Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли сохранятьсемью ради детей?

Семья.Муж,жена,дети.Все хорошо .Достаток.Ни кто не гуляет.Не пьет ну в смысле не алкаш.Есть небольшие трения но скандалов и ссор не бывает. Со стороны смотришь очень благополучная семья.НО есть одно но чувства прошли и смотреть на супругу(супруга) нет сил.Так нужно ли сохранять семью ради детей и ломать себя любимого?
Вопрос не о конкретной семье.А о том нужно ли ради детей сохранять семью.Нужно ли что бы дети видели пример такой семьи.Ведь мы закладываем детям понятие такой семьи в сознаниие.
444удеся))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Valery L.В ответ на 444удеся))
444удеся))
Ой Лерочек,в жизни иногда такое бывает что ни в сказке сказать ни пером описать.
История правдивая, но не моя.Так и жили супруги в изменах замечены не были.Работа,дом,работа. Воспитали двух дочерей.А радости в доме не было.Все было, а главного не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто сказал, что в этом виноват только муж?
И где гарантия, что с другим она бы как дурочка смеялась бы целый день..
Это её семья, значит это невеселье от неё и исходило.
Мне лично всё равно весело моему мужу или нет, но как только мне станет не всё равно, поверь, я смогу его развеселить.
444удеся))В ответ на Valery L.
Valery L.
А кто сказал, что в этом виноват только муж?
И где гарантия, что с другим она бы как дурочка смеялась бы целый день..
Это её семья, значит это невеселье от неё и исходило.
Мне лично всё равно весело моему мужу или нет, но как только мне станет не всё равно, поверь, я смогу его развеселить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тебе моя хорошая не все равно.Ты просто мудрая женщина.В моем окружении такая одна. Зато она ух какая.
Прекрасная Сесиль
Ой, ну вот как скажут - чувства прошли...меня просто подбрасывает.
Ну что это такое? Детей сделали и чувства прошли..?


Я вот тоже не понимаю, что значит "чувства прошли"? Внезапно стало безразлично, жив он или нет? Здоров или болен? Грустит или улыбается? Ну я не зню, что мне должен близкий человек сделать, чтобы у меня таким образом "чувства прошли"...
А страсть - ну проходит, конечно. В этом смысле новые отношения - шило, заменное на мыло))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно здесь дело в жене ...очень часто это затянувшаяся постродовая депрессия или начало чего нибудь гинекологического.
Если конечно, раздражает не тот вариант, что только муж раздражает, а кто то другой нет...и очень даже нет..)))
Изя Штольцман
Так не бывает.Что бы все хорошо и чувства прошли.
444удеся))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Так не бывает.Что бы все хорошо и чувства прошли.
СсылкаПожаловаться
Хорошо в смысле в материальном плане.Жизнь наладилась.Есть где жить ,на чем ездить,зарплаты достаточные.А вот ни чего общего между супругами нет.И возможно не было ни когда.
Изя ШтольцманВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Хорошо в смысле в материальном плане.Жизнь наладилась.Есть где жить ,на чем ездить,зарплаты достаточные.А вот ни чего общего между супругами нет.И возможно не было ни когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что их раньше вместе держало? Необходимость выжить и детей вырастить?
444удеся))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А что их раньше вместе держало? Необходимость выжить и детей вырастить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были общие планы и желания приобрести жилье для детей,вырастить детей.Общие трудности .Как то примерно так.
Изя ШтольцманВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Были общие планы и желания приобрести жилье для детей,вырастить детей.Общие трудности .Как то примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так дети еще не выращены, почему расслабон? Кстати, странно, что жилье приобрели и перестали быть друг другу интересными? Не, Вы или явно чего-то не договариваете или не в курсе....
444удеся))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Так дети еще не выращены, почему расслабон? Кстати, странно, что жилье приобрели и перестали быть друг другу интересными? Не, Вы или явно чего-то не договариваете или не в курсе....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети в закончили школу.
Изя ШтольцманВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Дети в закончили школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда ради детей не проканает, дети уже в состоянии понять ситуацию. Возможно ради себя следует попробовать ее решить. Я бы точно пошла к психологу,что бы понять себя,а там бы уже думала.
444удеся))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну тогда ради детей не проканает, дети уже в состоянии понять ситуацию. Возможно ради себя следует попробовать ее решить. Я бы точно пошла к психологу,что бы понять себя,а там бы уже думала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т е когда дети маленькие то нужно сохранить,а потом можно и не сохранять.А не честно ли это по отношению к партнеру.
Изя ШтольцманВ ответ на 444удеся))
444удеся))
т е когда дети маленькие то нужно сохранить,а потом можно и не сохранять.А не честно ли это по отношению к партнеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сохранять или нет нужно решать для себя,не прикрываясь интересами детей.
444удеся))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Сохранять или нет нужно решать для себя,не прикрываясь интересами детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Изольда просто в народе существует мнение что -Нужно сохранять семью ради детей в ущерб семье.Я для себя много доводов за и против нашла.Один противоречивее другого,но так и не нашла ответа.
Изя ШтольцманВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Изольда просто в народе существует мнение что -Нужно сохранять семью ради детей в ущерб семье.Я для себя много доводов за и против нашла.Один противоречивее другого,но так и не нашла ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не верю,что кто-то сохраняет отношения ради детей. Скорее дети,это благочинный предлог простить подлый поступок и жить с предавшим тебя человеком.
444удеся))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я не верю,что кто-то сохраняет отношения ради детей. Скорее дети,это благочинный предлог простить подлый поступок и жить с предавшим тебя человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть такие.Гуляют напропалую. Жужа Карловна кстати предложила такой вариант.
ГАЛИСВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Так не бывает.Что бы все хорошо и чувства прошли.
СсылкаПожаловаться
Так не бывает.Что бы все хорошо и чувства прошли.

Бывает! Еще как бывает!))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так не бывает.Что бы все хорошо и чувства прошли.

Бывает! Еще как бывает!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гала, творческие личности и прочие мечущиеся художники довольно редкое явление, я исхожу из психологии обычного обывателя )))
ГАЛИСВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Гала, творческие личности и прочие мечущиеся художники довольно редкое явление, я исхожу из психологии обычного обывателя )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот пусть и мучаются обыватели! Они думают им дети спасибо скажут, за-то что все детство на мамину кислую физиономию смотрели, которая папу терпела. Непонятно зачем!)))
Обычно дети из таких семей, при первой возможности, стараются уйти!)
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот пусть и мучаются обыватели! Они думают им дети спасибо скажут, за-то что все детство на мамину кислую физиономию смотрели, которая папу терпела. Непонятно зачем!)))
Обычно дети из таких семей, при первой возможности, стараются уйти!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Э,я не о том ведь говорила. Я говорила только то,что человеку не творческому, мне например,муж ни с того ни с сего неприятен не станет ))) А творческих людей моя логика понимать отказывается,по этому у них все может быть)))) А с Вами я согласна, ради детей портить себе жизнь - глупо,да и детям нудны счастливые лица рядом,а не уг )))
ГАЛИСВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Э,я не о том ведь говорила. Я говорила только то,что человеку не творческому, мне например,муж ни с того ни с сего неприятен не станет ))) А творческих людей моя логика понимать отказывается,по этому у них все может быть)))) А с Вами я согласна, ради детей портить себе жизнь - глупо,да и детям нудны счастливые лица рядом,а не уг )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Э,я не о том ведь говорила. Я говорила только то,что человеку не творческому, мне например,муж ни с того ни с сего неприятен не станет ))) А творческих людей моя логика понимать отказывается,по этому у них все может быть)))) А с Вами я согласна, ради детей портить себе жизнь - глупо,да и детям нудны счастливые лица рядом,а не уг )))

Точно! не УГ ! ))))))))
Карловна
Не разводится не надо))) а вот любовничков можно было приобрести)))
НадеждаВ ответ на Карловна
Карловна
Не разводится не надо))) а вот любовничков можно было приобрести)))
СсылкаПожаловаться
Это- нечестно!..лучче развод.
КарловнаВ ответ на Надежда
Надежда
Это- нечестно!..лучче развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну знаешь честна не честна, каков вопрос, таков ответ! ))))
444удеся))В ответ на Карловна
Карловна
Не разводится не надо))) а вот любовничков можно было приобрести)))
СсылкаПожаловаться
А может все таки лучше развод.Что бы оба смогли устроить свою жизнь?
КарловнаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А может все таки лучше развод.Что бы оба смогли устроить свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это каждому своё! в чужую жизнь же не заглянешь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем