Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли сохранятьсемью ради детей?

Семья.Муж,жена,дети.Все хорошо .Достаток.Ни кто не гуляет.Не пьет ну в смысле не алкаш.Есть небольшие трения но скандалов и ссор не бывает. Со стороны смотришь очень благополучная семья.НО есть одно но чувства прошли и смотреть на супругу(супруга) нет сил.Так нужно ли сохранять семью ради детей и ломать себя любимого?
Вопрос не о конкретной семье.А о том нужно ли ради детей сохранять семью.Нужно ли что бы дети видели пример такой семьи.Ведь мы закладываем детям понятие такой семьи в сознаниие.
444удеся))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Волкодав обыкновенный
эээээээээ, вообще-то, я девочка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Я не сказала что вы мальчик.Девочки тоже бывают по мужски прямолинейными.
Уходящий ангелВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
СсылкаПожаловаться
Душа просит покоя, сердце просит любви, тело просит разврата. Никому ничего не даю, все сидят злые... (из анекдота)
Волкодав обыкновенный
Багира PanteraВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
СсылкаПожаловаться
прикольно ...
Moon Song
почему чувства прошли? Они вообще были? Или уснули?
Багира Pantera
Чудеська,ну нельзя все вот так ...просто надо отдохнуть,подумать,взвесить ...ведь немалые годы прожили вместе,столько перенесено ...
444удеся))В ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Чудеська,ну нельзя все вот так ...просто надо отдохнуть,подумать,взвесить ...ведь немалые годы прожили вместе,столько перенесено ...
СсылкаПожаловаться
Привет Багира.
У меня этот вопрос риторический.Когда в семье все не нормально пьянки,гулянки мордобой все понятно ради детей и себя надо уходить.А когда детям хорошо а тебе уже как то не хорошо. то что делать?
Примерно так.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Привет Багира.
У меня этот вопрос риторический.Когда в семье все не нормально пьянки,гулянки мордобой все понятно ради детей и себя надо уходить.А когда детям хорошо а тебе уже как то не хорошо. то что делать?
Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.А когда детям хорошо а тебе уже как то не хорошо. то что делать?
.


В этом случае необходимо открыть дверь квартиры и выбрать из выстроевшейся очереди поклонников (сказочно богатых глухонемых сирот-импотентов) нового спутника жизни))))))))))))))
Волкодав обыкновенный
.А когда детям хорошо а тебе уже как то не хорошо. то что делать?
.


В этом случае необходимо открыть дверь квартиры и выбрать из выстроевшейся очереди поклонников (сказочно богатых глухонемых сирот-импотентов) нового спутника жизни))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во и я к тому что пока дождешься когда дети вырастут очередь поклонников как бы рассосется впрочем как и поклонниц.
Багира PanteraВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Привет Багира.
У меня этот вопрос риторический.Когда в семье все не нормально пьянки,гулянки мордобой все понятно ради детей и себя надо уходить.А когда детям хорошо а тебе уже как то не хорошо. то что делать?
Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудеська,честно говоря сама уже в такой же ситуации....и седни оччччень задумалась над этим ...
444удеся))В ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Чудеська,честно говоря сама уже в такой же ситуации....и седни оччччень задумалась над этим ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тьфу на тебя.брось это поханое занятие думать. Это все временное пройдет.Подожди малёхо
Калинка
А мне кажется, что детей надо учить стоить отношения, совместно преодолевать трудности и переживать кризисы. А не разбегаться при первых же проблемах на горизонте.
ФикеВ ответ на Калинка
Калинка
А мне кажется, что детей надо учить стоить отношения, совместно преодолевать трудности и переживать кризисы. А не разбегаться при первых же проблемах на горизонте.
СсылкаПожаловаться
тут не разбегаются при проблемах уже давно, и кризис достиг критической точки
думаю не любовь но уважение дети уже впитали, и им возможно повезет в жизни больше
КалинкаВ ответ на Фике
Фике
тут не разбегаются при проблемах уже давно, и кризис достиг критической точки
думаю не любовь но уважение дети уже впитали, и им возможно повезет в жизни больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть уважение, привязанность и прочие вещи, то семья состоялась. На этом, мне кажется, все и держится. А стасти - это ничто. Горит ярко, но сгорает быстро и ничего не остается после.
ФикеВ ответ на Калинка
Калинка
Если есть уважение, привязанность и прочие вещи, то семья состоялась. На этом, мне кажется, все и держится. А стасти - это ничто. Горит ярко, но сгорает быстро и ничего не остается после.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты представь, что тебе противно видеть как человек ест, но ты вынуждена это видеть изо дня в день, бррр
сестра мужа рассказывала после своего развода: вот он пришел ко мне стричься (она его сама всю жизнь стрижет, расстались цивилизованно, когда дети школу закончили и разъехались), а мне неприятен даже запах волос
наверное так бывает... до отвращения
КалинкаВ ответ на Фике
Фике
ты представь, что тебе противно видеть как человек ест, но ты вынуждена это видеть изо дня в день, бррр
сестра мужа рассказывала после своего развода: вот он пришел ко мне стричься (она его сама всю жизнь стрижет, расстались цивилизованно, когда дети школу закончили и разъехались), а мне неприятен даже запах волос
наверное так бывает... до отвращения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты не поверишь, но мне тоже не нравится, как ест мой муж! И причем все 17 лет нашего сосуществования. И что? Я просто стараюсь не смотреть в его сторону во время еды. Конечно, не будь этого, я получала бы за столом гораздо больше удовольствия, но я считаю, что ради тех достоинств, которыми он обладает, эту неприятность должна счесть мелочью и игнорировать.
А уж если супруги друг друга не могут видеть вообще, но при этом создают видимость благополучия, то это говорит только об их инфантильности. Ведь если с подобными чувствами они не женились, а умудрились их приобрести и довести до таких крайностей, то скорее всего, проблемы они и не решали, а все так и прятали голову в песок. И теперь из сложившейся ситуации способны выйти только очередным "страусиным" способом - побегом.
Но ведь взрослые же люди! Должны быть, во всяком случае. Очень согласна с Лерой Болконской.
ФикеВ ответ на Калинка
Калинка
Ты не поверишь, но мне тоже не нравится, как ест мой муж! И причем все 17 лет нашего сосуществования. И что? Я просто стараюсь не смотреть в его сторону во время еды. Конечно, не будь этого, я получала бы за столом гораздо больше удовольствия, но я считаю, что ради тех достоинств, которыми он обладает, эту неприятность должна счесть мелочью и игнорировать.
А уж если супруги друг друга не могут видеть вообще, но при этом создают видимость благополучия, то это говорит только об их инфантильности. Ведь если с подобными чувствами они не женились, а умудрились их приобрести и довести до таких крайностей, то скорее всего, проблемы они и не решали, а все так и прятали голову в песок. И теперь из сложившейся ситуации способны выйти только очередным "страусиным" способом - побегом.
Но ведь взрослые же люди! Должны быть, во всяком случае. Очень согласна с Лерой Болконской.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так понятно, что проблемы взаимоотношений не решали, скорее всего просто другие проблемы при растущих детях казались важнее, а теперь нужно решить.
решения 2: остаться или уйти... и я не знаю какое правильнее, и не считаю решение уйти легким и страусиным
КалинкаВ ответ на Фике
Фике
так понятно, что проблемы взаимоотношений не решали, скорее всего просто другие проблемы при растущих детях казались важнее, а теперь нужно решить.
решения 2: остаться или уйти... и я не знаю какое правильнее, и не считаю решение уйти легким и страусиным
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уход - это крайняя мера. Когда все средства и способы исчерпаны. А если никто и никогда реально проблемы решать не собирался( не хотел, не мог и тп), то не могу считать людей отвественными, умными и вообще, дорожащими своей семьей и детьми.
ФикеВ ответ на Калинка
Калинка
Уход - это крайняя мера. Когда все средства и способы исчерпаны. А если никто и никогда реально проблемы решать не собирался( не хотел, не мог и тп), то не могу считать людей отвественными, умными и вообще, дорожащими своей семьей и детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а дорожащих и не много :), "что имеем не храним, потерявши плачем"
КалинкаВ ответ на Фике
Фике
а дорожащих и не много :), "что имеем не храним, потерявши плачем"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно.
КалинкаВ ответ на Фике
Фике
так понятно, что проблемы взаимоотношений не решали, скорее всего просто другие проблемы при растущих детях казались важнее, а теперь нужно решить.
решения 2: остаться или уйти... и я не знаю какое правильнее, и не считаю решение уйти легким и страусиным
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забыла сказать, что в воскресенье 2декабря провожу подругу на "Невский экспресс"в 14-30 и буду до 20ч свободна.
ФикеВ ответ на Калинка
Калинка
Забыла сказать, что в воскресенье 2декабря провожу подругу на "Невский экспресс"в 14-30 и буду до 20ч свободна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок, запомнила, только пока сама не знаю где буду я :)
Фике
не знаю, знаю одно - жизнь у нас одна и другой не будет
НадеждаВ ответ на Фике
Фике
не знаю, знаю одно - жизнь у нас одна и другой не будет
СсылкаПожаловаться
и у детей -одна, так зачем портить им жизнь?
ФикеВ ответ на Надежда
Надежда
и у детей -одна, так зачем портить им жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у детей уже практически своя жизнь, хотя можно конечно и подождать еще года четыре, и если нервозность не аукнется болячками бесконечными, то потом начинать счастливую жизнь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем