JonesВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
круг общения у вас такой значит. многие в 20 прошли больше чем вы в свои 27
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1 на 100 в лучшем случаи. В основном танцы, пьянки, конфликты с родителями и учеба в перерывах.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
круг общения у вас такой значит. многие в 20 прошли больше чем вы в свои 27
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошли -то больше, чем в 27, а мозгов меньше.суду по себе.после 25 стала абсолютно другим человеком
Моисеенко Надежда
Прошли -то больше, чем в 27, а мозгов меньше.суду по себе.после 25 стала абсолютно другим человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
люди по разному сложены умом и характером. я в 20 себя вел так же как и в 30. разница лишь в том,что с опытом не повторяешь ошибок и корректируешь поведение, но тянет в ту же сторону так сказать)
МилаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мне 27, я смотрю на 20-летних и вижу... детей! Тем более сейчас, когда порог морального взросления выше гораздо, чем раньше. Я как представлю, что их оплодотворил, аж передергивает. О чем тут спорить то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне моядочь всегда казалась старше меня с её рассуждениями) а уж в 20 лет это уже взрослая полностью сформированная личность!
Kaspa JonesВ ответ на Мила
Мила
Мне моядочь всегда казалась старше меня с её рассуждениями) а уж в 20 лет это уже взрослая полностью сформированная личность!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я дома тоже был умным, рассудительным и жесть каким правильным ))
На любую студенческую вечеринку придите. Только экзорциста с собой возьмите, защищаться от всего это мракобесия ))
Анатолий -В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну я дома тоже был умным, рассудительным и жесть каким правильным ))
На любую студенческую вечеринку придите. Только экзорциста с собой возьмите, защищаться от всего это мракобесия ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в 20 лет я уже отгулял вечеринки всякие. а у воспитанных девушек на них тупо нет времени, всякие языки да фортепиано занимают все свободное время.
Kaspa JonesВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
в 20 лет я уже отгулял вечеринки всякие. а у воспитанных девушек на них тупо нет времени, всякие языки да фортепиано занимают все свободное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я в 18, но это не говорит, о том, что все такие. Я могу ошибаться конечно, но как-то в клубах молодежи побольше, чем на выставках и в театрах.
МилаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну я дома тоже был умным, рассудительным и жесть каким правильным ))
На любую студенческую вечеринку придите. Только экзорциста с собой возьмите, защищаться от всего это мракобесия ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она с 16 лет живёт одна, очень чётко понимает что к чему и идёт к своей цели)))) в 19 лет у неё уже были накопления на машину, но она выбрала купить экипировку к своему экстримальному увлечению, а стоит это все вместе, как очень средненькая машинка))))
Kaspa JonesВ ответ на Мила
Мила
Она с 16 лет живёт одна, очень чётко понимает что к чему и идёт к своей цели)))) в 19 лет у неё уже были накопления на машину, но она выбрала купить экипировку к своему экстримальному увлечению, а стоит это все вместе, как очень средненькая машинка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1 на 100, еще раз повторюсь.
Это кем она работала, что за год на машину накопила?
МилаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
1 на 100, еще раз повторюсь.
Это кем она работала, что за год на машину накопила?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За 3))) она экономила, не тратила деньги на шмотки, все что ей дарили деньгами складывала, повышенная стипендия, бралась за любую подработку,вот уже 1,5 года работает на 0.5 ставки и полностью себя сейчас обеспечивает в Москве.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Мила
Мила
За 3))) она экономила, не тратила деньги на шмотки, все что ей дарили деньгами складывала, повышенная стипендия, бралась за любую подработку,вот уже 1,5 года работает на 0.5 ставки и полностью себя сейчас обеспечивает в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверное, на 1,5 ставки?
Моисеенко Надежда
Наверное, на 1,5 ставки?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очное отделение и +0,5 ставки)
Моисеенко НадеждаВ ответ на Мила
Мила
Очное отделение и +0,5 ставки)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаю, я тоже очень серьёзная и самостоятельная была.но после 25 лет на все смотришь по-другому))
Кошка в тельняшкеВ ответ на Мила
Мила
Мне моядочь всегда казалась старше меня с её рассуждениями) а уж в 20 лет это уже взрослая полностью сформированная личность!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Племянник недавно женился. Ему 26, девочке 21. У нее в 12 лет отец погиб, а в 16 мама умерла. Она, не знаю каким образом, не попала в детский дом, а осталась дома. Закончила школу, работая постоянно в Макдональдсе. Не попала ни в какую компанию, не пьет, не курит. Поступила в институт, продолжает работать по вечерам. В квартире порядок, готовит прекрасно. А "мальчик" наш 26-летний по сравнению с ней ребенок. Учился на бюджете, но не работал до 23 лет. Рубашки в шкафу, продукты в холодильнике. Сколько что стоит понятия не имел. Год пожили вместе. Причем девочка поставила условие, что он с родителей не попросит ни копейки и будет все делать с ней наравне. Она за этот год его так натаскала, что его родители поверить не могут, что это их сын. Всему научился как миленький.
Кошка в тельняшке
Племянник недавно женился. Ему 26, девочке 21. У нее в 12 лет отец погиб, а в 16 мама умерла. Она, не знаю каким образом, не попала в детский дом, а осталась дома. Закончила школу, работая постоянно в Макдональдсе. Не попала ни в какую компанию, не пьет, не курит. Поступила в институт, продолжает работать по вечерам. В квартире порядок, готовит прекрасно. А "мальчик" наш 26-летний по сравнению с ней ребенок. Учился на бюджете, но не работал до 23 лет. Рубашки в шкафу, продукты в холодильнике. Сколько что стоит понятия не имел. Год пожили вместе. Причем девочка поставила условие, что он с родителей не попросит ни копейки и будет все делать с ней наравне. Она за этот год его так натаскала, что его родители поверить не могут, что это их сын. Всему научился как миленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Завидую его родителям.
Инесса ИвВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мне 27, я смотрю на 20-летних и вижу... детей! Тем более сейчас, когда порог морального взросления выше гораздо, чем раньше. Я как представлю, что их оплодотворил, аж передергивает. О чем тут спорить то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, даже меня Вы напугали
РИЯВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мне 27, я смотрю на 20-летних и вижу... детей! Тем более сейчас, когда порог морального взросления выше гораздо, чем раньше. Я как представлю, что их оплодотворил, аж передергивает. О чем тут спорить то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порог морального взросления у каждого свой. Есть дети в 40, и "старики" в 20. Не обобщайте.
Моисеенко Надежда
Бедный малыш
Honney Pot
ничего не могу посоветовать. просто сочувствую вам очень
?
На хрена рожать так рано и замуж выскакивать??? бытовухи захотелось?
МиражВ ответ на ?
?
На хрена рожать так рано и замуж выскакивать??? бытовухи захотелось?
СсылкаПожаловаться
и как вы ответили на вопрос автора?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем