Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли учить глупых?

Салют, форум! Не знаю было ли здесь уже нечто похожее, но спрошу. Вопрос в том, что нужно ли пихать ребёнка с невеликим умом и способностями в институт? Не секрет, что образование стоит нынче дорого и вот надрываются родители, пихая своё чадо с трудом выползающее в школе из троек, в институт. Нет бы отдать в колледж или ещё куда и, возможно, стал бы человек хорошим парикмахером или водителем трамвая, продавцом..нет, пихают в "менеджеры", чтобы был институт. Что думаете?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Александра Андреева
не нужно
Александра Андреева
не нужно
СсылкаПожаловаться
Точняк!
Александра Андреева
не нужно
СсылкаПожаловаться
тупой умнее не станет-у старшего сына одноклассника маман годами перед учителями круги нарезала и сообразив, что всё равно экзамены выпускные завалит состряпала справочку- мол болезный он..после к себе в третьесортный ВУЗ поступила и уже коллег-преподов обрабатывала-щаз он в архиве бумажки перебирает
Александра Андреева
не нужно
СсылкаПожаловаться
я б задала этот вопросик родокам наших Госдумовцев--спортсменов,актеров,балеруний
Елена Дакур
Как человек, думаю, что не надо, как мать не самого гениального ребенка, но сама из очень образованной семьи - смириться пока не могу. Понять и простить, пусть пихают.
keri-77В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Как человек, думаю, что не надо, как мать не самого гениального ребенка, но сама из очень образованной семьи - смириться пока не могу. Понять и простить, пусть пихают.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Как человек, думаю, что не надо, как мать не самого гениального ребенка, но сама из очень образованной семьи - смириться пока не могу. Понять и простить, пусть пихают.
СсылкаПожаловаться
Мои некоторые одноклассники, которые в школе перебивались в с 3 на 4 очень хорошо учились в институтах, потому что многие школьные предметы мальчишкам не интересны, а интересны именно по их специальности.
Елена ДакурВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мои некоторые одноклассники, которые в школе перебивались в с 3 на 4 очень хорошо учились в институтах, потому что многие школьные предметы мальчишкам не интересны, а интересны именно по их специальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это интересный вопрос, многим детям в школе ничего не интересно, потому что большинство педагогогов не умеют, и не любят, и не знают как, и знать не хотят как преподавать. А бывает, что ребенок просто не способен, при всех прилагаемых им усилий - ничего не выходит. Я вообще считаю, что средненькие специалисты не нужны, специалист должен иметь талант в сфере своей работы. А средненький врач, средненький инженер, средненький учитель - только место занимает.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Это интересный вопрос, многим детям в школе ничего не интересно, потому что большинство педагогогов не умеют, и не любят, и не знают как, и знать не хотят как преподавать. А бывает, что ребенок просто не способен, при всех прилагаемых им усилий - ничего не выходит. Я вообще считаю, что средненькие специалисты не нужны, специалист должен иметь талант в сфере своей работы. А средненький врач, средненький инженер, средненький учитель - только место занимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае ставить крест на человеке, а тем более ребенке не следует. А у средненького врача и средненького инженера всегда есть работа, которую он вполне нормально сделает. Уж посидеть на приеме и вылечить ОРВИ вполне сможет. Также и инженер - справится с чертежами. Учитель, конечно дело другое.
Елена ДакурВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В любом случае ставить крест на человеке, а тем более ребенке не следует. А у средненького врача и средненького инженера всегда есть работа, которую он вполне нормально сделает. Уж посидеть на приеме и вылечить ОРВИ вполне сможет. Также и инженер - справится с чертежами. Учитель, конечно дело другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Средненький инженер может так нечертить, что будут человеческие жертвы, средненький врач может для лечения орви выписать лекарства, которые убьют человека, нет уж. Много рабочих специальностей, на которых сделать большую глупость невозможно, вот видите, вы считаете, что стыдно на них рабоать, типа, это "ставить крест" на человеке. Приплыли.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Средненький инженер может так нечертить, что будут человеческие жертвы, средненький врач может для лечения орви выписать лекарства, которые убьют человека, нет уж. Много рабочих специальностей, на которых сделать большую глупость невозможно, вот видите, вы считаете, что стыдно на них рабоать, типа, это "ставить крест" на человеке. Приплыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Средненький - это не значит плохой. Это значит выполняющий рутинную работу, которая есть везде. И очень большую глупость можно сделать на любой работе. Даже уборщица может разлить воду и на ней кто-нибудь подскользнется и убьется)) А если у человека есть желание работать на стройке или водителем - я только за. Просто говорить ребенку, который хочет учиться. что он ни на что не способен как-то нехорошо.
Елена ДакурВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Средненький - это не значит плохой. Это значит выполняющий рутинную работу, которая есть везде. И очень большую глупость можно сделать на любой работе. Даже уборщица может разлить воду и на ней кто-нибудь подскользнется и убьется)) А если у человека есть желание работать на стройке или водителем - я только за. Просто говорить ребенку, который хочет учиться. что он ни на что не способен как-то нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если хочет - то конечно, а кто у нас учиться хочет? Редко кто, покупают, или ходят, тошнят, препода измором берут, у нас так было, придут сдавать расчетки или курсовые, ни фига не прочитав даже, и сидят, высиживают. Всегда одна ходила без группы, быстро на вопросы отвечу и свободна, я работала и училась, у меня времени на рассиживания не было.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну если хочет - то конечно, а кто у нас учиться хочет? Редко кто, покупают, или ходят, тошнят, препода измором берут, у нас так было, придут сдавать расчетки или курсовые, ни фига не прочитав даже, и сидят, высиживают. Всегда одна ходила без группы, быстро на вопросы отвечу и свободна, я работала и училась, у меня времени на рассиживания не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да кто его знает, как правильно. Профориентации для молодежи совсем у нас нет, трудно определится, кем хочешь стать.
Елена ДакурВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да кто его знает, как правильно. Профориентации для молодежи совсем у нас нет, трудно определится, кем хочешь стать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да в таком возрасте вообще трудно еще понять, чего хочешь, я всю жизнь в школе гуманитарием считалась. Мне очень повезло, папа сказал, что надо получить образование инженера, по чистой случайности оказалось, что это то, чем я всю жизнь готова без напряга заниматься, а могло и не совпасть...
Елена Дакур
Ну если хочет - то конечно, а кто у нас учиться хочет? Редко кто, покупают, или ходят, тошнят, препода измором берут, у нас так было, придут сдавать расчетки или курсовые, ни фига не прочитав даже, и сидят, высиживают. Всегда одна ходила без группы, быстро на вопросы отвечу и свободна, я работала и училась, у меня времени на рассиживания не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже не было времени. Сдам экзамен или зачет первая-вторая, и свободна! Не тряслась, не высиживала свою очередь, не зубрила никогда. Свои конспекты (тогда еще от руки все писали, просиживая допоздна в библиотеках) отдам ребятам и гуляй, Вася)) Терпеть не могла пересдачи, только в крайнем случае, когда выставляла недоделанную работу, приходилось пересдавать. Все-таки работа отнимала много времени и это сказывалось на учебе иногда.
Елена Дакур
Средненький инженер может так нечертить, что будут человеческие жертвы, средненький врач может для лечения орви выписать лекарства, которые убьют человека, нет уж. Много рабочих специальностей, на которых сделать большую глупость невозможно, вот видите, вы считаете, что стыдно на них рабоать, типа, это "ставить крест" на человеке. Приплыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везде ищут хороших врачей, адвокатов, нотариусов....пр.специалистов. Почему ???? Иди к ЛЮБОМУ ! Нет подтверждённой ежегодной квалификации,опыта,ответственности,знаний,любви к профессии. Для этого надо развиваться всю жизнь до пенсии. Это честно! Кто не может, пусть делает мебель или работает продавцом.
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Средненький инженер может так нечертить, что будут человеческие жертвы, средненький врач может для лечения орви выписать лекарства, которые убьют человека, нет уж. Много рабочих специальностей, на которых сделать большую глупость невозможно, вот видите, вы считаете, что стыдно на них рабоать, типа, это "ставить крест" на человеке. Приплыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Средненькому инженеру никто не даст ответственную работу, он будет просто чертить чертежи, за ним будут проверять. Так часто складывается, чертежники тоже нужны, кто будет делать простую работу.(сама работаюв в этой сфере)
Екатерина Прокофьева
Средненькому инженеру никто не даст ответственную работу, он будет просто чертить чертежи, за ним будут проверять. Так часто складывается, чертежники тоже нужны, кто будет делать простую работу.(сама работаюв в этой сфере)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таком случае, зачем их учить пять лет? Чтобы деталировки делать, техникума вполне достаточно.
Ольга В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Это интересный вопрос, многим детям в школе ничего не интересно, потому что большинство педагогогов не умеют, и не любят, и не знают как, и знать не хотят как преподавать. А бывает, что ребенок просто не способен, при всех прилагаемых им усилий - ничего не выходит. Я вообще считаю, что средненькие специалисты не нужны, специалист должен иметь талант в сфере своей работы. А средненький врач, средненький инженер, средненький учитель - только место занимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ау, нашей стране даже средненьких врачей,инженеров и учителей не хватает, а высокий класс это во все времена редкость, увы,,
Елена ДакурВ ответ на Ольга
Ольга
ау, нашей стране даже средненьких врачей,инженеров и учителей не хватает, а высокий класс это во все времена редкость, увы,,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инженеров у нас пруд пруди, они все менеджерами по продажам работают, из моего только выпуска 4 человека по профилю пошли. Нам хороших специалистов не хватает, и рабочих, вот профессиональных токарей, фрезеровщиков, сварщиков, и тд и тп реально не хватает.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Это интересный вопрос, многим детям в школе ничего не интересно, потому что большинство педагогогов не умеют, и не любят, и не знают как, и знать не хотят как преподавать. А бывает, что ребенок просто не способен, при всех прилагаемых им усилий - ничего не выходит. Я вообще считаю, что средненькие специалисты не нужны, специалист должен иметь талант в сфере своей работы. А средненький врач, средненький инженер, средненький учитель - только место занимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот Вы правы.
я читать не любила вообще. но в 7м классе к нам пришла молоденькая учительница языка и лит-ры. как она преподавала! в итоге, я поступила на фил.фак.
Tania SoloveyВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Это интересный вопрос, многим детям в школе ничего не интересно, потому что большинство педагогогов не умеют, и не любят, и не знают как, и знать не хотят как преподавать. А бывает, что ребенок просто не способен, при всех прилагаемых им усилий - ничего не выходит. Я вообще считаю, что средненькие специалисты не нужны, специалист должен иметь талант в сфере своей работы. А средненький врач, средненький инженер, средненький учитель - только место занимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь,плохой врач и плохой учитель-это уже преступление.
Донна РозаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Как человек, думаю, что не надо, как мать не самого гениального ребенка, но сама из очень образованной семьи - смириться пока не могу. Понять и простить, пусть пихают.
СсылкаПожаловаться
А я своих друзей ещё больше зауважала. Сына, не хочешь учиться не надо. После 9 кл. ПТУ закончил. Права получил. Сейчас работает на своём Камазе. Денег зарабатывает не меньше учёных. Но у него тяга к технике. Сам его варит, сам красит, ручная сборка.
Елена ДакурВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
А я своих друзей ещё больше зауважала. Сына, не хочешь учиться не надо. После 9 кл. ПТУ закончил. Права получил. Сейчас работает на своём Камазе. Денег зарабатывает не меньше учёных. Но у него тяга к технике. Сам его варит, сам красит, ручная сборка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне ну никак пока не смириться, вся семья с высшим образованием, а кто и со степенями, а тут рабочий... Больно падать на мою мягкую попу, соберемся семьей, у кого дети на такой-то олимпиаде победили, у кого конкурс международный, призовое место, а у меня ничего... Тяжко.
Надежда КлюеваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А мне ну никак пока не смириться, вся семья с высшим образованием, а кто и со степенями, а тут рабочий... Больно падать на мою мягкую попу, соберемся семьей, у кого дети на такой-то олимпиаде победили, у кого конкурс международный, призовое место, а у меня ничего... Тяжко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но зато ваш сын при достаточно незначительном начальном вложении средств сможет их всех за пояс одним озвучиванием своей начальной зарплаты, тогда когда у других детей зарплата еще очень не скоро будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем