Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли ставить в известность будущего отца?

У меня длительный роман с мужчиной на 10  лет младше. Оказалось что я беременна от него. Мне уже почти 40, беременность первая. Твёрдо стою на ногах в материальном плане. Есть кому помочь с ребёнком. Планирую рожать. На данный момент могу слить ситуацию с отцом ребёнка и не ставить его в известность. Нужно ли ставить его в известность?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
134567
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так недели три и причину придумаю и больше не увидимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за всех ты все решила. должен знать-не должен знать, увидимся-не увидимся. вынос мозга ты
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
за всех ты все решила. должен знать-не должен знать, увидимся-не увидимся. вынос мозга ты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а кто за меня решит? Играй гармон я)
Екатерина Савина
Лет через 10 ,когда будет под полтинник,будешь бегать и требовать алименты.
Бедный родственникВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Лет через 10 ,когда будет под полтинник,будешь бегать и требовать алименты.
СсылкаПожаловаться
А тебе-то че?
viva
мне кажется,нужно поставить в известность. просто.не "сообщить удивительную новость",а именно "проинформировать". и у Вас душа будет спокойна,что все сделали,что могли.
вопрос только в том,когда это сделать.сразу?после рождения?
Мона Лиза
Вы можете заболеть, уехать куда-то срочно и т.п. Подумайте, может иногда с папой оставить придется.
Мary Tigr
если роман "повстречаться" - не нужно
если более-менее хорошие отношения - скажи
ELENET
В отношениях честность важна, захочет или нет продолжать строить эти отношения мужчина, дело его, но раз вы в раздумьях говорить или нет, все таки для вас это важно,а значит лучше снять этот груз с плеч и сказать ему. Да и ребёнка вы не имеете права лишить отца, может и папаше будущему тоже это в радость будет
Мary Tigr
под сраку лет, да "для себя" - вырастишь очередного невротика без представлений о нормальной семье...
ну-ну, давай...
Мария простоВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
под сраку лет, да "для себя" - вырастишь очередного невротика без представлений о нормальной семье...
ну-ну, давай...
СсылкаПожаловаться
А где они "нормальные" семьи?!!!! Если проживают под одной крышей папа-мама-дети , еще не означает, что семья "нормальная".В каждой избушке свои погремушки.....а невротики чаще вырастают в семьях , где у папы с мамой "натянутые" отношения.
Испокон веку женщины, принимая решение рожать не рожать, рассчитывают только на себя, да на помощь родственников.
Мary TigrВ ответ на Мария просто
Мария просто
А где они "нормальные" семьи?!!!! Если проживают под одной крышей папа-мама-дети , еще не означает, что семья "нормальная".В каждой избушке свои погремушки.....а невротики чаще вырастают в семьях , где у папы с мамой "натянутые" отношения.
Испокон веку женщины, принимая решение рожать не рожать, рассчитывают только на себя, да на помощь родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщине этой - 40 лет. Она либо зациклится на ребёнке, либо не факт, что будет рада его появлению(не зря не рожала - не сильно-то и хотелось)
да ещё и семьи полной нет.

и не надо мне тут втирать про нормальность сына. КАКОВО жить его жене - только та жена знает.
А у меня были парни без отца выросшие - это сплошное белое пятно и загоны вместо нормальной модели семьи. ни слова доброго сказать, ни приласкать, ни умения уживаться... И это ещё из ответственных. А большинство в неполных семьях - маменькины сынки, которых мама ревнует с детского сада и от юбки не отпускает.
Бедный родственникВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
женщине этой - 40 лет. Она либо зациклится на ребёнке, либо не факт, что будет рада его появлению(не зря не рожала - не сильно-то и хотелось)
да ещё и семьи полной нет.

и не надо мне тут втирать про нормальность сына. КАКОВО жить его жене - только та жена знает.
А у меня были парни без отца выросшие - это сплошное белое пятно и загоны вместо нормальной модели семьи. ни слова доброго сказать, ни приласкать, ни умения уживаться... И это ещё из ответственных. А большинство в неполных семьях - маменькины сынки, которых мама ревнует с детского сада и от юбки не отпускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, да, а еще все, кто без вышки - тупые, а все, кто с вышкой - умные. Как все просто у ограниченных, аж завидую
Мария простоВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
женщине этой - 40 лет. Она либо зациклится на ребёнке, либо не факт, что будет рада его появлению(не зря не рожала - не сильно-то и хотелось)
да ещё и семьи полной нет.

и не надо мне тут втирать про нормальность сына. КАКОВО жить его жене - только та жена знает.
А у меня были парни без отца выросшие - это сплошное белое пятно и загоны вместо нормальной модели семьи. ни слова доброго сказать, ни приласкать, ни умения уживаться... И это ещё из ответственных. А большинство в неполных семьях - маменькины сынки, которых мама ревнует с детского сада и от юбки не отпускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы сейчас не моего сына обсуждаем(кстати он со своим отцом всю жизнь общался и общается сейчас), а про то ,что проживание под одной крышей папы-мамы не гарантирует "нормальность" семьи .
Бедный родственникВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
под сраку лет, да "для себя" - вырастишь очередного невротика без представлений о нормальной семье...
ну-ну, давай...
СсылкаПожаловаться
Опять сплошные штампы и стереотипы. Зато высшее образование
ээ
а это по обстановке. Лично я такого мнения. что ребенка должны хотеть оба. А ситуации "милый, беременна" - практически всегда шантаж. Если ваши отношения таковы. что вы знаете. что он будет рад, то обязательно сообщите. Если нет - промолчите. Иначе ребенок просто будет средством мотать вам нервы и получать от вас мат. блага.
Наталья Просветова
Я бы не сказала.
Dietrich
Поздравляю! А думаешь он будет не рад? Или не желаете проблем с его роднёй и вообще - в принципе я согласен с тем, что решать Вам, не девочка уже, не сглупишь....
Хороша Маша да не наша
Делайте как Вам удобнее. И дай Бог здоровья. С моралью и нравственностью разберетесь потом. Занимайтесь собой и ограждайте себя от любого стресса. Окрудайте положительными эмоциями себя. Все остальное метите метлой от себя. А нужен ли он ребёнку и Вам - потом разберетесь.
Мария простоВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Делайте как Вам удобнее. И дай Бог здоровья. С моралью и нравственностью разберетесь потом. Занимайтесь собой и ограждайте себя от любого стресса. Окрудайте положительными эмоциями себя. Все остальное метите метлой от себя. А нужен ли он ребёнку и Вам - потом разберетесь.
СсылкаПожаловаться
Приятно почитать умный совет!вы-молодец!
Анастасия Коршунова
у вас мадам не беременность, а климакс, сами задаёте вопрос-сами отвечаете.
Бедный родственникВ ответ на Анастасия Коршунова
Анастасия Коршунова
у вас мадам не беременность, а климакс, сами задаёте вопрос-сами отвечаете.
СсылкаПожаловаться
У тебя климакс в 38 лет наступил? Сочувствую
Рита Утомленная
Ну и не говорите пока, после родов счастливой новостью и огорошите))) а там уже можно и смотреть, как себя проявит мч.
Анчоуссс
У меня так у знакомых было. Девка (бизнес-леди) родила для себя и даже родным не говорила кто отец 2 года. В итоге сказала. Папаша был рад...не знаю оформлен ли официально. С ребенком общается и помогает. Сама дама еще себе нарожала двоих...те отцы не общаются.
Я за правду!!!! Рассказать!!!) Удачи)
Таль
Почему нет?
! Таша !
Вам почти сорок, ребенка поднять надо, вырастить. А если с вами, не дай бог, что случится, а вы даже не дали ребенку шанс заиметь папу, ребенка ждет детдом?
Я за то чтоб отцу сказать. А он пусть решает.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем